Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Konstanz (alle Postleitzahlen), Konstanz

Herr René Bissinger
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 1 Zimmer 27,2 m² Bücklestraße 82 Petershausen Konstanz 78467
Neu
D
160.000 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
27,2 m²
Bücklestraße 82, Petershausen, Konstanz (78467)
Die Wohnanlage in der Bücklestraße 82–82c wurde 2012 erbaut und umfasst vier Häuser mit modernen, gut geschnittenen Eigentumswohnungen. Alle Gebäude verfügen über einen Aufzug, der jede Etage bequem ...
Immowelt logo
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
A+
835.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
In der begehrten Konstanzer Altstadt entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und Design gerecht wird. Auf einem 622 qm großen Grundstück verein...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 2 Zimmer 51,2 m² EG Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
440.000 € 8.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
In der Kindlebildstraße 12 + 12a entsteht ein kleines, hochwertiges Wohnensemble mit zwei modernen Mehrfamilienhäusern und nur 12 Eigentumswohnungen inklusive eigener Tiefgarage. Ein Zuhause für Mens...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 1. Geschoss frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
A+
895.000 € 8.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 83 m² 4. Geschoss Industriegebiet Konstanz 78467
Neu
D
449.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
83 m²
·
4. Geschoss
Industriegebiet, Konstanz (78467)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Konstanz-Petershausen ist bequem per Aufzug erreichbar und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss. Ein...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
437.800 € 8.048 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im Gartengeschoss mit einer attraktiven teilüberdachten Gartenterrasse und einem Gartenanteil. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Wohnkomfort. Entdec...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
525.000 € 8.108 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.000 € 2 Zimmer 77,3 m² 10. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
765.000 € 9.897 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
10. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 2 Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im 10. Ober- bzw. Dachgeschoss mit einer großzügigen attraktiven und teils überdachten Dachterrasse. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Woh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 662.100 € 2 Zimmer 64,1 m² 10. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
662.100 € 10.329 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
10. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Gesponsert
Herr Peter Seiler
SEILER Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Hegne Allensbach 78476
Neu
C
359.000 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Hegne, Allensbach (78476)
Willkommen in dieser gepflegten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im zweiten Obergeschoss, gelegen in der idyllischen Bodenseeregion Allensbach, Ortsteil Hegne. Auf 93 m² Wohnfläche bietet der Grundriss W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.900 € 2 Zimmer 51,1 m² 4. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
436.900 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
4. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss mit einer attraktiven und überdachten Balkonterrasse. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Wohnkomfort. Entdecken Sie moderne Wohnun...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 2 Zimmer 80,1 m² EG Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
630.000 € 7.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.300 € 3 Zimmer 70,8 m² 4. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
611.300 € 8.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
4. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss mit einer attraktiven und überdachten Balkonterrasse. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Wohnkomfort. Entdecken Sie moderne Wohnun...
Wohnung zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 99 m² Petershausen Konstanz 78464
840.000 € 8.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Musikerviertel von Konstanz - einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt. Die ruhige, grüne Umgebung in unmittelbarer Nähe zum Lorettowald...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 107,4 m² Petershausen Konstanz / Fürstenberg 78467
C
498.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
Petershausen, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - diese stilvoll modernisierte Eigentumswohnung im Herzen von Konstanz vereint urbanes Leben mit einem Rückzugsort zum Entspannen. In einem sehr gepflegten Mehrfamili...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
599.000 € 8.151 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 3 Zimmer 64,4 m² EG Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
520.000 € 8.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
EG
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Penthouse zum Kauf 1.078.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Paradies Konstanz 78462
D
1.078.000 € 7.985 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Exklusives Penthouse im Konstanzer Paradies - barrierefrei, hochwertig, großzügig Diese exklusive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung im begehrten Konstanzer Paradies bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche höchst...
Immowelt logo
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 900.500 € 4 Zimmer 112,8 m² Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
900.500 € 7.983 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Radolfzellerstr. 91 Wollmatingen Konstanz 78467
695.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Radolfzellerstr. 91, Wollmatingen, Konstanz (78467)
Im Wohnprojekt Green Living kann sich jeder wohlfühlen. Von der kleinen 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche über die 3-Zimmer-Wohnung zwischen ca. 80 und 98 m² Wohnfläche bis zur großzügigen 4-...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 805.500 € 4 Zimmer 100,9 m² 1. Geschoss Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
805.500 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
1. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 700.000 € 3 Zimmer 83,1 m² EG Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
700.000 € 8.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
EG
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Immowelt logo
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 100,8 m² EG Wollmatingen Konstanz / Wollmatingen 78467
A+
799.000 € 7.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
EG
Wollmatingen, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.600 € 3 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
609.600 € 8.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im Gartengeschoss mit einer attraktiven teilüberdachten Gartenterrasse und einem Gartenanteil. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Wohnkomfort. Entdec...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.200 € 2 Zimmer 84 m² 10. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
846.200 € 10.074 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
10. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 646.500 € 2 Zimmer 62,6 m² 10. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
646.500 € 10.327 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
10. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.800 € 2 Zimmer 52,7 m² 5. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
434.800 € 8.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
5. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss mit einer attraktiven und überdachten Balkonterrasse. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Wohnkomfort. Entdecken Sie moderne Wohnun...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.800 € 1 Zimmer 33,8 m² 5. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
279.800 € 8.278 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
5. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 1 Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss mit einer attraktiven und überdachten Balkonterrasse. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Wohnkomfort. Entdecken Sie moderne Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.600 € 2 Zimmer 51,3 m² 5. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
420.600 € 8.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
5. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Die hier angebotene 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss mit einer attraktiven überdachten Balkonterrasse. Ihr modernes Zuhause mit höchstem Wohnkomfort. Entdecken Sie Ihre moderne Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.400 € 2 Zimmer 50,3 m² 5. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
405.400 € 8.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
5. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.100 € 2 Zimmer 51,6 m² 5. Geschoss Am Briel 53 Petershausen Konstanz 78467
423.100 € 8.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
5. Geschoss
Am Briel 53, Petershausen, Konstanz (78467)
Wohnung
5.594 €/m²
Niedrigster Preis
3.667 €/m²
Höchster Preis
9.375 €/m²
House illustration
Haus
6.579 €/m²
Niedrigster Preis
3.368 €/m²
Höchster Preis
12.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Konstanz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.