2 Wohnungen mit Balkon kaufen in Wilhelmshaven Aldenburg
1 / 12
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Aldenburg, Wilhelmshaven / Wiesenhof (26389)
Manche Wohnungen haben diese besondere Ausstrahlung - man betritt sie und spürt sofort: Hier könnte Ihr neues Zuhause sein. Diese liebenswerte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre verbindet Wohnkomfort, ...
Frau Silke Barenbrügge
1 / 11
280.000 € 4.006 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,9 m²
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Wir bieten 3 Studentenwohnungen (provisionsfrei) zum Kauf an. Sie können aber auch separat zum Preis von € 95.000,-/Einheit erworben werden. Die Wohnungen befinden sich in einem ansprechenden, gepfle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aldenburg, 26389
1 / 28
198.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Neuende, Wilhelmshaven-Neuende (26389)
Objekt-Nummer: G064 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 178,2 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: F Baujahr lt. Energieausweis:...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 14
89.000 € 1.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuende, Wilhelmshaven (26389)
In einem soliden Klinkerbau aus den 70er Jahren befindet sich diese durchdacht geschnittene Wohnung im ersten Obergeschoss. Das Wohnzimmer mit Balkon, die Küche und ein Gäste-WC sind von der geräumig...
1 / 19
230.000 € 3.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Neuengroden, Wilhelmshaven-Neuengroden (26386)
Objekt-Nummer: G065 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 56,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: B Baujahr lt. Energieaus...
1 / 27
348.000 € 1.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Energiebedarfsausweis Energiebedarfswert: 155,30 kWh / m²a Energieeffizienzklasse: E Gültigkeit des Energieausweises bis 26.08.2034 Baujahr Gebäude laut Energieausweis: 1923 Wesentlicher Energieträge...
Frau Monika Kermer
1 / 11
75.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Dreizimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines 7-Parteien-Hauses: - Zimmer 1: ca. 12,4 m² - Zimmer 2: ca. 25,43 m² - Zimmer 3: ca. 14,18 m² - Küche: ca. 12,4 m² - Bad: ca. 2,7 m² - Flur: ca. 5,93 m²
Herr Hermann Mehrtens
1 / 19
229.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Etagenwohnung bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² und insgesamt vier Zimmern großzügigen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Im...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 23
Neu
95.000 € 1.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Nicht nur die Lage, auch die Aufteilung dieser preiswerten Wohnung ist ansprechend. Mit dem Fahrstuhl gelangen Sie ganz bequem in die dritte Etage. Hinter der Wohnungstür erwartet Sie die Diele mit Z...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 19
299.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese Erdgeschosswohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus integriert den maritimen Charme der Stadt direkt in Ihren Alltag. Die schöne Terrasse mit direktem Wasserblick erweitert den großen ...
1 / 3
434.000 € 4.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese Neubau-Wohnanlage umfasst 30 moderne Eigentumswohnungen, die durch lichtdurchflutete Räume und durchdachte Grundrisse bestechen. Hochwertige Ausstattungen, nachhaltige Bauweise und Energiekonze...
1 / 3
345.000 € 4.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
1 / 22
144.700 € 1.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé an ! Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 87,62 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in gepflegter Umgebung. Die im Jahr 1...
1 / 15
82.500 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese kleine, gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1941 und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger mit ...
Herr Jürgen Meyer
1 / 7
199.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese außergewöhnlich großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 156 m² Wohnfläche vereint den unverwechselbaren Charme der Gründerzeit mit beeindruckenden Raumdimensionen und einer absoluten Toplage. Hohe ...
1 / 14
69.500 € 993 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Zum Verkauf steht hier eine gut geschnittene Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978. Sie befindet sich im 2.Obergeschoss des Hauses. Bei der Wohneinheit handel...
1 / 15
69.500 € 939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
1 / 18
95.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Da das Haus unter Denkmalschutz steht, ist ein Energieausweis nicht erforderlich. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines eindrucksvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilien...
1 / 3
378.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
1 / 20
99.000 € 1.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Da das Haus unter Denkmalschutz steht, ist ein Energieausweis nicht erforderlich. Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem charaktervollen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 im beliebten Stadtte...
1 / 16
69.500 € 993 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
HINWEIS: Zum Schutz der Mieterin wurden die Fotos bearbeitet! Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978. Die Wohn...
1 / 13
115.000 € 1.597 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Charmante, gut geschnittene Wohnung mit Balkonblick zur Mühle Diese gepflegte und äußerst gut geschnittene Wohnung bietet Ihnen ein angenehmes Zuhause mit viel Licht und einer freundlichen Wohnatmosp...
Herr Uwe Tietken
1 / 22
175.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G145 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 117 Wesentlicher Energieträger der Heizung: H-Gas/Schweres Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr ...
1 / 15
175.000 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G123 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 112,2 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr lt. Energieau...
1 / 3
633.000 € 4.986 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
1 / 17
65.000 € 1.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Charmante Altbauwohnung in Wilhelmshaven - Bezugsfrei & gepflegt Diese gepflegte Altbau-Etagenwohnung in Wilhelmshaven (Baujahr 1904) vereint klassischen Charme mit praktischem Wohnkomfort und bi...
1 / 19
110.000 € 2.691 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,9 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: F354 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 99,3 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: C Baujahr lt. Energieaus...
1 / 3
428.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
1 / 3
485.000 € 4.627 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)