Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Bremerhaven Überseehafen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Denis Struwe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 10. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
D
169.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
10. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Die angebotene sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hansa Haus im gefragten Bremerhavener Stadtteil Speckenbüttel. Das Gebäude wurde 1970 errichtet und verfügt über eine Zentralheizung sowie zw...
Gesponsert
Frau Manuela Maier
Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Mitte Bremerhaven 27568
C
205.000 € 3.254 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese attraktive und barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Überseehafen, 27572
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Imsum, Geestland (27607)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grund...
Herr André Bentz
Wohnung zum Kauf 228.000 € 6 Zimmer 170 m² Mitte Bremerhaven 27568
D
228.000 € 1.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Erleben Sie den Charme eines klassischen Altbaus, gepaart mit zentralem Wohnkomfort - in dieser einzigartigen Wohnung hoch über den Dächern der Stadt. Hohe Decken, prachtvoller Stuck, elegante Schieb...
Herr Matthias Janßen
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 56 m² Langen Geestland-Langen 27607
D
139.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Langen, Geestland-Langen (27607)
Diese gepflegte Wohnung über zwei Etagen in Langen (Geestland) bietet auf 56 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt drei Zimmern, darunter zwei separate Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. D...
Privat von Marvin Schwiers-Boddien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 3 Zimmer 64,9 m² EG Mitte Bremerhaven 27568
D
159.900 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Bremerhavener City überzeugt mit ca. 66 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Drei helle Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ide...
RUDI Immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Lehe Bremerhaven 27576
F
118.000 € 1.357 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lehe, Bremerhaven (27576)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bremerhaven mit Terrasse und Garten Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer zentral gelegenen und gut angebundenen Wohngegend von Brem...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Mitte Bremerhaven 27568
E
245.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Bremerhaven (27568)
Willkommen in dieser exquisiten 3-Zimmer Eigentumswohnung, die sich im zweiten Obergeschoss eines stilvollen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1902, mit klassischen Jugendstil-Elementen versehen...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
G
98.000 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint Wertbeständigkeit mit Wohnqualität. Auf rund 84 m² Wohnfläche erwartet Sie eine durchda...
Herr André Bentz
Penthouse zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
C
299.000 € 3.020 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Sie wünschen morgens und abends Sonne mit Blick ins Grüne? Diese Penthouse-Wohnung verfügt über zwei große Terrasse im Osten und Westen als durchgehende Terrasse Im Staffelgeschoss gelegen verfügt di...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 66,1 m² Lilli Marleen 9 Wremen Wurster Nordseeküste 27639
A
298.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
Lilli Marleen 9, Wremen, Wurster Nordseeküste (27639)
Wremen ist kein Ferienort von der Stange und diese komplett ausgestattete Wohnung auch nicht. Mit ihrer klaren Architektur, der privaten Sauna und viel Licht ist sie ein Rückzugsort mit Substanz und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lehe Bremerhaven 27568
E
55.000 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lehe, Bremerhaven (27568)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese individuell nutzbare 2-Zimmer-Wohnung, in dem 1908 erbauten Haus, wird für den Käufer Courtagefrei angeboten und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Raumauf...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 85 m² Lehe Bremerhaven 27568
B
419.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Lehe, Bremerhaven (27568)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss des Gebäudes "Port Marina 26 D" und bietet Ihnen auf ca. 85 m² Wohnfläche einen schönen offenen Wohn-/Essbereich mit offener Küch...
Wohnung zum Kauf 72.500 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lehe Bremerhaven 27568
E
72.500 € 929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lehe, Bremerhaven (27568)
Diese gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 78 m² eine solide Grundlage für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung verfügt über...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 56 m² Mitte Bremerhaven 27568
Neu
G
75.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung im 7. Obergeschoss befindet sich in einem 1960 erbauten Mehrfamilienhaus mit komfortablem Aufzug und überzeugt mit ca. 56 m² Wohnfläche sowie einem Balkon, der für ein he...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 6. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
Neu
D
98.000 € 1.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
6. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
WG-Zimmer zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
G
87.000 € 1.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Diese charmanten Eigentumswohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1906 im begehrten Goethe-Quartier der Bremerhavener Altstadt. Das markante Ensemble erstreckt sich über fünf...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Alter Postweg 29 Leherheide Bremerhaven 27578
Neu
D
147.000 € 2.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Alter Postweg 29, Leherheide, Bremerhaven (27578)
Attraktiv gelegene und gemütliche Eigentumswohnung im Dachgeschoß eines sehr ge-pflegten 6-Familienhauses im begehrten Stadtteil Bremerhaven-Speckenbüttel. Auf ca. 68 m² stehen, neben Küche und Bad, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.800 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lehe Bremerhaven 27576
Neu
79.800 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehe, Bremerhaven (27576)
Für den vorstehend genannten Kaufpreis erhalten Sie eine geräumige und sehr gut aufgeteilte , sowie sanierte 3-Zimmer-Wohnung. Ihre Wohnung ist renoviert und derzeit nicht bewohnt. Ein Mietkauf ist n...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 87 m² 3 Geschosse Lehe Bremerhaven 27580
D
199.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3 Geschosse
Lehe, Bremerhaven (27580)
Diese im Jahr 1995 erbaute Wohnung überzeugt mit rund 88 m² Wohnfläche, einer durchdachten Aufteilung und lichtdurchfluteten Räumen. Sie ist ideal für Paare oder Familien, die ein gemütliches Zuhause...
Leon Bonkowski Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mitte Bremerhaven 27568
D
119.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese helle und einladende 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre komfortable Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Das Badezimmer ist modern mit einer Dusche ausgestattet, die Küche bietet ausre...
Privat von Brigitte Stauch
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Mecklenburger Weg 3 Leherheide Bremerhaven 27578
Neu
A+
298.000 € 3.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mecklenburger Weg 3, Leherheide, Bremerhaven (27578)
Gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer sehr modernen Küche und gehobener Ausstattung Zu dem Objekt gehören 2 überdachte Terrassen und ein größerer Garten zur alleinigen Nutzung
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 65 m² Lehe Bremerhaven 27576
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Lehe, Bremerhaven (27576)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Wohnung mit Gewerbeimmobilie in zentraler Lage von Bremerhaven-Lehe im etablierten Gewerbegebiet "Schlachthof". Das vollst...
Maisonette zum Kauf 149.500 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Langen Geestland 27607
D
149.500 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Langen, Geestland (27607)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Eingängen mit jeweils sechs Wohnungen. Die angebotene Wohnung ist im 2.OG. Das Objekt wurde stets instandgeh...
Herr Udo Joost
KENSINGTON Finest Properties International - Bremerhaven/Cuxhaven
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Lehe Bremerhaven 27568
259.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27568)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf großzügigen 110 m² ein komfortables Wohngefühl in ruhiger Lage. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, darunter ein geräumiges Schlafz...
Penthouse zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 115 m² frei ab sofort Lehe Bremerhaven 27580
G
479.000 € 4.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Lehe, Bremerhaven (27580)
Wer ein kompromissloses Designobjekt mit Privatsphäre sucht, wird in dieser exklusiven und einzigartigen Penthouse Wohnung am Speckenbütteler Park fündig. Jeder Quadratmeter der ca. 115 m² Wohnfläche...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 93 m² Mitte Bremerhaven 27568
G
99.000 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese großzügige Etagenwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch ihre hervorragende Lage nahe der Bremerhavener Innenstadt und den begehrten Neuen Häfen - eine Kombination aus urbaner Nähe und marit...
Frau Janina Yazici
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Langen 27607
E
179.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Langen (27607)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Langen überzeugt durch ihren modernen Zustand und einen tollen Außenbereich. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Haus und bietet auf ca...
WG-Zimmer zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
F
69.000 € 873 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Diese charmanten Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1911, dessen Jugendstil-Fassade perfekt in das historische Stadtbild des malerischen Goethe-Quartiers eingefügt ...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
Neu
D
95.000 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
D
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bremerhaven. Das Haus umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten, die komplett saniert wurden und si...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 85 m² Lehe Bremerhaven 27568
B
449.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Lehe, Bremerhaven (27568)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss des Gebäudes "Port Marina 26 D" und bietet Ihnen auf ca. 85 m² Wohnfläche einen schönen offenen Wohn-/Essbereich mit offener Küch...
Wohnung
1.853 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.706 €/m²
House illustration
Haus
2.065 €/m²
Niedrigster Preis
920 €/m²
Höchster Preis
3.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Bremerhaven
Bremen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.