Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen kaufen in Bochum Dahlhausen

Maisonette zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Dahlhausen Bochum 44879
C
460.000 € 3.286 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Dahlhausen, Bochum (44879)
Diese großzügig geschnittene, helle Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss eines top-gepflegten Zwei-Parteien-Hauses in ruhiger Lage von Bochum-Dahlhausen. Das ...
Immowelt logo
Privat von Dirk Hause
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 8 Zimmer 220 m² 1. Geschoss Dahlhausen Bochum 44879
C
449.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1. Geschoss
Dahlhausen, Bochum (44879)
Diese schöne, lichtdurchflutete Maisonettewohnung über 3 Etagen, deren Eingangstür im ersten Stock liegt, steht zum Verkauf. Das Objekt befindet sich in einem 1999/2000 erbauten ruhigen Mehrfamilienh...
Wohnung zum Kauf 128.800 € 3 Zimmer 83 m² Dahlhausen Bochum 44879
E
128.800 € 1.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Dahlhausen, Bochum (44879)
Klassische 3-Raum-Erdgeschoss-Wohnung. Heller und großzügiger Grundriss. Mit (wieder) moderner Wohnküche. Gelegen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Ca. 83 m² Wohnfläche. Baujahr ca. 1920. Umfangr...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3,5 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Dahlhausen Bochum / Dahlhausen 44879
C
139.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Dahlhausen, Bochum / Dahlhausen (44879)
Nette Wohnung in guter Lage! Diese moderne 3,5 Raum Wohnung liegt an der Hasenwinkeler Str. mit Nahversorgungsmöglichkeiten in unmittelbarer Umgebung. Im 1.Obergeschoss ist die Wohnung gut zu erreich...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 90 m² EG Dahlhausen Bochum 44879
Neu
E
149.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Dahlhausen, Bochum (44879)
- Garage im Sondereigentum - Kellerraum wohnraumähnl. ausgebaut - Wasch-/Trockenraum im Keller - Grün- und Spielfläche unweit des Hauses - Optimale ÖPNV-Anbindung - Große Loggia mit Blick ins Grüne -...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Dahlhausen Bochum 44879
E
133.000 € 2.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Dahlhausen, Bochum (44879)
- Wohnbereich mit Südwest-Ausrichtung - Großzügiges Schlafzimmer - Geräumige Küche - Wannenbad mit Fenster - Waschmaschinenanschluss - Gepflegte Gemeinschaftsbereiche - Abstellraum in der Wohnung - K...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 62 m² EG Dahlhausen Bochum 44879
D
165.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Dahlhausen, Bochum (44879)
- Kapitalanlage - Gepflegter Gesamtzustand - 2,5-Zimmer-Wohnung - Attraktive Raumaufteilung - Balkon, Kellerraum, Garage - Netto-/Kaltmiete mtl. 460,00 € - Vermietet seit 01.07.2014 - Gute Verkehrsan...
Gesponsert
Frau Ömür Aktas
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Burgaltendorf Essen 45289
Neu
E
245.000 € 2.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Burgaltendorf, Essen (45289)
Wer auf der Suche nach einem Rückzugsort ist, der Modernität mit einer naturnahen Lage verbindet, wird hier fündig. Diese großzügig geschnittene Wohnung mit dreiundeinhalb Zimmern bietet auf einem gu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dahlhausen, 44879
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 73,6 m² Keilstraße 18 Linden Bochum 44879
Projekteinheit
319.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Keilstraße 18, Linden, Bochum (44879)
Herzlich willkommen und vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Immobilie! In Bochum Dahlhausen errichten wir für Sie zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 28 Wohneinheiten nebst Ti...
Projekteinheit
319.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Keilstraße 18, Linden, Bochum (44879)
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2,5 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Höntrop Bochum / Höntrop 44869
A+
347.000 € 5.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Höntrop, Bochum / Höntrop (44869)
Ruhe, Entspannung und das alles eingefasst in neuen Steinen. Hier entsteht Ihr Wohnjuwel in Wohnungsform. Dank Aufzug und bodengleicher Dusche ist dieses Kleinod für alle Lebensabschnitte geeignet. G...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 73,6 m² Linden Bochum 44879
Projekteinheit
319.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Linden, Bochum (44879)
Wohnung zum Kauf 348.000 € 4,5 Zimmer 120 m² Linden Bochum 44879
C
348.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
Linden, Bochum (44879)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung in Bochum-Linden überzeugt durch eine großzügige Aufteilung, eine hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnumfeld. Mit rund 120 m² Wohnfläche bietet sie viel Pl...
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 3 Geschosse Lindener Straße 36 Linden Bochum 44879
273.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
3 Geschosse
Lindener Straße 36, Linden, Bochum (44879)
Endlich genug Platz für alle Hoher Wohnwert steht bei der Planung unserer Baumaßnahme ganz weit oben. Großzügige Grundrisse und Gestaltungsfreiheit ergeben neue Wohnqualitäten für Jung und Alt: Hier ...
Kevin Seeger
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Linden Bochum 44879
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Linden, Bochum (44879)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen, gepflegten Sechs­parteienhaus und überzeugt durch ihren hervorragenden Gesamtzustand sowie eine durchdachte Ausstattung. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 422.000 € 3,5 Zimmer 94 m² EG Höntrop Bochum / Höntrop 44869
A+
422.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Höntrop, Bochum / Höntrop (44869)
Ruhe, Entspannung und das alles eingefasst in neuen Steinen. Hier entsteht Ihr Wohnjuwel in Wohnungsform. Genießen Sie die südliche Sonne auf Ihrer Terrasse. Der kleine Garten davor kommt auch mit ei...
Wohnung zum Kauf 266.000 € 4,5 Zimmer 102,2 m² EG Linden Bochum 44879
E
266.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
EG
Linden, Bochum (44879)
- Wohnung über zwei Etagen - Stufenloser Außenzugang - Haus-in-Haus-Gefühl - In zweiter Häuserreihe gelegen - Zwei Loggien (EG + OG) - Garage inkludiert - Attraktive Raumaufteilung - Wendeltreppe zu ...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3,5 Zimmer 72 m² EG Eppendorf Bochum 44869
D
145.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Eppendorf, Bochum (44869)
- Balkon mit West-Ausrichtung - Stellplatz - Cleverer Grundriss - Lichtdurchflutete Räume - Praktische Abstellkammer - Privater Kellerraum - Gepflegtes 6-Parteien Haus - Nachtspeicheröfen 2014 - Jung...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 134 m² Linden Bochum 44879
G
849.000 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Linden, Bochum (44879)
Man könnte so viel schreiben über diesen Lebensmittelpunkt, der so viele Vorteile und Alltagsgeschenke zu bieten hat! Angefangen bei seiner zauberhaften Außenbereichslage, in Kombination mit dem unve...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Horst Essen 45279
Neu
C
239.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Horst, Essen (45279)
Diese ansprechend gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt mit rund 100 qm Wohnfläche, einem sonnigen Balkon sowie einem barrierearmen Zugang und bietet Ihnen die Chance, Teil einer harmonisch...
Herr Heiko Hofmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Horst Essen 45279
C
120.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Horst, Essen (45279)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Raumgrößen und eine Wohnfläche von ca. 75 m². Die Immobilie eignet sich insbesondere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Burgaltendorf Essen / Burgaltendorf 45289
485.000 € 5.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Burgaltendorf, Essen / Burgaltendorf (45289)
Willkommen in Wohnung 6 im Neubauprojekt am Haverkamp in Essen-Burgaltendorf! Diese helle 3-Zimmer-Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 93,04 qm und befindet sich im Haus 2. Beim Betreten de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 3 Zimmer 99,3 m² EG Burgaltendorf Essen / Burgaltendorf 45289
545.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
EG
Burgaltendorf, Essen / Burgaltendorf (45289)
Willkommen in Wohnung 4 im Neubauprojekt am Haverkamp in Essen-Burgaltendorf! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 99,31 qm und befindet sich im Haus 3. Beim Betreten ...
Kevin Seeger
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83 m² Burgaltendorf Essen 45289
F
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Burgaltendorf, Essen (45289)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten. Das überschaubare Haus vermittelt eine ruhige und ...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 2 Zimmer 69,1 m² EG Fridolinstraße 2 Horst Essen 45279
D
129.800 € 1.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
EG
Fridolinstraße 2, Horst, Essen (45279)
++ REINES KAPITALANLAGEOBJEKT !!! EINE SELBSTNUTZUNG DER WOHNUNG IST NICHT MÖGLICH ++ Das gepflegte Mehrfamilienhaus Fridolinstraße liegt im Essener Stadtteil Horst. Die angebotene Wohnung befindet s...
Herr Marcel Kirchhoff
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 5. Geschoss Höntrop Bochum 44869
B
239.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
5. Geschoss
Höntrop, Bochum (44869)
Diese erstklassig sanierte und sofort bezugsfertige Wohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit hochwertigen Materialien und einem zeitgemäßen Raumkonzept. Sie befindet sich in der 5. Etage eines gepf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 68 m² Freisenbruch Essen 45279
119.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Freisenbruch, Essen (45279)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1961, Aufteilungsplan: 48, Miteigentumsanteil: 1.8%, 2. Etage, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 3, K...
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2,5 Zimmer 63,3 m² EG Höntrop Bochum / Höntrop 44869
Neu
A+
272.000 € 4.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
Höntrop, Bochum / Höntrop (44869)
Hier erwartet Sie Ihre charmante, kleine Wohnung mit allem was man so braucht. Für alle Lebensabschnitte geeignet, mit Terrasse und kleinem Gartenanteil in südlicher Ausrichtung. Kommen Sie gut nach ...
Projekteinheit
319.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Linden, Bochum (44879)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG Burgaltendorf Essen / Burgaltendorf 45289
480.000 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
Burgaltendorf, Essen / Burgaltendorf (45289)
Willkommen in Wohnung 3 im Neubauprojekt am Haverkamp in Essen-Burgaltendorf! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 96,07 qm und befindet sich im Haus 3. Beim Betreten ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Carl Bosch Straße  10 Höntrop Bochum 44869
D
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Carl Bosch Straße 10, Höntrop, Bochum (44869)
Diese modernisierte, gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer äußerst ordentlichen und ruhigen Wohnanlage mit insgesamt 45 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläc...
Wohnung
2.519 €/m²
Niedrigster Preis
1.447 €/m²
Höchster Preis
5.038 €/m²
House illustration
Haus
3.378 €/m²
Niedrigster Preis
1.351 €/m²
Höchster Preis
5.744 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.3%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+10.5%
Bochum
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.