2 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Karlsruhe Durlach
1 / 10
285.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
BITTE BEACHTEN - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfra...
Patrick Shum
1 / 9
139.000 € 4.633 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Diese exklusiv von PlanetHome Group GmbH angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem sowohl über das Treppenhaus als auch über einen Aufzug ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Durlach, 76227
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Birgit Strombach
1 / 9
294.500 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Durlacher Allee 27a, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem größeren Mehrfamilienhaus in zentraler Lage in der Oststadt. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40264-29 per WhatsApp oder...
Diese moderne 2-Zimmer Studentenwohnung befindet sich im 3.OG einer exklusiven 7-geschossigen Wohnanlage, den Park Towers, welche 2014 erbaut und ausschließlich für studentisches Wohnen "student@home...
1 / 14
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
17. Geschoss
Haid-und-Neu-Str. 16, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich im 17. Stock eines Gebäudes mit insgesamt 18 Etagen und wurde im Jahr 1975 erbaut. Sie verfügt damit über einen grandiosen Blick über die Dächer von Karl...
1 / 10
Neu
489.000 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Die 2018 erbaute Seniorenanlage in Söllingen bietet hohen Komfort für alle Personen über 60. Die 4 Zimmer Wohnung ist barrierefrei gestaltet und sorgt für die nötige Sicherheit, auch für Alleinstehen...
1 / 6
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Pfinztal (76327)
Diese 2019 neu gebaute, komplett barrierefreie 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Pfinztal bietet auf ca. 80 m² gehobenen Wohnkomfort zum Ankommen. Fußbodenheizung, Echtholzparkett, moderne Fliesen, elektri...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Berghausen, Pfinztal (76327)
1 / 3
80.000 € 3.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Dieses gepflegte 1-Zi-Apartment befindet sich im Seniorenzentrum in direkter Innenstadtlage von Karlsruhe. Das Zimmer liegt im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von 23 m² inkl. Bad mit Dusch...
1 / 6
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Hotelzimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten ein letztes Hotelzimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, D...
Herr Deniz Alexander Enüstün
1 / 26
549.900 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Moderne Stadtwohnung mit hohem Wohnkomfort in zentraler Lage Diese attraktive 2-Zimmerwohnung überzeugt mit durchdachter Architektur und hochwertiger Ausstattung. Sie bietet ein komfortables Wohnambi...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Herr Benjamin Padligur
1 / 6
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Airbnb-Zimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten Zimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, Dauervermietung ...
1 / 1
330.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Kaiserallee 15 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
gepflegte Dreizimmer Wohnung im 13 OG, in schöner Grünanlage, Westbalkon mit traumhafter Aussicht, 5 Geh-Minuten ins Stadtzentrum, Straba vor der Haustüre; Provisionsfrei -Ohne Makler-
1 / 22
369.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Diese Wohnung überrascht: Von außen solide - innen ein echtes Luxus-Upgrade. Komplett saniert, hochwertig ausgestattet und mit viel Liebe zum Detail gestaltet. Optional inkl. stilvoller Möblierung - ...
1 / 10
Neu
363.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in dieser ansprechenden 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 77,31 m². Diese lichtdurchflutete Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre durchdachte Rau...
1 / 26
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Busenbach, Waldbronn (76337)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Blankenloch, Stutensee (76297)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten und Größen zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. G...
Amalie 4 management GmbH
1 / 9
480.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bärenweg, Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese helle und geräumige 5-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Neureut. Die Wohnung ist barri...
Herr Eugen Derr
1 / 7
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Dieses Apartment überzeugt gleichermaßen als attraktive Kapitalanlage wie auch zur Eigennutzung. Die gefragte Lage in Karlsruhe sowie die konstant hohe Nachfrage schaffen ideale Voraussetzungen für n...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ettlingen (76275)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Privat von Fatih Aygün
1 / 17
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
In sonniger Wohnlage von Karlsbad-Langensteinbach entstehen neun moderne Eigentumswohnungen mit Aufzug und Tiefgarage sowie traumhaften Blick auf den Ort. Bei den Eigentumswohnungen handelt es sich u...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Friedrichstal, Stutensee (76297)
von privat
1 / 11
370.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/1
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Schöne 4 Zimmer Wohnung im EG, barrierefreier Zugang zu Haus und Wohnung, Fahrstuhl im Haus. Die Wohnung wurde 2017 komplett saniert. Große, moderne Einbauküche mit hochwertigen Markengeräten, kleine...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mörsch, Rheinstetten (76287)