Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Landkreis Würzburg

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95,2 m² EG Altstadt Würzburg 97070
A+
469.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Altstadt, Würzburg (97070)
Auf dem nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen zwei Häuser mit je 6 Wohnungen und insgesamt 18 Stellplätzen im besonders nachhaltigen und förderfähigen KfW-40 Standard. Im Erd-, Ober- und Dac...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 160 m² 4. Geschoss frei ab sofort Altstadt Würzburg 97080
D
750.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Würzburg (97080)
Diese repräsentative, ca. 160 m² große Etagenwohnung im 4. Obergeschoss vereint großzügiges Wohnen mit einer unschlagbaren urbanen Lage. Die Wohnung ist bequem über einen Personenaufzug erreichbar. E...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Lengfeld Würzburg 97076
Neu
B
275.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Lengfeld, Würzburg (97076)
Objektbeschreibung Mit dem Aufzug erreichen Sie diese sehr gut geschnittene, barrierefreie, helle 2-Zimmer-Wohnung, mit einem geräumigen, südlich ausgerichteten Balkon. Die Wohnung ist mit Fußbodenhe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 1/2 Otto-Richter-Straße 3 Frauenland Würzburg 97074
290.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 1/2
Otto-Richter-Straße 3, Frauenland, Würzburg (97074)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Würzburger Stadtteil Frauenland. Die helle Wohnung verfügt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 765.000 € 3 Zimmer 97,8 m² 1. Geschoss Frauenland Würzburg 97074
B
765.000 € 7.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese ca. 97,82 m² große Wohnung in 1. OG verbindet architektonische Klarheit mit technischer Substanz und einem durchdachten Raumkonzept. Der Grundriss ist funktional strukturiert und gleichzeitig g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 2 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Frauenland Würzburg 97074
B
565.000 € 7.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese ca. 75,28 m² große Wohnung im 1. OG verbindet architektonische Klarheit mit technischer Substanz und einem durchdachten Raumkonzept. Der Grundriss ist funktional strukturiert und gleichzeitig g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 2 Zimmer 75,2 m² 2. Geschoss Frauenland Würzburg 97074
B
595.000 € 7.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
2. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese ca. 75,24 m² große Wohnung in 2. OG verbindet architektonische Klarheit mit technischer Substanz und einem durchdachten Raumkonzept. Der Grundriss ist funktional strukturiert und gleichzeitig g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss Frauenland Würzburg 97074
B
690.000 € 8.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese ca. 85,25 m² große Wohnung in 2. OG verbindet architektonische Klarheit mit technischer Substanz und einem durchdachten Raumkonzept. Der Grundriss ist funktional strukturiert und gleichzeitig g...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 3 Zimmer 126,8 m² 3. Geschoss Frauenland Würzburg 97074
B
1.200.000 € 9.467 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126,8 m²
·
3. Geschoss
Frauenland, Würzburg (97074)
Dieses ca. 126,75 m² Penthouse im Dachgeschoß verbindet architektonische Klarheit mit technischer Substanz und einem durchdachten Raumkonzept. Der Grundriss ist funktional strukturiert und gleichzeit...
Gesponsert
Herr Alexander Hupp
LBS Landesbausparkasse Süd
Studio zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Würzburger Straße 5 Uettingen 97292
Neu
246.000 € 7.029 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Würzburger Straße 5, Uettingen (97292)
In den historischen Mauern und einem angegliederten Neubau entsteht ein Seniorenzentrum mit 49 Pflegeplätzen unter der Leitung der Senioreneinrichtungen des Landkreises Würzburg. Zehn zusätzliche Ser...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 880.000 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Frauenland Würzburg 97074
Neu
B
880.000 € 9.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese ca. 91,84 m² große Erdgeschosswohnung verbindet architektonische Klarheit mit technischer Substanz und einem durchdachten Raumkonzept. Der Grundriss ist funktional strukturiert und gleichzeitig...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grombühl Würzburg 97080
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grombühl, Würzburg (97080)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 20,1 m² 5. Geschoss Grombühl Würzburg 97076
A
149.900 € 7.461 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,1 m²
·
5. Geschoss
Grombühl, Würzburg (97076)
Das angebotene Apartment befindet sich in einem erst vor wenigen Jahren fertiggestellten Studenten-Wohnkomplex. Modernes Wohnen in idealer Lage - zwischen Würzburger Altstadt und Klinikviertel: ? Ges...
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 20,1 m² 4. Geschoss Grombühl Würzburg 97076
A
149.900 € 7.461 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,1 m²
·
4. Geschoss
Grombühl, Würzburg (97076)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Heuchelhof Würzburg 97084
D
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine hervorragende Renditemöglichkeit und ist perfekt für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine gut gepflegte Immobilie suchen. Mit einer Wohnfläche von ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 2,5 Zimmer 59 m² Grombühl Würzburg 97076
B
349.900 € 5.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
Grombühl, Würzburg (97076)
Die angebotene Wohnung befindet sich im zweiten Stockwerk in einem erst vor wenigen Jahren fertiggestellten Wohnkomplex, der sich vornehmlich an Studenten, medizinisches Fachpersonal und Krankenpfleg...
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 21,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Grombühl Würzburg 97076
A
149.900 € 7.108 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Grombühl, Würzburg (97076)
Elke Rhein Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Frauenland Würzburg 97074
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese moderne und neuwertige Eigentumswohnung mit einem kleinen Balkon liegt in ruhiger Lage im gefragten Hubland in Würzburg und bietet ein hochwertiges Wohnumfeld in einem zeitgemäßen Wohnquartier....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87 m² 5. Geschoss Lengfeld Würzburg 97076
D
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
Lengfeld, Würzburg (97076)
Diese helle 87-m²-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine ideale Kombination aus solider Substanz und Gestaltungsspielraum. Die Wohnung ist aktuell vermietet, der M...
Loft zum Kauf 695.000 € 2,5 Zimmer 100 m² frei ab sofort Versbach Würzburg 97078
695.000 € 6.950 €/m²
Loft zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Versbach, Würzburg (97078)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges, exklusives Loft über 2,5 Etagen mit offenem Raumkonzept. Die Immobilie befindet sich in einem Effizienzhaus 70 und verbindet modernes Design mit energieeffizientem...
Wohnung zum Kauf 387.800 € 2 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss Zeppelinstraße 65 Frauenland Würzburg 97074
C
387.800 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Zeppelinstraße 65, Frauenland, Würzburg (97074)
Über den Dächern von Würzburg, im oberen Frauenland, steht Ihr neues Zuhause. Barrierefrei. Durchdacht. Nachhaltig. Der Neubau beheimatet 16 seniorengerechte Wohnungen, eine Arztpraxis, zwei Appartem...
Wohnung zum Kauf 388.400 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zeppelinstraße 65 Frauenland Würzburg 97074
C
388.400 € 7.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zeppelinstraße 65, Frauenland, Würzburg (97074)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zeppelinstraße 65 Frauenland Würzburg 97074
C
399.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zeppelinstraße 65, Frauenland, Würzburg (97074)
Gesponsert
Herr Dietmar Eger
Wohnung zum Kauf 189.900 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Otto-Hahn-Straße 24 Gerbrunn 97218
E
189.900 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Otto-Hahn-Straße 24, Gerbrunn (97218)
Diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Gerbrunn. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familie...
Wohnung zum Kauf 491.500 € 2 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zeppelinstraße 65 Frauenland Würzburg 97074
C
491.500 € 8.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zeppelinstraße 65, Frauenland, Würzburg (97074)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 5 Zimmer 160 m² Altstadt Würzburg 97080
750.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
160 m²
Altstadt, Würzburg (97080)
Diese repräsentative, ca. 160 m² große Etagenwohnung im 2. Obergeschoss vereint großzügiges Wohnen mit einer unschlagbaren urbanen Lage. Die Wohnung ist bequem über einen Personenaufzug erreichbar. E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Würzburg (97070)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Würzburg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 107,6 m² EG frei ab 31.07.2028 Würzburger Straße 4 Gerbrunn 97218
A+
699.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
EG
·
frei ab 31.07.2028
Würzburger Straße 4, Gerbrunn (97218)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen vier Häuser mit insgesamt 16 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 48,5 m² EG frei ab 31.07.2028 Würzburger Straße 4 Gerbrunn 97218
Neu
A+
329.000 € 6.791 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
·
frei ab 31.07.2028
Würzburger Straße 4, Gerbrunn (97218)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss frei ab 31.07.2028 Würzburger Straße 4 Gerbrunn 97218
A+
519.000 € 6.668 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.07.2028
Würzburger Straße 4, Gerbrunn (97218)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 107,1 m² 1. Geschoss frei ab 31.07.2028 Würzburger Straße 4 Gerbrunn 97218
A+
699.000 € 6.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.07.2028
Würzburger Straße 4, Gerbrunn (97218)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 115,7 m² EG frei ab 31.07.2028 Würzburger Straße 4 Gerbrunn 97218
A+
749.000 € 6.474 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.07.2028
Würzburger Straße 4, Gerbrunn (97218)
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.