Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Holsthum (54668), Eifelkreis Bitburg-Prüm

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holsthum, 54668
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60 m² Prümzurlay 54668
A+
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Prümzurlay (54668)
Hübsche Erdeschosswohnung mit Terrasse in direkter Nähe zu Irrel! L - Echternach 10min! Inmitten des Ortskerns von Prümzurlay entstand in 2022 ein hochwertiger Neubau (KfW 55 / Energiesparhaus) im La...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
A
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schankweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten - ein Neubauprojekt, das zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauw...
A
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
A
342.000 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 88 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
A
325.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
A
342.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
A
344.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Studio zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Wolsfeld 54636
219.000 € 3.303 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Wolsfeld (54636)
Diese elegante 66 m² große Wohnung liegt im idyllischen Dorf Wolsfeld. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern und insgesamt vier Zimmern bietet sie genug Platz für komfortables Wohnen. Der moderne Bau ver...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wolsfeld 54636
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wolsfeld (54636)
Diese elegante 108 m² große Wohnung liegt im idyllischen Dorf Wolsfeld. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern und insgesamt vier Zimmern bietet sie genug Platz für komfortables Wohnen. Der moderne Bau ve...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 100 m² Irrel 54666
A+
415.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Irrel (54666)
Wer einen gemütlichen Rückzugsort in direkter Grenznähe zu Luxemburg sucht, ist hier genau richtig! Die überaus heimelige Wohnung mit großem Außenbereich befindet sich in einer ruhig gelegenen Seiten...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 110 m² Ernzen 54668
450.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ernzen (54668)
Erstklassiges Wohnen in direkter Nähe zu Luxemburg! In Kürze beginnt der Bau des hochwertigen Massivbaus (kfW-55) mit insgesamt 4 Wohneinheiten in Ernzen, einem kleinen und ländlich gelegenen Ort - n...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Studio zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 80 m² Irrel 54666
D
224.000 € 2.800 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Irrel (54666)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und sehr gepflegte Untergeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m². Das Gebäude wurde 1970 als Mehrfamilienhaus errichtet und ist eine an...
Studio zum Kauf 320.655 € 2 Zimmer 82,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
320.655 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
82,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Bei diesem Neubauprojekt handelt es sich um den schlüsselfertigen Neubau von einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohnungen in einer ruhigen Lage in Irrel. Auf einem ca. 930 qm großen Grundstück e...
Studio zum Kauf 322.605 € 2 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
322.605 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Irrel 54666
D
199.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
Irrel (54666)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und sehr gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m². Das Gebäude wurde 1970 als Mehrfamilienhaus errichtet und ist eine ange...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Irrel 54666
A+
380.000 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Irrel (54666)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in schöner und ruhiger Lage von Irrel und überzeugt durch eine moderne Raumaufteilung sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Wohnung liegt im 1. Obergescho...
Studio zum Kauf 363.508 € 3 Zimmer 93,2 m² frei ab sofort Irrel 54666
363.508 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 96 m² Irrel 54666
475.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Irrel (54666)
Hochwertige Wohnung im 2. Obergeschoss in grünem Wohnpark! L - Echternach 5min! Weniger Beton - mehr Grün..das ist hier das Motto Die Dachbegrünung ergänzt die Idee des naturnahen Wohnens. Ein gemütl...
Studio zum Kauf 367.408 € 3 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
367.408 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab 01.06.2026 Irrel 54666
A+
430.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.06.2026
Irrel (54666)
Die gemütliche Eigentumswohnung im 2.OG befindet sich im Herzen von Irrel - nur wenige Minuten zu Fuß vom Busbahnhof und vom Zentrum mit jeglichen Einkaufsmöglichkeiten entfernt. Sie punktet insbeson...
Studio zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Irrel 54666
397.000 € 4.179 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Irrel (54666)
Diese Lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines in 1997 erbauten und gepflegten 3-Familienhauses in ruhiger Lage nur wenige Autominuten von Echternach (Lux) entfernt. Die Wohnf...
Wohnung zum Kauf 276.104 € 2 Zimmer 65,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
276.104 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Studio zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 88,2 m² Bollendorf 54669
A
369.000 € 4.183 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
88,2 m²
Bollendorf (54669)
Diese schöne Wohnung befindet sich in ruhiger, etwas erhöhter Wohnlage in einer kleinen Seitenstrasse und präsentiert Ihnen neben der schönen Lage noch eine tolle Aussicht über Bollendorf. Ganz gleic...
Wohnung zum Kauf 493.416 € 3 Zimmer 117,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Irrel 54666
493.416 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Studio zum Kauf 318.120 € 2 Zimmer 81,6 m² frei ab sofort Irrel 54666
318.120 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
81,6 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 108,3 m² 1. Geschoss Burgstraße 6 Bollendorf 54669
495.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
1. Geschoss
Burgstraße 6, Bollendorf (54669)
Diese außergewöhnlich hochwertige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2022 vereint stilvolles Design, innovative Technik und eine traumhafte Lage mit Blick Richtun...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Bollendorf 54669
B
275.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Bollendorf (54669)
Kapitalanlage oder selbst nutzen - Sie entscheiden. Diese vermietete Eigentumswohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche bietet zwei Schlafzimmer, ein Bad, einen Abstellraum sowie einen offenen Wohn- und Essbe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 107 m² Geschoss 1/4 Bollendorf 54669
495.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/4
Bollendorf (54669)
Hochwertige, leerstehende, noch kaum genutzte (Zweit-)Wohnung von Faberhaus im Kfw-55-Standard mit Balkon und mit Blick zur Sauer zu verkaufen. ▫️Die Wohnung hat Fußbodenheizung, ist seniorengerecht ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Bollendorf 54669
E
379.000 € 3.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Bollendorf (54669)
Dieses wunderschöne Apartment in Bollendorf bietet auf 118 m² Wohnfläche modernen Komfort und einen atemberaubenden Blick über die umliegende Landschaft. Die großzügige Terrasse lädt zum Entspannen u...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 91 m² Bollendorf 54669
B
410.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Bollendorf (54669)
In attraktiver Höhenlage von Bollendorf befindet sich diese gepflegte Erdgeschosswohnung in einem ruhigen 3-Familienhaus aus dem Jahr 2004. Besonders hervorzuheben ist die außergewöhnliche Weitsicht ...
Wohnung
2.674 €/m²
Niedrigster Preis
2.273 €/m²
Höchster Preis
3.075 €/m²
House illustration
Haus
2.168 €/m²
Niedrigster Preis
1.117 €/m²
Höchster Preis
4.336 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+0%
1 Jahr
-1.8%
5 Jahre
+8.4%
Holsthum
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.