Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Krefeld Dießem / Lehmheide

Studio zum Kauf 134.500 € 1 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Dießem/Lehmheide Krefeld 47799
Neu
C
134.500 € 2.280 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47799)
Sofort nutzbar, leicht optimierbar und mit starkem Renditepotenzial! Diese helle Wohnung mit ca. 59 m² in der 1. Etage eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch ih...
Immowelt logo
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
C
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage in verkehrsgünstiger Lage, Nähe Messe- und Flughafen Düsseldorf. Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in der 2. Etage einer sehr ansprechen...
Kim-Janeth Dengeler
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
C
149.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1958, und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 71 m². Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine praktische und gut ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Nauenweg 81 Dießem/Lehmheide Krefeld 47809
E
152.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Nauenweg 81, Dießem/Lehmheide, Krefeld (47809)
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Krefeld. Die Loggia befindet sich auf der Gebäuderückseite mit Blick in den großzügigen Garten der Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dießem / Lehmheide, 47805
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Benrad-Süd Krefeld 47804
C
159.000 € 1.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Ob als solide Kapitalanlage oder als erstes eigenes Zuhause - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine verlässliche Basis für unterschiedliche Lebenskonzepte. Zur Wohnung gehört ein eigener Stellplatz, der...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Stadtmitte Kr. Passau - Passau 94034
E
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Kr. Passau - Passau (94034)
Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Wohnlage von Passau-Neustift vereint Wohnkomfort, Ruhe und einen herrlichen Ausblick in die Natur sowie auf die Stadt. ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75 m² Stadtmitte Krefeld 47798
E
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1975 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
Wohnung zum Kauf 305.638 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Stadtmitte Krefeld 47804
A
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
Im Herzen von Krefeld, unmittelbar neben der geschichtsträchtigen Erich-Kästner-Schule aus dem Jahr 1941, entstehen drei exklusive Terrassenwohnungen in einer ehemaligen Werkstatt von 1954. Dieses be...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Stadtmitte Krefeld / Stadtmitte 47798
D
89.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld / Stadtmitte (47798)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Sie überzeugt durch eine durchdachte und funktio...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 86 m² Stadtmitte Krefeld 47798
F
179.000 € 2.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese ca. 86 m² große, barrierearme 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in der dritten Etage eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 und ist bequem per Personenaufzug erreichbar. Die unmittelb...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
Wohnung zum Kauf 256.188 € 2 Zimmer 44,7 m² EG Fischeln Krefeld 47807
A
256.188 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Fischeln, Krefeld (47807)
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Fischeln Krefeld / Fischeln 47807
Neu
169.500 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Fischeln, Krefeld / Fischeln (47807)
In beliebter Lage von Krefeld Fischeln liegt dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962. Die hier angebotene Wohnung überzeugt mit 59 qm und einem idealen Schnitt. Ein schöner Sonnenbalkon m...
Maisonette zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 107 m² 4. Geschoss Fischeln Krefeld 47807
F
199.500 € 1.864 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Fischeln, Krefeld (47807)
Im dritten Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahre 1971 befindet sich diese schöne Maisonette-Wohnung. Auf rund 107 m² verfügen Sie über drei einladende Zimmer, eine K...
Maisonette zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Cracau Krefeld 47799
D
200.000 € 1.942 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Wichtig: Bitte keine Anrufe, da nur E-Mails bearbeitet werden können. Sie erhalten in jedem Fall eine Antwort von uns. Sollten Sie binnen 24 Stunden keine Antwort erhalten haben, überprüfen Sie bitte...
Privat von Markus Hochwahr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Camesstr 20 Fischeln Krefeld 47807
140.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Camesstr 20, Fischeln, Krefeld (47807)
Die 2 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoß in einem 1975 in Massivbauweise errichteten Mehrparteienhaus in ruhiger Lage (Sackgasse) von Krefeld Fischeln. Das Haus ist umgeben von gepflegten Ein...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
A
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
Wohnung zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 193 m² Cracau Krefeld 47803
F
379.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
Cracau, Krefeld (47803)
Diese attraktive 6-Zimmer-Wohnung befindet sich in der obersten Etage (Staffelgeschoss) einer gepflegten, dreigeschossigen Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und bietet eine ideale Kombination aus Komfort ...
Privat von Dennis Kortel | Dahmen
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Alte Linner Str. 42 Cracau Krefeld 47799
219.000 € 2.168 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Alte Linner Str. 42, Cracau, Krefeld (47799)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, 4-Stöckigen Mehrfamilienhauses, das im Jahre 1989 erbaut wurde. Es empfängt Sie eine frisch renovierte, ca. 101 m²...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Cracau Krefeld 47799
E
189.000 € 1.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in der Krefelder Innenstadt. Durch einen Aufzug und ein barrierefreies Bad bietet sie allen Altersgruppen ein praktisches Wohnumfeld in einer Wohnlage mit allen Ve...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 118 m² Cracau Krefeld 47799
D
449.000 € 3.805 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Cracau, Krefeld (47799)
Erleben Sie exklusiven Raum für Wohnen und Arbeiten in bester Lage nahe dem Krefelder Stadtwald. Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus in ruhiger Alleelage und wurde über d...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Cracau Krefeld / Cracau 47799
C
259.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
Cracau, Krefeld / Cracau (47799)
Im attraktivsten Haus der Straße (Baujahr 2000) befindet sich diese hochinteressante Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss mit großem Süd-Sonnenbalkon - Top gepflegt! Bereits das attraktive Äußere der A...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Stadtmitte Krefeld 47798
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Schneiders Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 142 m² 3. Geschoss Hofstraße 39 Stadtmitte Krefeld 47798
D
389.000 € 2.739 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
Hofstraße 39, Stadtmitte, Krefeld (47798)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten und umfassend sanierten Gründerzeithauses aus dem Jahr 1900 im beliebten Krefelder Nordbezirk...
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 158 m² 2. Geschoss Cracau Krefeld 47803
F
520.000 € 3.291 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Krefeld (47803)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung in der begehrten Stadtwaldlage von Krefeld bietet geräumige ca. 158 Quadratmeter Wohnfläche. Aufgeteilt auf fünf Zimmer,...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Fischeln Krefeld 47807
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Fischeln, Krefeld (47807)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 45 m² bietet Ihnen eine ideale Gelegenheit, ein gemütliches Zuhause in ruhiger Wohnlage zu finden - oder ein attraktives Investmentobjekt zu ...
Haus & Wohnung - Markus Löhr
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2,5 Zimmer 87,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Neuer Weg 95 Kempener Feld/Baakeshof Krefeld 47803
D
275.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Neuer Weg 95, Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
SELTENE GELEGENHEIT! RUHIG UND DENNOCH ZENTRAL GELEGENE GALERIEWOHNUNG SUCHT NEUEN EIGENTÜMER Meine über 30jährige Berufspraxis hat mich gelehrt, bei Galeriewohnungen gibt es grundsätzlich nur Gegner...
Volksbank Krefeld Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab 01.06.2026 Cracau Krefeld 47799
G
460.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab 01.06.2026
Cracau, Krefeld (47799)
Sie finden diesen strahlenden Wohndiamanten im Erdgeschoss eines um 1910 erbauten Stadthauses mit nur fünf Wohneinheiten. Die große Wohnung besticht durch ein tolles Raumprogramm, eine Terrasse in Sü...
Maisonette zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Cracau Krefeld / Cracau 47799
Neu
D
198.000 € 3.217 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Krefeld / Cracau (47799)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten und modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1997 in äußerst begehrter Wohnlage zwischen dem beliebten Bismarckviertel und Krefeld-Bo...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Cracau Krefeld 47799
F
162.000 € 2.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Die angebotene Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer infrastrukturell sehr gut angebundenen Lage und wurde zum 01.05.2026 neu vermietet. Sowohl der durchdachte Grundriss als auch die Nähe zur Kr...
Wohnung
2.429 €/m²
Niedrigster Preis
1.292 €/m²
Höchster Preis
4.832 €/m²
House illustration
Haus
3.322 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
6.058 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Krefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.