Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Stahnsdorf (14532), Potsdam-Mittelmark

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 638.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 3. Geschoss Potsdamer Allee 125 Stahnsdorf 14532
Projekteinheit
638.000 € 6.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
3. Geschoss
Potsdamer Allee 125, Stahnsdorf (14532)
Aktion: Für einen Kauf bis zum 30.04.2026 schenken wir Ihnen eine Klimaanlage im Wert von 19.000 €! Diese Dachgeschosswohnung im Palais Stahnsdorf ist ein Traum für all jene, die modernes Wohnen in e...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 3. Geschoss Potsdamer Allee 125 Stahnsdorf 14532
638.000 € 6.032 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
3. Geschoss
Potsdamer Allee 125, Stahnsdorf (14532)
Diese Dachgeschosswohnung im Palais Stahnsdorf ist ein Traum für all jene, die modernes Wohnen in einer naturnahen Umgebung schätzen. Hier beginnt jeder Tag besonders: Mit einem entspannten Frühstück...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 3. Geschoss Potsdamer Allee 125 Stahnsdorf 14532
635.000 € 6.037 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
3. Geschoss
Potsdamer Allee 125, Stahnsdorf (14532)
Aktion: Für einen Kauf bis zum 30.04.2026 schenken wir Ihnen eine Klimaanlage im Wert von 19.000 €! Die Dachgeschosswohnung im Palais Stahnsdorf ist ein Traum für all jene, die modernes Wohnen in ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 3. Geschoss Potsdamer Allee 125 Stahnsdorf 14532
Projekteinheit
635.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
3. Geschoss
Potsdamer Allee 125, Stahnsdorf (14532)
Gesponsert
Frau Anne Reuter
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 3. Geschoss Droysenstraße 12 Charlottenburg Berlin 10629
E
899.000 € 7.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
3. Geschoss
Droysenstraße 12, Charlottenburg, Berlin (10629)
Der historische Altbau in der Droysenstraße 12, erbaut im Jahr 1910, verbindet klassischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten. Das Foyer, geschmückt mit kunstvollen Stuckelementen, edlem Bodenbelag...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3,5 Zimmer 108,9 m² 1. Geschoss Tempelhof Berlin 12103
D
375.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
108,9 m²
·
1. Geschoss
Tempelhof, Berlin (12103)
In diesem liebevoll erhaltenen Altbau aus dem Jahr 1910 verbinden sich zeitloser Charme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem einzigartigen Wohn- und Investmentangebot. Insgesamt umfasst das...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stahnsdorf, 14532
Terrassenwohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort An den Eichen 5a Ruhlsdorf Teltow 14513
E
375.000 € 4.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An den Eichen 5a, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage umfasst 5 Gebäude mit insgesamt 55 Wohnungen, verteilt über jeweils 3 Etagen. Eine Tiefgarage ist ebenfalls vorhanden. Jede Wohnung verfügt über einen Keller, zudem ...
Terrassenwohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort An den Eichen 5a Ruhlsdorf Teltow 14513
E
360.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An den Eichen 5a, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Terrassenwohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 79 m² Kirchsteigfeld Potsdam 14480
D
339.000 € 4.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 1997 erbauten Mehrfamilienhauses besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle, lichtdurchflutete Zimmer und ein einladendes Wohnambi...
Wohnung zum Kauf 587.500 € 3 Zimmer 118 m² frei ab 31.08.2026 Teltow 14513
587.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 31.08.2026
Teltow (14513)
Diese lichtdurchflutete 3 Zimmer-Wohnung mit 2 Gartenterrassen ist gelegen im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Wohneinheiten. Hier finden Sie Wohnkomfort und Behaglichkeit auf ca. 118 qm W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 69,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
599.000 € 8.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Exklusiver Wohnkomfort mit Liebe zum Detail In dieser stilvollen Villa entstehen sechs außergewöhnliche Wohnungen, die mit höchster Sorgfalt und einem feinen Gespür für Design, Komfort und Qualität r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
709.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Privat von Dr. Gerd Wacker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 78,9 m² EG Nuthestraße 3a Teltow teltow 14513
Neu
349.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
EG
Nuthestraße 3a, Teltow, teltow (14513)
Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 78,85 m² Wohnfläche eine durchdachte und kompakte Aufteilung, die wegen des neu angelegten Gartens (Rasen) besonders geeignet ist für Eigennutzer, in...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großbeeren, Teltow (14513)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Fuchsweg 3 Ludwigsfelde 14974
B
365.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Fuchsweg 3, Ludwigsfelde (14974)
Die vermietete, barrierearme 3- Raum Eigentumswohnung (WE 9) mit einen Balkon von ca. 10 m² befindet sich im 3. Obergeschoss links des 2019 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohnei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsfelde (14974)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 1.540.000 € 4 Zimmer 117 m² Zehlendorf Berlin 14163
1.540.000 € 13.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Zehlendorf, Berlin (14163)
Die exklusive Neubau-Stadtvilla aus dem Baujahr 2024/2025 überzeugt durch eine klare, moderne Architektur und ein hochwertiges Gesamtkonzept. Das Gebäude umfasst vier Etagen mit lediglich fünf Wohnei...
Herr Uwe Fuchs
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 714.800 € 3 Zimmer 90,5 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
714.800 € 7.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Auf dem 1324 m² großen Grundstück entsteht ein 5-geschossiges Wohnhaus mit 13 Wohnungen und einer Tiefgarage mit 10 Autoabstellplätzen sowie 2 Außenstellplätzen.  Das Gebäude ist ca. 20 m von de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 554.900 € 2 Zimmer 69,4 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
554.900 € 7.998 €/m²
2 Zimmer
·
69,4 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 691.500 € 2 Zimmer 84,8 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
691.500 € 8.098 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
84,8 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 883.100 € 3 Zimmer 112,5 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
883.100 € 7.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.800 € 3 Zimmer 90,5 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
723.800 € 7.998 €/m²
3 Zimmer
·
90,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 719.300 € 3 Zimmer 90,5 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
719.300 € 7.948 €/m²
3 Zimmer
·
90,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 145,3 m² frei ab sofort Zehlendorf Berlin 14129
D
1.095.000 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,3 m²
·
frei ab sofort
Zehlendorf, Berlin (14129)
Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich in einer begehrten Toplage von Schlachtensee und ist Teil eines gepflegten Wohnensembles aus dem Jahr 2000. Die Anlage umfasst drei Wohngebäude mit insg...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 128 m² Parforceheide 94 Nikolassee Berlin 14163
D
795.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Parforceheide 94, Nikolassee, Berlin (14163)
Das gemütliche, 3-geschossige Reihenendhaus wurde 1983 im Rahmen eines Erbbaurechts in massiver Stahlbeton-Bauweise errichtet. Es ist voll unterkellert (2 Räume) und wird zentral durch Fernwärme behe...
Penthouse zum Kauf 1.050.000 € 3,5 Zimmer 132 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wannsee Berlin 14109
Neu
A+
1.050.000 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wannsee, Berlin (14109)
Willkommen an der Bäke – einem modernen Mehrfamilienhaus in naturnaher Lage direkt am Teltowkanal. Das Haus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten, die sich auf vier Ebenen verteilen. Die hier angebote...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 2.790.000 € 4 Zimmer 199 m² Zehlendorf Berlin 14163
Neu
2.790.000 € 14.020 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
Zehlendorf, Berlin (14163)
Dieses exklusive Penthouse in einer modernen Neubau-Stadtvilla vereint höchsten Wohnkomfort mit einem eleganten Design. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 199 m² entfaltet sich eine lichtdurchf...
Privat von Silvio Schnell
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Am Rehgraben 5 Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
Neu
435.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Am Rehgraben 5, Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Wir verkaufen schöne Erdgeschosswohnung mit Garten und Tiefgaragenstellplatz bei Potsdam in Bergholz-Rehbrücke. Die Wohnung ist 2025/2026 komplett saniert worden. Die Einbauküche und das Badezimmer s...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.900 € 3 Zimmer 76 m² Claszeile 50 Zehlendorf Berlin 14165
Neu
A+
469.900 € 6.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Claszeile 50, Zehlendorf, Berlin (14165)
++DAS PROJEKT++ Die moderne Wohnanlage mit 8 Wohneinheiten überzeugt durch helle, effiziente Raumstrukturen. Die Wohnungen sind alle über einen Aufzug zu erreichen. Die Lage des Objektes bietet eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.900 € 3 Zimmer 81 m² Claszeile 50 Zehlendorf Berlin 14165
Neu
A+
479.900 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Claszeile 50, Zehlendorf, Berlin (14165)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 729.900 € 4 Zimmer 113 m² Claszeile 50 Zehlendorf Berlin 14165
Neu
A+
729.900 € 6.459 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
113 m²
Claszeile 50, Zehlendorf, Berlin (14165)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 534.900 € 3 Zimmer 86 m² Claszeile 50 Zehlendorf Berlin 14165
Neu
A+
534.900 € 6.220 €/m²
3 Zimmer
·
86 m²
Claszeile 50, Zehlendorf, Berlin (14165)
Wohnung
3.849 €/m²
Niedrigster Preis
2.493 €/m²
Höchster Preis
5.848 €/m²
House illustration
Haus
4.483 €/m²
Niedrigster Preis
1.836 €/m²
Höchster Preis
7.389 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Stahnsdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.