Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Neuerburg (54673), Eifelkreis Bitburg-Prüm

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuerburg, 54673
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Im Holland Mettendorf 54675
Projekteinheit
A+
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Im Holland, Mettendorf (54675)
Projekteinheit
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Im Holland, Mettendorf (54675)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Im Holland Mettendorf 54675
Projekteinheit
A+
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Im Holland, Mettendorf (54675)
Projekteinheit
A+
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Im Holland, Mettendorf (54675)
Penthouse zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 100 m² Mettendorf 54675
A+
395.000 € 3.950 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Mettendorf (54675)
Sie suchen nach einer hochwertigen Eigentumswohnung und wissen die Vorteile eines Penthouses zu schätzen? ...insbesondere lieben Sie großzügige Dachterrassen für Ihre Grünpflanzen, Hochbeete - aber a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 241.400 € 2 Zimmer 52 m² Dauwelshausen 54673
241.400 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Dauwelshausen (54673)
In idyllischer Lage, am Ortsrand des ruhigen Eifelortes Dauwelshausen, entsteht diese schlüsselfertige Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung, sonniger Terrasse und eigenem Gartenanteil. Das N...
Studio zum Kauf provisionsfrei 298.200 € 3 Zimmer 71 m² Dauwelshausen 54673
298.200 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Dauwelshausen (54673)
In idyllischer Lage, am Ortsrand des ruhigen Eifelortes Dauwelshausen, entsteht diese schlüsselfertige Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Dachterrasse. Das Neubauprojekt üb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Niederweiler 54636
A+
292.000 € 3.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
In ruhiger Lage von Niederweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus der Firma Moos Immobilien, das in solider Massivbauweise von ausgewählten regionalen Fachhandwerksbetrieben errichtet wird. Dab...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.400 € 4 Zimmer 113,6 m² EG Niederweiler 54636
A+
360.400 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
A
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schankweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten - ein Neubauprojekt, das zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauw...
A
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
A
342.000 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 88 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
A
325.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
A
342.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
A
344.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Stahl Bitburg 54634
E
228.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Stahl, Bitburg (54634)
Geräumig - Ruhige Höhenlage - mit separatem Eingang und Balkon: Ihre Eigentumswohnung in Bitburg-Stahl! Willkommen in Bitburg-Stahl - einem der beliebtesten Ortsteile von Bitburg. Idyllisch in Höhenl...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Stahler Weg 12a Stahl Bitburg 54634
A+
368.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Stahler Weg 12a, Stahl, Bitburg (54634)
In idyllischer und begehrter Wohnlage am Stahler Weg in Bitburg-Stahl entstanden drei moderne Eigentumswohnungen in einem architektonisch ansprechenden Mehrfamilienhaus. Umgeben von Natur, mit hervor...
Studio zum Kauf 536.000 € 3 Zimmer 119,3 m² Stahler Weg 12a Stahl Bitburg 54634
A+
536.000 € 4.494 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
119,3 m²
Stahler Weg 12a, Stahl, Bitburg (54634)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung - stilvoll, weitläufig und eingebettet in ruhiger, naturnaher Umgebung. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Neubaus bietet auf ca. 1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
Neu
448.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Die Wohnfläche verteilt sich auf eine großzügige Mastersuite mit Schlafzimmer, Badezimmer und Ankleide als privatem Rückzugsbereich sowie auf ein weiteres Schlafzimmer. Herzstück der Wohnung ist der ...
Studio zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Wolsfeld 54636
219.000 € 3.303 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Wolsfeld (54636)
Diese elegante 66 m² große Wohnung liegt im idyllischen Dorf Wolsfeld. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern und insgesamt vier Zimmern bietet sie genug Platz für komfortables Wohnen. Der moderne Bau ver...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 78 m² EG Bitburg 54634
D
220.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Bitburg (54634)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1989 in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Bitburg. Durch die hervorragende Infrast...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 557.328 € 9 Zimmer 116,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
A+
557.328 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
116,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Eigentumswohnung mit 116,11 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen – Wohnen mit Komfort und Stil Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über zwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.670 € 3 Zimmer 110,8 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
A+
428.670 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Durch die Zusammenarbeit von der Firma "faberhaus" und dem Architekturbüro "m+r plan" entsteht auf dem Gelände des ehemaligen "Köster-Hauses" ein moderner Neubau. Das seit über 20 Jahren leerstehende...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.480 € 5 Zimmer 70,1 m² Geschoss EG/3 Bitburg 54634
A+
336.480 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
Geschoss EG/3
Bitburg (54634)
Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse – Erstbezug Diese moderne Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 70,10...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
Neu
A
218.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
***Objektbeschreibung*** Diese moderne Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2015 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 139 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
A+
495.000 € 3.561 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese neuwertige Penthousewohnung befindet sich in einer sehr guten Lage von Bitburg-Stadt und bietet auf ca. 139 m² modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung. Der Grundriss überzeugt durch k...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wolsfeld 54636
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wolsfeld (54636)
Diese elegante 108 m² große Wohnung liegt im idyllischen Dorf Wolsfeld. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern und insgesamt vier Zimmern bietet sie genug Platz für komfortables Wohnen. Der moderne Bau ve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.800 € 4 Zimmer 112,7 m² 4. Geschoss Karenweg 18 Bitburg 54634
Neu
A+
495.800 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
4. Geschoss
Karenweg 18, Bitburg (54634)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bitburg sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 113 m² Wohnfläche. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.670 € 3 Zimmer 111,1 m² 3. Geschoss Karenweg 18 Bitburg 54634
A+
428.670 € 3.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
3. Geschoss
Karenweg 18, Bitburg (54634)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bitburg sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 111 m² Wohnfläche. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.850 € 3 Zimmer 111,1 m² 2. Geschoss Karenweg 18 Bitburg 54634
A+
419.850 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Karenweg 18, Bitburg (54634)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bitburg sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 111 m² Wohnfläche. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants ...
Wohnung
1.633 €/m²
Niedrigster Preis
778 €/m²
Höchster Preis
2.447 €/m²
House illustration
Haus
1.584 €/m²
Niedrigster Preis
637 €/m²
Höchster Preis
3.167 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+0.6%
Neuerburg
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.