Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Trier

Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf 342.200 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Trier-Nord Trier 54292
A+
342.200 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Trier-Nord, Trier (54292)
Modernes Wohnen im Energiesparhaus unmittelbar an der Porta-Nigra.Die Wohnanlage wurde 2014 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Moderne hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in Trier, Paulin...
Immowelt logo
Herr Raphael Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 113,1 m² frei ab sofort Trier-Nord Trier 54292
A+
699.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
frei ab sofort
Trier-Nord, Trier (54292)
Helle Erdgeschoßwohnung mit Terrasse und eigenem Garten im Energiesparhaus mit nur 7 Wohneinheiten und viel Grün in gefragter Lage in Trier, Maarviertel zwischen Innenstadt und Mosel. Moderne Eigentu...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 456.500 € 3 Zimmer 87,5 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
456.500 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Wohnung in mode...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.900 € 2 Zimmer 77,1 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
415.900 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,1 m²
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 441.100 € 2 Zimmer 83,5 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
441.100 € 5.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,5 m²
Euren, Trier (54294)
Immowelt logo
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 1,5 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Trier-West-Pallien Trier 54294
D
110.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Die Mehrfamilienhäuser in der Aachener Straße 13 und 19 in Trier bieten attraktive, überwiegend barrierearme 1- bis 1,5-Zimmer-Apartments (28-66 m²) aus dem Baujahr 1998 - ideal für Singles, Berufsei...
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Trier-West Trier 54294
C
435.000 € 4.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Trier-West, Trier (54294)
Exklusives Loft im begehrten Bobinet-Quartier - Wohnen mit Stil und Geschichte! Diese ca. 96 m² große High-End-Loftwohnung begeistert mit 3,75 m hohen Decken, Designestrich, freiliegenden Lüftungsroh...
Herr Andreas Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.600 € 2 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Im Litzelholz 13 Biewer Trier 54293
285.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Im Litzelholz 13, Biewer, Trier (54293)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Trier-Biewer! Dieses attraktive Angebot umfasst eine großzügige Wohnfläche von 65 m². Mit 2 hellen Zimmern und einem Badezimmer bietet diese Wohnung alles,...
Herr Andreas Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.200 € 3 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Im Litzelholz 13 Biewer Trier 54293
386.200 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Im Litzelholz 13, Biewer, Trier (54293)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Trier-Biewer! Dieses attraktive Angebot umfasst eine großzügige Wohnfläche von 91 m², die sich ideal für Familien oder Paare eignet. Mit 3 hellen Zimmern, ...
Gesponsert
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 301.400 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
301.400 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Insgesamt umfasst die Wohnung 2 Zimmer über 61,51 m². Über den Wohn-/Essbereich gelangen Sie auf Ihren Balkon. Die Innenausstattung beeindruckt durch hochwertige Materialien und durchdach...
Immowelt logo
Lucas Amthor
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 65 m² Weismark-Feyen Trier 54294
E
258.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 65 m² verbindet gehobene Ausstattung mit einem durchdachten Grundriss und überzeugt auf ganzer Linie. Das Herzstück der Wohnung bildet der gr...
Immowerk Trier
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 324.900 € 3 Zimmer 85 m² LIndenstr.8 Trier-Nord Trier 54292
D
324.900 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
LIndenstr.8, Trier-Nord, Trier (54292)
siehe Grundrisse
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 1,5 Zimmer 43,5 m² 3. Geschoss Trier-West-Pallien Trier 54294
D
130.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43,5 m²
·
3. Geschoss
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Die Mehrfamilienhäuser in der Aachenerstraße 13 und 19 in Trier bieten attraktive, überwiegend barrierearme 1- bis 1,5-Zimmer-Apartments (28-66 m²) aus dem Baujahr 1998 - ideal für Singles, Berufsein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 149,8 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
699.000 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg Hohe Steuervorteile durch Abschreib...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Trier-West-Pallien Trier 54294
D
125.000 € 3.205 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 1,5 Zimmer 40,5 m² 2. Geschoss Trier-West-Pallien Trier 54294
D
130.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
·
2. Geschoss
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 113.000 € 1,5 Zimmer 35,5 m² 1. Geschoss Trier-West-Pallien Trier 54294
D
113.000 € 3.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,5 m²
·
1. Geschoss
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Trier-West-Pallien Trier 54294
D
119.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Immowelt logo
Herr Andreas Faber
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.100 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss 4/4 Im Litzelholz 13 Biewer Trier 54293
A+
324.100 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 4/4
Im Litzelholz 13, Biewer, Trier (54293)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Trier-Biewer! Dieses attraktive Angebot umfasst eine großzügige Wohnfläche von 72 m². Mit 2 hellen Zimmern und einem Badezimmer bietet diese Wohnung alles,...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 221.900 € 2 Zimmer 63,4 m² Trier-Nord Trier 54292
C
221.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Wohnen direkt an der Porta Nigra 1983 erbaut als Wohn und Geschäftshaus, drei Geschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und in einzelnen Einheiten im Sondereigentum errichtet und nun verkauft. Ein Umba...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.052 € 3,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Estricher Weg 5 Weismark-Feyen Trier 54294
Projekteinheit
A
468.052 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Estricher Weg 5, Weismark-Feyen, Trier (54294)
„ Wohnpark Treveris II " in Trier Wohnung 18 In bevorzugter Wohnlage, mit bester Infrastruktur, erstellen wir in Trier-Feyen, im Estricherweg 5, ein 19 Parteien Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Die E...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 391.404 € 3,5 Zimmer 75,3 m² 2. Geschoss Estricher Weg 5 Weismark-Feyen Trier 54294
Projekteinheit
A
391.404 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
75,3 m²
·
2. Geschoss
Estricher Weg 5, Weismark-Feyen, Trier (54294)
„ Wohnpark Treveris II " in Trier Wohnung 11 In bevorzugter Wohnlage, mit bester Infrastruktur, erstellen wir in Trier-Feyen, im Estricherweg 5, ein 19 Parteien Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Die E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.288 € 3,5 Zimmer 90,4 m² 2. Geschoss Estricher Weg 5 Weismark-Feyen Trier 54294
Projekteinheit
A
470.288 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
·
2. Geschoss
Estricher Weg 5, Weismark-Feyen, Trier (54294)
„ Wohnpark Treveris II " in Trier Wohnung 14 In bevorzugter Wohnlage, mit bester Infrastruktur, erstellen wir in Trier-Feyen, im Estricherweg 5, ein 19 Parteien Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Die E...
Gesponsert
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 296.500 € 2 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
296.500 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Insgesamt umfasst die Wohnung 2 Zimmer über 60,50 m². Über den großzügigen Wohn-/Essbereich gelangen Sie auf Ihre Terrasse. Die Innenausstattung beeindruckt durch hochwertige Materialien ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 502.112 € 3,5 Zimmer 96,7 m² EG Estricher Weg 5 Weismark-Feyen Trier 54294
Projekteinheit
A
502.112 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
EG
Estricher Weg 5, Weismark-Feyen, Trier (54294)
„ Wohnpark Treveris II " in Trier Wohnung 1 In bevorzugter Wohnlage, mit bester Infrastruktur, erstellen wir in Trier-Feyen, im Estricherweg 5, ein 19 Parteien Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Die Ei...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 401.128 € 2,5 Zimmer 77,1 m² EG Estricher Weg 5 Weismark-Feyen Trier 54294
Projekteinheit
A
401.128 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Estricher Weg 5, Weismark-Feyen, Trier (54294)
„ Wohnpark Treveris II " in Trier Wohnung 2 In bevorzugter Wohnlage, mit bester Infrastruktur, erstellen wir in Trier-Feyen, im Estricherweg 5, ein 19 Parteien Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Die Ei...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.928 € 3,5 Zimmer 96,1 m² EG Estricher Weg 5 Weismark-Feyen Trier 54294
Projekteinheit
A
499.928 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
Estricher Weg 5, Weismark-Feyen, Trier (54294)
„ Wohnpark Treveris II " in Trier Wohnung 3 In bevorzugter Wohnlage, mit bester Infrastruktur, erstellen wir in Trier-Feyen, im Estricherweg 5, ein 19 Parteien Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Die Ei...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.532 € 3,5 Zimmer 99,9 m² EG Estricher Weg 5 Weismark-Feyen Trier 54294
Projekteinheit
A
519.532 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99,9 m²
·
EG
Estricher Weg 5, Weismark-Feyen, Trier (54294)
„ Wohnpark Treveris II " in Trier Wohnung 4 In bevorzugter Wohnlage, mit bester Infrastruktur, erstellen wir in Trier-Feyen, im Estricherweg 5, ein 19 Parteien Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Die Ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 307.840 € 3,5 Zimmer 59,2 m² EG Estricher Weg 5 Weismark-Feyen Trier 54294
Projekteinheit
A
307.840 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
Estricher Weg 5, Weismark-Feyen, Trier (54294)
„ Wohnpark Treveris II " in Trier Wohnung 19 In bevorzugter Wohnlage, mit bester Infrastruktur, erstellen wir in Trier-Feyen, im Estricherweg 5, ein 19 Parteien Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage. Die E...
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.473 € 2 Zimmer 43,2 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
206.473 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Objektbeschreibung Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 20 attraktiven Eigentumswohnungen. Das Grundstück liegt in einem gut angebundenen Stadtteil Triers im Orts teil Feyen. In unmittelbarer Nähe bef...
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.875 € 3 Zimmer 89,4 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
427.875 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.880 € 3 Zimmer 89,6 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
428.880 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Wohnung
3.356 €/m²
Niedrigster Preis
1.991 €/m²
Höchster Preis
5.242 €/m²
House illustration
Haus
3.035 €/m²
Niedrigster Preis
1.404 €/m²
Höchster Preis
5.597 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+0%
1 Jahr
-1.8%
5 Jahre
+8.4%
Trier
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.