Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Breitbrunn am Chiemsee Breitbrunn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitbrunn, 83254
Wohnung zum Kauf 389.615 € 2 Zimmer 53,7 m² Eggstätt 83125
389.615 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
CHIEMSEE VILLA e.K.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Eggstätt 83125
C
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 783,8 m² Eggstätt 83125
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
783,8 m²
Eggstätt (83125)
Das Ensemble umfasst zwei großzügige Doppelhaushälften, vier hochwertig ausgestattete Wohnungen und eine moderne Praxisfläche - eingebettet in eine ruhige, zentrale Lage mit bester Infrastruktur. Geb...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Terrassenwohnung zum Kauf 730.000 € 5,5 Zimmer 162 m² Eggstätt 83125
C
730.000 € 4.506 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Eggstätt (83125)
Diese Haus-in-Haus-Wohnung bietet das Gefühl eines eigenen Hauses - verteilt auf drei Ebenen (UG/EG/OG) und mit ca. 162 m² Wohnfläche. Insgesamt 5,5 Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, sowie zwei Bäd...
Wohnung zum Kauf 344.400 € 2 Zimmer 45,9 m² Eggstätt 83125
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 2 Zimmer 104,7 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
B
835.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die exklusive Wohnung in neuwertigem Zustand liegt in einem 2020 in Massivbauweise fertiggestellten Gebäude mit sechs energieeffizienten Wohnungen in ruhiger Ortsrand-und Höhenlage. Das sonnige Grund...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
D
389.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 508.760 € 3 Zimmer 72,7 m² Eggstätt 83125
508.760 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 103 m² frei ab 31.08.2026 Obinger Straße 1 a Eggstätt 83125
Neu
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 31.08.2026
Obinger Straße 1 a, Eggstätt (83125)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Eleganz, hochwertigen Wohnkomfort und ein außergewöhnliches Ambiente in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in ruhiger...
Wohnung zum Kauf 837.210 € 5 Zimmer 141 m² Eggstätt 83125
837.210 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Studio zum Kauf 186.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
186.000 € 4.510 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Dieses gut durchdachte Appartement befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im 2. OG, in einer ruhigen und doch zentralen Lage in Prien am Chiemsee. Fußläufig erreichen Sie das Zentrum von Prien ...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 45,5 m² EG Prien Prien am Chiemsee 83209
E
229.000 € 5.033 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Ideale Immobilie als Kapitalanlage zur Dauervermietung oder perspektivisch zur Vermietung als Ferienwohnung. Stilvolle und geräumige 1-Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick ins Grüne (Naturschutzgeb...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
C
300.000 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, erbaut im Jahr ca. 1983, bietet auf ca. 62 m² eine komfortable Wohnfläche mitten im Stadtzentrum. Die zentrale Lage und die durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Rimsting 83253
C
330.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rimsting (83253)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Die charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit schöner Südterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 erbauten, ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Terrassenwohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 55 m² Hartmannsberg Bad Endorf 83093
175.000 € 3.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Hartmannsberg, Bad Endorf (83093)
Die Erdgeschoss-Wohnung in Bad Endorf bietet mit 3 Zimmern auf 55 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von ca. 40 m² die ideale Möglichkeit, sich individuell zu entfalten. Der günstige Preis mac...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 105 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
850.000 € 8.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Zum Verkauf steht eine im Jahr 2012 erbaute, moderne Wohnung im 2.Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses, dessen Eigentümergemeinschaft aus 3 Häusern besteht. Die helle und lichtdurchflutete Wohnung mi...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
D
479.000 € 5.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die zum Verkauf stehende, äußerst attraktive 4 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1988 und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohna...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 82 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
A
520.000 € 6.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese stilvolle, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2016 mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Sechsfamilienhaus in einer zentralen und dennoch ruhig...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 114 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
C
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Viel Licht, viel Platz, viel Lebensqualität! Diese helle und räumlich optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses und liegt in einer ruhigen und dennoch ...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 32 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
189.000 € 5.906 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Gepflegtes 1-Zimmer Apartment im Erdgeschoss mit Echtholzparkett, moderner Einbauküche, Badewanne und eigener Terrasse. Ruhige Lage nahe Chiemsee, ideal als Erstwohnsitz, Ferienimmobilie oder Kapital...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung bietet viel Potenzial für kreative Köpfe - ideal für Selbstnutzer oder Investoren mit einem Blick fürs Detail. Der Grundriss ist durchdacht, die Räume hell, und mit...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
355.000 € 6.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage in Prien am Chiemsee und die Nähe zum See. Highlight ist der große, überdachte Balkon mit Bergblick, der von Wohnb...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.632.000 € 5 Zimmer 166 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
1.632.000 € 9.831 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Eingebettet in die beeindruckende Voralpenlandschaft und nur einen Steinwurf vom malerischen Chiemsee entfernt, verkörpert dieses exklusive Penthouse ein urbanes und dennoch absolut ruhiges Wohngefüh...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
498.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage in einer idyllischen Wohnanlage in Prien am Chiemsee. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1988 bietet Ihnen einen perfekt...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
A
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 112 m² Krinning Rimsting 83253
B
525.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Krinning, Rimsting (83253)
In der Chiemsee-Gemeinde Rimsting liegt die ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage an einem Südhang. Der zum Verkauf stehende, nicht unterkellerte Gebäudeteil im Südwesten ist 1996 auf einer G...
Wohnung
5.654 €/m²
Niedrigster Preis
4.423 €/m²
Höchster Preis
7.420 €/m²
House illustration
Haus
6.932 €/m²
Niedrigster Preis
4.184 €/m²
Höchster Preis
11.324 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Breitbrunn am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.