Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen kaufen in Berlin Marienfelde

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 1/2 Marienfelde Berlin 12277
315.000 € 4.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/2
Marienfelde, Berlin (12277)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im ruhigen Stadtteil Marienfelde, direkt am Tullaweg in Berlin-Tempelhof-Schöneberg. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen eine durchdachte Raumaufteilung au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Marienfelde Berlin 12279
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Marienfelde, Berlin (12279)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügiger Raumaufteilung, angenehmer Wohnatmosphäre und funktionaler Ausstattung. Auf ca. 80 m² Wohnfläche bietet die...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Greulichstraße 42 Marienfelde Berlin 12277
365.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Greulichstraße 42, Marienfelde, Berlin (12277)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Berlin-Marienfelde richtet sich an Käufer, die eine gepflegte Bestandswohnung mit laufendem Mietverhältnis in ruhiger Wohnlage suchen. Die Wohnung befindet sich l...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Marienfelde Berlin 12277
D
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Marienfelde, Berlin (12277)
Behaglich, lichtdurchflutet und entspannt wohnen ist in dieser sehr hübschen Dachgeschosswohnung mit nahezu kubischen Dimensionen ein bequemes Vergnügen. Das beginnt schon in der geräumigen Diele. Am...
Studio zum Kauf 179.900 € 1 Zimmer 50 m² frei ab sofort Marienfelde Berlin 12277
F
179.900 € 3.598 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Marienfelde, Berlin (12277)
Diese bezugsfreie Zweizimmerwohnung liegt in einer ruhigen, von Bäumen gesäumten Straße und verfügt über einen großzügigen Westbalkon sowie einen privaten Stellplatz auf dem Grundstück. Die Lage ist ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 2 Zimmer 58 m² Marienfelde Berlin 12277
D
189.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Marienfelde, Berlin (12277)
Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten, ruhigen Wohnlage, die aus mehreren 6-geschossigen Häusern besteht, welche auf einem weitläufigen Grundstück mit gepflegter Grünanlage errichtet wur...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Marienfelde Berlin 12279
Neu
135.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Marienfelde, Berlin (12279)
Die Immobilie ist ein solides Wohnhaus, das sich in einem ausgezeichneten Zustand präsentiert. Jede Einheit der Liegenschaft ist mit einem eigenen Keller ausgestattet, was zusätzlichen Stauraum biete...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Marienfelde Berlin 12279
B
129.000 € 3.225 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Marienfelde, Berlin (12279)
Willkommen in Berlin-Marienfelde! In einer äußerst gepflegten Wohnanlage, direkt an der Grenze zu Lankwitz erwartet Sie diese helle und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung. Die Umgebung zeichnet sich d...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Marienfelde Berlin 12277
G
290.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Marienfelde, Berlin (12277)
Die angebotene 3-Zimmerwohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer, zwei weitere gut geschnitt...
Gesponsert
Frau Celine Madani
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 2 Zimmer 53,3 m² 3. Geschoss Mariendorfer Damm 76 Mariendorf Berlin 12109
C
149.500 € 2.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
3. Geschoss
Mariendorfer Damm 76, Mariendorf, Berlin (12109)
Dieser charmante Altbau aus dem Jahr 1905 beherbergt 13 Wohneinheiten. Darunter 10 vermietete, eine bezugsfreie und zwei freiwerdende Einheiten, ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die Wohnfläc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Marienfelde Berlin 12277
E
220.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Marienfelde, Berlin (12277)
Diese 48 m² große, vollständig sanierte Wohnung (2015) auf einem Erbpachtgrundstück überzeugt durch durchdachte Modernisierungen und komfortable Extras wie elektrische Rollläden, eine Einbauküche und...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
D
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Marienfelde, Berlin (12277)
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Marienfelde Berlin 12279
D
305.000 € 4.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Marienfelde, Berlin (12279)
Zum Verkauf steht diese wunderschön modernisierte und charmante 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974. Gelegen in einer ruhigen Wohngegend im Herzen v...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 2 Zimmer 46,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2027 Lichtenrader Damm 235 Lichtenrade Berlin 12305
Neu
279.900 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Lichtenrader Damm 235, Lichtenrade, Berlin (12305)
Zwei Zimmer auf der ersten Etage. Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung. Die Wohnung bietet zwei gut geschnittene Zimmer, die zum Wohlfühlen einladen. Der Wohnbereich ist großzügig und hell, ide...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marienfelde
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Lichtenrade Berlin 12309
349.000 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Lichtenrade, Berlin (12309)
In dieser 2016 komplett sanierten Wohnung ist der gute Geschmack zuhause. Das lichtdurchflutete Ambiente wird von ansprechenden Ausstattungen akzentuiert. Zurzeit gibt es ein geräumiges Wohnzimmer mi...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 61,5 m² EG Lankwitz Berlin 12247
E
285.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Lankwitz, Berlin (12247)
Die Wohnanlage befindet sich in einer sehr ruhigen Straße im Lankwitzer Musikerviertel. Das Haus liegt auf einem schönen Gartengrundstück, auch in der näheren Umgebung überwiegen großzügige Gärten mi...
Roman Scheffer
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Mariendorf Berlin 12109
Neu
F
160.000 € 4.108 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Mariendorf, Berlin (12109)
Bezugsfrei und frisch saniert: Einziehen und wohlfühlen! Das attraktive 1-Zimmer-Appartement befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus den ca. 50er Jahren und bietet eine Wohnfläc...
Herr Tim Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 444.540 € 3 Zimmer 71,7 m² 4. Geschoss Mariendorf Berlin 12105
A
444.540 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
4. Geschoss
Mariendorf, Berlin (12105)
In Berlin-Mariendorf ist ein modernes Neubauprojekt mit mehreren Wohneinheiten entstanden, das zeitgemäßes Wohnen mit guter Anbindung und attraktiver Gestaltung verbindet. Die Wohnungen bieten einen ...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Mariendorf Berlin 12107
E
355.000 € 3.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Mariendorf, Berlin (12107)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996. Die Wohnanlage umfasst insgesamt ca. 130 Einheiten und präsent...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 56 m² Lichtenrade Berlin 12307
229.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Lichtenrade, Berlin (12307)
Diese Wohnung erfreut in zwei behaglichen Zimmern, einer gemütlichen Sonnenloggia und adretten Einbauküche sowie einem Duschbad mit Fenster. Durch die 2009 erneuerten, doppelt verglasten Isolierfenst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2,5 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss Lichtenrade Berlin 12309
C
249.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
Lichtenrade, Berlin (12309)
Ein virtueller Rundgang steht Ihnen zur Verfügung! Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in begehrter Lage von Berlin-Lichtenrade und überzeugt mit einer durchd...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Lichtenrade Berlin 12307
F
155.000 € 4.306 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Lichtenrade, Berlin (12307)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Willkommen im grünen Süden Berlins! Diese gepflegte Einraumwohnung im ersten Stock eines Apartmentkomplexes aus den 1960er Jahren wurde kürzlich r...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 74,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lankwitz Berlin 12249
E
399.000 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lankwitz, Berlin (12249)
Wohnung zum Kauf 182.000 € 1,5 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Lichtenrade Berlin 12307
182.000 € 3.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Lichtenrade, Berlin (12307)
Diese vermietete 1,5-Zimmerwohnung befindet sich im südlichen Berlin im Ortsteil Lichtenrade. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46,5 qm, die sich über zwei...
Herr David Günner
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Lankwitz Berlin 12249
Neu
269.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Lankwitz, Berlin (12249)
Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Berlin und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohna...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 15 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Lankwitz Berlin 12247
Neu
255.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Lankwitz, Berlin (12247)
Willkommen in dieser charmanten 1,5-Zimmer-Wohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Lage besticht. Auf großzügigen ca. 48 m² Wohnfläche eröffnet sich sowohl für Eigennutz...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Nikolassee / Wannsee
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Mariendorf Berlin / Mariendorf 12107
G
275.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Mariendorf, Berlin / Mariendorf (12107)
Diese ca. 74 m² große Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973. Die Wohnung ist sehr hell und hervorragend geschnitten. Sie eröffnet kreativen Freiraum für d...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 59 m² Mariendorf Berlin 12105
D
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Mariendorf, Berlin (12105)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage in Mariendorf befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnensembles aus den 1930er-Jahren. Die Anlage besticht durch i...
Frau Roxana Rosenlöcher
Artesia Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.262 € 2 Zimmer 48,2 m² 2. Geschoss Mariendorf Berlin 12105
A
284.262 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
2. Geschoss
Mariendorf, Berlin (12105)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Maisonette zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 171 m² Lankwitz Berlin-Lichterfelde 12249
C
995.000 € 5.819 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
171 m²
Lankwitz, Berlin-Lichterfelde (12249)
Das Gebäude wurde 1955 in Stahlbeton-Skelettbauweise errichtet und zwischen 2015-2019 umfassend saniert. Mit nur vier Einheiten, jeweils mit eigenem Zugang, bietet es ein hohes Maß an Privatsphäre. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.800 € 5 Zimmer 148,4 m² EG Lichtenrade Berlin 12307
Neu
C
499.800 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
EG
Lichtenrade, Berlin (12307)
Inmitten eines ruhigen und gepflegten Viertels erhebt sich dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1906 - ein echtes Juwel traditioneller Baukunst. Das voll unterkellerte Gebäude mit zehn Wohn...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 2 Zimmer 59,5 m² 2. Geschoss Wünsdorfer Straße 104 Lichtenrade Berlin 12307
D
258.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Wünsdorfer Straße 104, Lichtenrade, Berlin (12307)
"Raus aus der Stadt, ab ins Grüne" - dieser Traum vieler wird mit einer Wohnung im Evergreen in Lichtenrade erfüllt. Die Wohneinheiten garantieren Privatheit und vorstädtische Idylle im grünen Berlin...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.