4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Langeoog (26465), Wittmund
1 / 14
431.800 € 10.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Hauptstraße 9, Langeoog (26465)
Die Apartmentvilla "Lüttjeod" präsentiert sich nach einer aufwendigen und umfassenden Sanierung in neuem Glanz. Im Inneren ist eine moderne, durchdachte Architektur mit insgesamt 17 hochwertigen und ...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 15
495.000 € 9.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Langeoog (26465)
Auf der autofreien Nordseeinsel Langeoog bieten wir Ihnen die seltene Möglichkeit, ein eigenes Stück Urlaubsparadies zu erwerben. Die angebotene Wohnung gehört zu den wenigen Objekten auf der Insel, ...
1 / 13
499.000 € 9.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Langeoog (26465)
Diese wunderschöne 3 Zimmer Wohnung unterhalb des Wasserturms befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilielienhauses und bietet perfekten Platz für 4 Personen. Die Wohnung wurde in den letzten Jahr...
1 / 8
349.000 € 6.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Langeoog (26465)
Eine Erdgeschosswohnung möchten wir Ihnen zum Kauf mit Bruchteilseigentum anbieten. Die Wohnung hat einen eigenen Zugang mit Windfang. Diese befindet sich in einem sehr gepflegtem Zustand, ist modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langeoog, 26465
1 / 9
Neu
129.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,8 m²
Dornumersiel, Dornum (26553)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in idyllischer Lage von Dornumersiel bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort an der ostfriesischen Nordseeküste. Mit einer Wohnfläche von ca. 38 m² sowie zusätzlichen ...
1 / 17
129.500 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,9 m²
Dornumersiel, Dornum (26553)
Diese Wohnung befindet sich ganz oben im Haus. Sie verfügt über 2 Balkone und ermöglicht somit einen herrlichen Weitblick aufs Meer, die Inseln und die direkt Umgebung. Die Wohnung (Nr. 23) verfügt ü...
Herr Michael Haubner
1 / 17
379.000 € 5.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Dornumersiel (26553)
Besichtigen Sie mit uns diese traumhafte 3 Zi. Wohnung (A+) mit einem malerischen Blick aufs Wasser. Zugang zum Wasser über einen Steg. Ideal als persönliches Refugium oder auch zur Ferienvermietung....
Herr Michael Haubner
1 / 14
299.000 € 4.600 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Dornumergrode, Dornumersiel (26553)
Jetzt Kapitalanlage direkt am Meer sichern! Nur wenige Minuten vom Deich - in einzigartiger Lage können wir Ihnen diese geschmackvolle Maisonette-Wohnung mit Balkon aus dem Baujahr 2020 anbieten. Pro...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 9
349.900 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Willkommen in Ihrer neuen Kapitalanlage in Dornum - einer erstklassigen Etagenwohnung im Erstbezug, die keine Wünsche offen lässt. Auf ca. 71 m² Wohnfläche erwartet Sie modernes Wohnen in Massivbauwe...
Herr Michael Haubner
1 / 8
129.000 € 3.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Dornumersiel (26553)
Diese schöne Penthouse-Wohnung im beliebten Gebäude Norderney vereint maritimes Lebensgefühl mit modernem Wohnkomfort. Über den Dächern von Dornumersiel genießen Sie einen herrlichen, vollkommen unve...
1 / 7
100.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dornumersiel, Dornum (26553)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit, in eine kompakte und gut vermietbare Immobilie mit touristischem Potenzial zu investieren. Die Wohnung befindet ...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 9
396.500 € 4.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Zum Verkauf steht eine exklusive Etagenwohnung in Dornum, die höchsten Ansprüchen gerecht wird und perfekt für Erstbezieher geeignet ist. Diese moderne Immobilie besticht durch eine massive Bauweise ...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 8
349.900 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Willkommen in Ihrer Traum-Ferienimmobilie in Dornum an der Nordsee, wo Erholung und gehobener Wohnkomfort zusammentreffen. Dieses massiv gebaute Niedrigenergiehaus im KfW40-Standard besticht durch ei...
Herr Michael Haubner
1 / 15
299.900 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Dornumergrode, Dornum / Dornumersiel (26553)
Diese exklusive 3 Zi. Kapitänswohnung verbindet modernes Wohnen mit maritimem Flair. Errichtet im Jahr 2023 im architektonischen Kapitänsstil, präsentiert sich die Immobilie mit hohem energetischen A...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 8
369.500 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 9
399.500 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Immobilie in Dornum, einer charmanten Küstengemeinde im Herzen Ostfrieslands. Diese exquisite Etagenwohnung zum Kauf bietet modernen Komfort und erstklassige Bauweise,...
1 / 9
Neu
139.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Dornumersiel, Dornum / Dornumersiel (26553)
Sie suchen eine kleine, gepflegte Eigentumswohnung für sich selbst, als Feriendomizil bzw. Rückzugsort direkt an der Nordseeküste ? Dann haben wir hier vielleicht ein passendes Angebot für Sie! Diese...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 7
399.500 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung! Diese beeindruckende Etagenwohnung zum Kauf liegt im idyllischen Dornum und bietet alles, was Sie für ein modernes und komfortables Wohnen benöt...
1 / 12
199.000 € 5.011 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
Baltrum / Ostdorf (26579)
Eine kleine Dachgeschosswohnung auf der autofreien Nordseeinsel Baltrum steht zum Verkauf. Insgesamt sind 12 Wohneinheiten in dem Wohnhaus. Die 1-Zimmerwohnung mit Balkon bietet Ihnen ruhiges Wohnen ...
1 / 15
129.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Dornumersiel, Dornum / Dornumersiel (26553)
Diese Wohnung mit ca. 44 qm und 3 Zimmern bietet angenehm Platz für einen erholsamen Rückzugsort. Eine Einbauküche ist vorhanden und gehört zum Kaufangebot. Besonders hervorzuheben ist der Ausblick v...
1 / 9
119.000 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
Dornumersiel, Dornum (26553)
Diese charmante und voll ausgestattete Dachgeschosswohnung im Haus "Spiekeroog" verbindet norddeutsche Gelassenheit mit modernem Wohnkomfort - ein behaglicher Rückzugsort, mit direktem Blick auf das ...
1 / 15
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Dornumersiel, Dornum (26553)
Dies ist ihr neues Feriendomizil! Zum Verkauf steht eine modernisierte, teilmöblierte Erdgeschosswohnung in Dornumersiel mit eigenem Garten, eigenem Steg und Bootsanleger am Dornumersieler Tief. Das ...
1 / 8
160.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
40 m²
Dornumersiel, Dornum (26553)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf eine überschaubare Investition in attraktiver Küstenlage setzen möchten. Die Wohnung verfü...
1 / 13
Neu
125.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Dornumersiel, Dornum / Dornumersiel (26553)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer Wohnanlage mit insgesamt 95 Einheiten im beliebten Küstenbadeort Dornumersiel. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss des Hauses "Norderney", das...
Frau Wiebke Doden
1 / 9
125.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Dornumersiel, Dornum (26553)
Diese gepflegte Ferienwohnung im ersten Stock einer gepflegten Anlage bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 43 m² eine attraktive Möglichkeit, entspanntes Wohnen mit funktionalen Ausstattungsmerk...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 9
369.500 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Dornumersiel, Dornum (26553)
Willkommen in Ihrer neuen Immobilie in Dornum! Diese exklusive Etagenwohnung bietet die perfekte Kombination aus modernem Komfort und nachhaltigem Wohnen. Die Immobilie befindet sich in einem massive...
Herr Michael Haubner
1 / 8
129.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Dornumersiel, Dornum / Dornumersiel (26553)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Dornumersiel bietet Ihnen auf rund 36 m² Wohn- und Nutzfläche einen gemütlichen Rückzugsort an der ostfriesischen Nordseeküste. Das im Jahr 1990/91 errichtete G...
1 / 11
139.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Westeraccumersiel, Dornum (26553)
+++ Entdecken Sie diese Immobilie ganz bequem im virtuellen Rundgang! Den Link finden Sie im Inserat - gerne senden wir Ihnen den Rundgang auch auf Anfrage zusammen mit dem ausführlichen Exposé zu. +...
1 / 14
260.000 € 3.514 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Objektbeschreibung Diese attraktive ca. 74 qm Maisonette-Wohnungen mit ca. 18 qm Garten an der Küste in Dornumersiel ist super geeignet als Ferienwohnung und als Kapitalanlage zu langfristigen sowohl...
6 attraktive Maisonette-Wohnungen / Ferienwohnungen in Dornumersiel an der Nordseeküste Diese hochwertigen Wohnungen eignen sich ideal als Eigennutzung, Ferienimmobilie oder Kapitalanlage. Sowohl ein...