Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Wilhelmshaven

Herr Uwe Tietken
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 1. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
D
175.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G145 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 117 Wesentlicher Energieträger der Heizung: H-Gas/Schweres Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr ...
Immowelt logo
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 156 m² 1. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
199.000 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese außergewöhnlich großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 156 m² Wohnfläche vereint den unverwechselbaren Charme der Gründerzeit mit beeindruckenden Raumdimensionen und einer absoluten Toplage. Hohe ...
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Innenhafen Wilhelmshaven 26382
A
690.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Innenhafen, Wilhelmshaven (26382)
In einem architektonisch anspruchsvollen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2018 präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als wahres Wohnhighlight an der Nordseeküste. Die Immobilie verbin...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26384
65.000 € 1.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Charmante Altbauwohnung in Wilhelmshaven - Bezugsfrei & gepflegt Diese gepflegte Altbau-Etagenwohnung in Wilhelmshaven (Baujahr 1904) vereint klassischen Charme mit praktischem Wohnkomfort und bi...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 3. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26382
115.000 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
3. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26382)
Objektnr: 1067369 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Objekt, gut angebunden an einer Hauptstraße in Wilhelmshaven. Durch die urbane Lage sind...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 144.700 € 3 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26384
F
144.700 € 1.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé an ! Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 87,62 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in gepflegter Umgebung. Die im Jahr 1...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
95.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Da das Haus unter Denkmalschutz steht, ist ein Energieausweis nicht erforderlich. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines eindrucksvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilien...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rüstersieler Groden Wilhelmshaven 26386
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rüstersieler Groden, Wilhelmshaven (26386)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Aldenburg Wilhelmshaven / Wiesenhof 26389
F
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Aldenburg, Wilhelmshaven / Wiesenhof (26389)
Manche Wohnungen haben diese besondere Ausstrahlung - man betritt sie und spürt sofort: Hier könnte Ihr neues Zuhause sein. Diese liebenswerte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre verbindet Wohnkomfort, ...
Gesponsert
Herr Matthias Janßen
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Peter Str. 32 Varel 26316
G
85.000 € 1.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Peter Str. 32, Varel (26316)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Varel bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 60,45 m², verteilt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 53,4 m² EG Heppens Wilhelmshaven 26384
C
82.500 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese kleine, gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1941 und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger mit ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
D
175.000 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G123 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 112,2 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr lt. Energieau...
Herr Hermann Mehrtens
VON POLL IMMOBILIEN Wilhelmshaven - Mehrtens Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Neuengroden Wilhelmshaven 26386
D
229.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Etagenwohnung bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² und insgesamt vier Zimmern großzügigen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Im...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 122 m² Heppens Wilhelmshaven 26384
F
289.000 € 2.369 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese wunderschöne, großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Wilhelmshavens - im charmanten Villenviertel. Das Umfeld überzeugt durch eine hervorragende I...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Neuengroden Wilhelmshaven-Neuengroden 26386
B
230.000 € 3.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Neuengroden, Wilhelmshaven-Neuengroden (26386)
Objekt-Nummer: G065 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 56,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: B Baujahr lt. Energieaus...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
E
149.000 € 1.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Objekt-Nummer: F365 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 158,3 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: E Baujahr lt. Energieau...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bant Wilhelmshaven 26382
Neu
D
95.000 € 1.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Nicht nur die Lage, auch die Aufteilung dieser preiswerten Wohnung ist ansprechend. Mit dem Fahrstuhl gelangen Sie ganz bequem in die dritte Etage. Hinter der Wohnungstür erwartet Sie die Diele mit Z...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
A+
252.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Objekt-Nummer: F416 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 22,5 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: A+ Baujahr lt. Energieausweis:...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 137.500 € 5 Zimmer 144 m² 2. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
E
137.500 € 955 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
HINWEIS: Zum Schutz der Mieterin wurden die Fotos bearbeitet! Zum Verkauf stehen zwei gut geschnittene Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978. Sie befinden s...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
99.000 € 1.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Da das Haus unter Denkmalschutz steht, ist ein Energieausweis nicht erforderlich. Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem charaktervollen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 im beliebten Stadtte...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven-Bant 26382
E
145.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven-Bant (26382)
Objekt-Nummer: F142 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 157,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: E Baujahr lt. Energieausweis:...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 192 m² Bant Wilhelmshaven 26382
E
348.000 € 1.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Energiebedarfsausweis Energiebedarfswert: 155,30 kWh / m²a Energieeffizienzklasse: E Gültigkeit des Energieausweises bis 26.08.2034 Baujahr Gebäude laut Energieausweis: 1923 Wesentlicher Energieträge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 69.500 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
E
69.500 € 939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Zum Verkauf steht hier eine gut geschnittene Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978. Sie befindet sich im 2.Obergeschoss des Hauses. Bei der Wohneinheit handel...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.890.000 € 26 Zimmer 545,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Friedrich August Str. 10 Wangerooge 26486
Neu
1.890.000 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
545,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Friedrich August Str. 10, Wangerooge (26486)
Haus Feuerstein, ehemals Haus Graf, liegt 300 Meter vom Zentrum und fünf Gehminuten vom Hauptstrand entfernt. 2012 wurde es von innen und außen kernsaniert. In der bevorzugten Wohnlage sind sechs lux...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Neuende Wilhelmshaven-Neuende 26389
F
198.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Neuende, Wilhelmshaven-Neuende (26389)
Objekt-Nummer: G064 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 178,2 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: F Baujahr lt. Energieausweis:...
WG-Zimmer zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
E
115.000 € 1.597 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Charmante, gut geschnittene Wohnung mit Balkonblick zur Mühle Diese gepflegte und äußerst gut geschnittene Wohnung bietet Ihnen ein angenehmes Zuhause mit viel Licht und einer freundlichen Wohnatmosp...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4,5 Zimmer 88 m² Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
F
165.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G30 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 175 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: F Baujahr lt. Energieauswe...
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
E
69.500 € 993 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Innenstadt Wilhelmshaven 26382
E
69.500 € 993 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
HINWEIS: Zum Schutz der Mieterin wurden die Fotos bearbeitet! Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978. Die Wohn...
Herr Hermann Mehrtens
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 110,3 m² EG Heppens Wilhelmshaven 26384
Neu
A
329.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 111 m² ein helles, offenes Wohnkonzept und eignet sich ideal für Paare, Singles oder Senioren. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Heppens Wilhelmshaven 26384
165.000 € 1.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten im beliebten Wilhelmshavener Stadtt...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 40,9 m² Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
C
110.000 € 2.691 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,9 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: F354 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 99,3 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: C Baujahr lt. Energieaus...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.