Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Blaustein Weidach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidach, 89134
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.800 € 4 Zimmer 113 m² Geschoss 1/3 Herrlingen Blaustein 89134
388.800 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss 1/3
Herrlingen, Blaustein (89134)
In ruhiger Lage von Blaustein-Herrlingen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1978. Die Wohnung bietet ca. 113 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.900 € 3 Zimmer 123,9 m² 2. Geschoss Herrlingen Blaustein 89134
739.900 € 5.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Herrlingen, Blaustein (89134)
In bevorzugter Lage von Blaustein entsteht ein modernes Neubauprojekt mit neun hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Die architektonisch durchdachten 3- bis 4-Zimmer-Grundrisse überzeugen mit groß...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Herrlingen Blaustein / Herrlingen 89134
E
390.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Herrlingen, Blaustein / Herrlingen (89134)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1998 bietet mit ca. 117 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für Familien mit Platzbedarf. Die durchdacht...
Studio zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 56 m² Herrlingen Blaustein 89134
C
185.000 € 3.304 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Herrlingen, Blaustein (89134)
In angenehmer, ruhiger und naturnaher Wohnlage von Blaustein/Herrlingen befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses - ein Zuhause, das durch seine Lage ebe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Herrlingen 89134
E
335.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Herrlingen (89134)
Diese 3 beeindruckende Eigentumswohnung in Herrlingen verzaubert mit einem großzügigen Wohngefühl auf insgesamt 157 m², verteilt auf einer Etage. Es handelt sich mit 3 Wohnungen eine 1 Zimmerwohnung ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Herrlingen Blaustein / Herrlingen 89134
D
325.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Herrlingen, Blaustein / Herrlingen (89134)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1991 und überzeugt durch eine attraktive Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 83 m² frei ab 06.06.2026 Herrlingen Blaustein 89134
249.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 06.06.2026
Herrlingen, Blaustein (89134)
Besichtigen Sie die Wohnung schon jetzt! In unserer 360-Grad-Tour: https://tour.ogulo.com/uH2o Diese Etagenwohnung aus dem Jahr 1972 überzeugt auf rund 83 m² durch eine helle, offene Raumwirkung und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 1/3 Ulmer Straße 10 Klingenstein Blaustein 89134
Neu
210.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/3
Ulmer Straße 10, Klingenstein, Blaustein (89134)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven Investitionsmöglichkeit. Dank der umfassenden Renovierung im Jahr 2022 präsentiert sich...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Klingenstein Blaustein 89134
A+
399.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Klingenstein, Blaustein (89134)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen, im Jahr 2017 erbauten Mehrfamilienhauses in Blaustein. Das Haus umfasst lediglich vier Wohneinheiten und bietet dadurc...
Herr Maurizio Moscatello
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 98 m² Mähringen Ulm / Mähringen 89081
D
349.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Mähringen, Ulm / Mähringen (89081)
Ihre neue Wohnung hat Charme & eine super sonnige Terrasse. Das ist Ihre Gelegenheit! Diese großzügige, moderne und wirklich schöne Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1992 befindet sich in Ulm-Mähr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Arnegg, Blaustein (89134)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Dornstadt 89160
Neu
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Dornstadt (89160)
Diese moderne Etagen-Wohnung in Dornstadt bietet mit ihren 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 92 m² genügend Platz für eine Familie oder ein Paar. Die Massivbauweise mit 35 cm Ziegelsteinen sorgt für...
Geschäftsstelle Ulm
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 3. Geschoss Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
468.000 € 5.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
3. Geschoss
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Wohnen im Neubaugebiet »Hahnenweide«: Das Siedlungswerk erstellt hier insgesamt 18 Eigentumswohnungen und 19 Mietwohnungen - verteilt auf 3 Gebäude. Die Eigentumswohnungen verfügen über 2 bis 5 Zimme...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 48,9 m² EG Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
Projekteinheit
274.000 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
EG
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Naturnahes Wohnen in Dornstadt »Hahnenweide« nahe Ulm mit sehr guter Infrastruktur Diese moderne Eigentumswohnung mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 48,85 m² überzeugt durch Wohnkomfort in ruhige...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 115,9 m² 3. Geschoss Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
Projekteinheit
689.000 € 5.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,9 m²
·
3. Geschoss
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Wohnen in Dornstadt - naturnah und dennoch zentral! Moderne Eigentumswohnung mit gehobener Ausstattung auf 115,86 m² Wohnfläche. Die Wohnung bietet 5 Zimmer, zwei Bäder und einen großzügigen Wohn- un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 2. Geschoss Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
555.000 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
2. Geschoss
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 505.000 € 4 Zimmer 94,3 m² EG Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
Projekteinheit
505.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 117,5 m² Tomerdingen Dornstadt / Tomerdingen 89160
C
399.000 € 3.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,5 m²
Tomerdingen, Dornstadt / Tomerdingen (89160)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten, errichtet im Jahr 1979, und bietet eine Wohnfläche von 117,52 m² mit einer durchdach...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 87 m² Geschoss 1/2 Dornstadt 89160
Neu
C
450.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/2
Dornstadt (89160)
Schöne, modern gestaltete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 87m2 Wohnfläche in einem sehr gepflegten Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1984/1985 in massiver Bauweise errichtet. Die DG-Wohnung bietet ei...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 93,6 m² Tomerdingen Dornstadt / Tomerdingen 89160
C
349.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,6 m²
Tomerdingen, Dornstadt / Tomerdingen (89160)
Diese charmante und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93,58 m² befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979. Die Wo...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 710.000 € 4,5 Zimmer 107,2 m² Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
B
710.000 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
107,2 m²
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese Wohnung überrascht – nicht nur mit durchdachtem Grundriss, hochwertigen Materialien und modernem Neubaukomfort, sondern auch mit einem architektonischen Detail, das man nicht erwartet: Obwohl i...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 678.200 € 4,5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
678.200 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum nicht nur bietet, sondern spürbar macht. Diese exklusive 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Neubauprojekts Blauhöfe Blaustein vereint moderne Architektur ...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 782.800 € 4,5 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
782.800 € 6.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese elegante 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von ca. 112,77 m², sondern auch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Wohn- oder Praxisraum im Herzen von ...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 49,7 m² 5. Geschoss Dornstadt 89160
B
299.900 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
5. Geschoss
Dornstadt (89160)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Dornstadt! Diese moderne Etagenwohnung aus dem Jahr 2022 verbindet höchsten Wohnkomfort mit einem beeindruckenden Ausblick auf einen privaten See. Mit einer...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 66,9 m² EG Tomerdingen Dornstadt 89160
C
275.000 € 4.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Souterrain eines Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von ca. 66,92 m². Durch die praktische Raumaufteilung und den großzügigen Gartenberei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 117.000 € 1 Zimmer 27 m² Eselsberg Ulm 89075
Neu
117.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Eselsberg, Ulm (89075)
Die Dachgeschosswohnung, Nummer 3.22, hat eine Wohnfläche von 27 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsflur, einem Badezimmer mit Dusche und WC sowie einem Wohn-/Schlafzimmer mit einer kleinen ...
Maisonette zum Kauf 249.900 € 3,5 Zimmer 74,7 m² 3. Geschoss Dornstadt 89160
C
249.900 € 3.345 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Dornstadt (89160)
Dornstadt - ein Ort, der Ruhe, Lebensqualität und mit hervorragender Anbindung an Ulm. In dieser wunderbar geschnittenen Maisonette-Wohnung im 3. Dachgeschoss und Spitzboden eines gepflegten Mehrpart...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 109.000 € 1 Zimmer 31,6 m² Ehrenstein Blaustein 89134
Neu
D
109.000 € 3.449 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31,6 m²
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen hellen und freundlich gestalteten Wohn- und Schlafbereich mit großer Fensterfront, die für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Der Balkon erwei...
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Ehrenstein Blaustein 89134
C
183.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Etagenwohnung zum Kauf - 2 Zimmer, 55 m² Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Blaustein. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Dornstadt 89160
Neu
579.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Dornstadt (89160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 90 m² bietet Ihnen eine harmonische Kombination aus hochwertiger Ausstattung ...
Wohnung
3.715 €/m²
Niedrigster Preis
2.112 €/m²
Höchster Preis
5.604 €/m²
House illustration
Haus
3.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.977 €/m²
Höchster Preis
6.360 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+5.1%
Blaustein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.