6 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Forchheim Burk
Herr Martin Kirschner
1 / 8
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Herr Martin Kirschner
1 / 9
473.388 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,6 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß und bietet somi...
Herr Martin Kirschner
1 / 10
528.551 € 5.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite im Er...
Herr Martin Kirschner
1 / 9
500.176 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,3 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Eine Traum von einer Wohnung - 3 Zimmer im Dachgeschoß eines 6-Familien-Hauses, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite i...
Herr Martin Kirschner
1 / 8
531.697 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,5 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßen...
Herr Martin Kirschner
1 / 10
588.643 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burk, 91301
1 / 15
639.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Baujahr 2014) befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Parteien in ruhiger Lage von Forchheim-Ost bei gleichzeitig guter Anbindung. ...
Privat von Marion Mendl
1 / 22
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
1 / 13
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Die Seniorenwohnanlage Jahnpark liegt inmitten einer sehr schönen Parkanlage am Rande des historischen Stadtkerns von Forchheim. Die gesamte Anlage besticht durch eine durchdachte Planung und der his...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
1 / 7
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Forchheim (91301)
Exklusive Penthouse-Residenz mit Panorama-Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung (Baujahr 2019) vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und ein Hö...
1 / 7
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - attraktive Kapitalanlage in Forchheim Seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 ist das Pflegezentrum Jahnpark eine etablierte und geschätzte Einrichtung in der...
1 / 7
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Vorsorgevorteil in Forchheim Das Pflegezentrum Jahnpark gehört seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 zu den etabl...
1 / 17
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
1 / 10
178.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Baiersdorf (91083)
Das zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Seniorenapartment befindet sich im 2. Obergeschoss der Einrichtung, ist zum Innenhof ausgerichtet und hat eine Wohnfläche von 46,96 m² und zusätzlich ca. 31,60 m² an...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baiersdorf (91083)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
1 / 4
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 14
Projekteinheit
607.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Ein modernes Gebäude mit viel Grün. Ein offener Wohnbereich mit viel Glas. Ein großzügiges, ruhiges Schlafzimmer. Zwei Extrazimmer für den Homeoffice-Arbeitsplatz oder die Kinder. Badezimmer und Toil...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
Projekteinheit
876.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Das Gusto Stück des Wohnquartiers Hemhofen-Zeckern: die repräsentative Dachterrassenwohnung im Staffelgeschoss mit 130,425 m² Wohnfläche. Sobald man das erste mal auf der großzügigen Dachterrasse (64...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
Projekteinheit
360.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
3 Zimmer in einem modernen Haus mit viel Grün? Die perfekte Wohnung für junge Familien mit Kind oder Singles mit Home-Office Möglichkeit. Diese helle und gut geschnittene Wohnung überzeugt mit einem ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 17
Projekteinheit
696.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Mit 103,67 m² ist dieses Penthouse zwar das kleinere der beiden im Wohnquartier Hemhofen Zeckern – doch auch hier handelt es sich zweifellos um ein echtes Gusto Stück. Im Kontrast zu der sehr offenen...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
361.500 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
2 geräumige Zimmer und ein praktischer Abstellraum: die perfekte Wohnung für ein modernes Leben. Eine schicke Singlewohnung mit Homeoffice Möglichkeiten? Eine Wohnung für ein kinderloses Paar? Alles ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 12
Projekteinheit
275.500 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Eine perfekt und modern geschnittene 2-Zimmer Wohnung unter 50m²: perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen. Diese helle und gut geschnittene W...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 15
Projekteinheit
174.500 € 5.900 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen: cleveres Leben auf kleinem Grundriss. Das Mikroapartment teilt sich in einen offenen Wohn- und Schla...
RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
1 / 1
290.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten erreic...
RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
1 / 2
Neu
135.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten zu Fuß...
1 / 10
197.000 € 4.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage mit Einbauküche, Balkon, Aufzug und Tiefgaragenstellplatz. Im Keller befindet sich ein zur Wohnung gehörendes Kellerabteil...
1 / 1
Projekteinheit
645.000 € 6.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befinden sich die Vitalia Suiten, ein idealer Ausgangspunkt, um das Beste aus Dorfgemeinschaft, angenehmer Atmosphäre und den Vorzügen der kleinsten Gr...
1 / 1
Projekteinheit
525.000 € 6.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
1 / 1
Projekteinheit
515.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)