Version: 8.26.0Navigation überspringen

106 Wohnungen mit Balkon kaufen in Berlin Westend

Herr Reinhard Furgber
Furgber Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Westend Berlin 14050
Neu
G
329.500 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westend, Berlin (14050)
Die vom Tageslicht verwöhnte Wohnung befindet sich im 1.OG (zugleich oberste Etage) eines 1959 -1960 erbauten und gepflegten Hauses. Im Keller steht der Gemeinschaft ein Waschmaschinen- und Trockenra...
Immowelt logo
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Westend Berlin 14052
Neu
C
399.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Westend, Berlin (14052)
Diese charmante Altbauwohnung im 1. Obergeschoss bietet auf etwa 59 m² Wohnfläche 2 Zimmer, ein Bad und einen Balkon. Bereits der repräsentative Eingangsbereich des Hauses vermittelt den gepflegten C...
Frau Julia Kragiel
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 112,6 m² EG Westend Berlin 14050
H
669.000 € 5.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
EG
Westend, Berlin (14050)
Diese großzügige Hochparterre Wohnung aus dem Baujahr ca. 1980 überzeugt durch ihre hochwertigen Ausstattungsmerkmale sowie außergewöhnlich attraktive Außenflächen. Mit einer Gesamtwohnfläche von 112...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 106 m² 14. Geschoss Westend 14055
749.000 € 7.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
14. Geschoss
Westend (14055)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über die beiden obersten Etagen eines ikonischen Gebäudes, das nach den Entwürfen von Le Corbusier errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Frau Anastasia Ikonnikov
Maisonette zum Kauf 649.000 € 3,5 Zimmer 97,8 m² 5. Geschoss Bredtschneiderstr. 15 Westend Berlin 14057
D
649.000 € 6.635 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,8 m²
·
5. Geschoss
Bredtschneiderstr. 15, Westend, Berlin (14057)
Das repräsentative Wohnensemble an der Ecke Soorstraße/Bredtschneiderstraße wurde 1928 errichtet und im Rahmen einer umfassenden Revitalisierung modernisiert. Dabei erfolgte die Wiederherstellung des...
Immowelt logo
Herr Reinhard Furgber
Furgber Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 8. Geschoss frei ab sofort Westend Berlin 14055
D
349.000 € 5.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Westend, Berlin (14055)
Das Corbusierhaus bietet ein modernes Foyer, drei Aufzüge, Müllschlucker auf jeder Etage, einen Kiosk für den täglichen Bedarf, kostenlose Parkplätze auf dem Gemeinschaftsgrundstück vor dem Haus, ein...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 52,9 m² 4. Geschoss Westend Berlin 14052
E
279.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
4. Geschoss
Westend, Berlin (14052)
Diese helle und gepflegte, möblierte 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines 5-stöckigen Wohngebäudes aus dem Jahre 1930 in Berlin. Die Wohnfläche von ca. 53 m² verteilt sich auf ein ...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Studio zum Kauf 218.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Westend Berlin 14052
218.000 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Westend, Berlin (14052)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Anlage aus den 70er Jahren punktet mit einem cleveren Grundriss und viel natürlichem Licht. Dank der optimalen Südost-Ausrichtung genießen...
Hauptstadtmakler René Bernhardt
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 61,3 m² 3. Geschoss Westend Berlin 14052
Neu
C
298.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
3. Geschoss
Westend, Berlin (14052)
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in guter Lage von Berlin-Charlottenburg. Das Gebäude wird über eine moderne Fernwärmeheizung beheizt.
Gesponsert
Frau Nadine Mirke
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Bleibtreustraße 8 Charlottenburg Berlin 10623
E
998.000 € 7.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Bleibtreustraße 8, Charlottenburg, Berlin (10623)
Diese großzügige Altbauwohnung liegt im ersten Obergeschoss eines repräsentativen Berliner Gründerzeithauses aus dem Jahr 1901 und wurde 2025 hochwertig modernisiert. Auf rund 141 m² Wohnfläche überz...
Immowelt logo
Frau Katrin Bergmann
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 3. Geschoss Bolivarallee 3 Westend Berlin 14050
D
399.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
3. Geschoss
Bolivarallee 3, Westend, Berlin (14050)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1957 und bietet auf ca. 72 m² eine gut geschnittene Raumaufteilung. Im Zuge der Modernisierung im Jahr 2019 wurde...
Herr Sascha A. Haensel
Wohnung zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Westend Berlin 14052
Neu
B
740.000 € 5.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Westend, Berlin (14052)
Die hier angebotene hochherrschaftliche Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus, welches im Jahre 1928 erbaut worden ist. Das gesamte Wohnhaus wurde ca. im Jahre 2000 modernisiert. Die Wohnung selber...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Studio zum Kauf 218.000 € 1 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Westend Berlin 14052
218.000 € 5.317 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Westend, Berlin (14052)
Suchen Sie ein Apartment, in das Sie einfach nur Ihre Koffer tragen müssen? Diese charmante Wohnung im 1. Stock bietet genau das. Die südöstliche Ausrichtung garantiert sonnige Morgenstunden auf Ihre...
Terrassenwohnung zum Kauf 370.000 € 2,5 Zimmer 62,4 m² frei ab sofort Westend Berlin 14050
G
370.000 € 5.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,4 m²
·
frei ab sofort
Westend, Berlin (14050)
Gestalten Sie diese charmante Wohnung ganz nach Ihren Wünschen und machen Sie daraus Ihr spezielles Zuhause! Die ruhige und dennoch zentrale Lage in Westend zählt zu den beliebtesten Wohnlagen in Cha...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 167 m² Westend Berlin 14052
995.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
Westend, Berlin (14052)
Wohnung zum Kauf 869.000 € 4 Zimmer 150 m² Westend Berlin 14055
869.000 € 5.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Westend, Berlin (14055)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Westend 14055
Neu
D
275.000 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Westend (14055)
Diese Wohnung bietet ein sympathisches Ambiente auf einer lichtdurchfluteten Fläche. Diverse ansprechende Ausstattungs-merkmale steigern das Wohlgefühl, wie z.B. im großzügigen Wohn-zimmer die raumbr...
Wohnung zum Kauf 879.007 € 5 Zimmer 184,7 m² 4. Geschoss Westend Berlin 10589
Neu
G
879.007 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
4. Geschoss
Westend, Berlin (10589)
Das Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble wurde 1912 erbaut und bildet ein Karree mit zwei Hauseingängen. Die Hauseingänge und Treppenhäuser repräsentieren die Baukunst der Gründerzeit. Die Wohnung befind...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Fredericiastraße 4 Westend Berlin 14059
C
649.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Fredericiastraße 4, Westend, Berlin (14059)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1905, zum Beginn des Jugendstils, erbaut. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss des Vorderhauses und ist über einen wunderschönen, antiken Fahrstuhl bequem zu erreic...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Westend Berlin 14055
Neu
620.000 € 7.416 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Westend, Berlin (14055)
Maisonette-Wohnung - Stilvolles Wohnen über zwei Ebenen Diese Maisonette-Wohnung auf ca. 83,6 m² verbindet moderne Architektur mit einem warmen, einladenden Ambiente - ein Zuhause für Menschen, die K...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 4 Geschosse frei ab sofort Reichsstraße Westend Berlin 14052
E
319.000 € 4.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Reichsstraße, Westend, Berlin (14052)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines klassischen Berliner Wohnhauses aus dem Jahr 1939 verbindet zeitlose Substanz mit angenehmem Wohnkomfort. Auf ca. 73,66 m² Wohnfläche entfaltet ...
Malaeva Estate
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 58 m² EG Westend Berlin 14055
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Westend, Berlin (14055)
Diese außergewöhnlich stilvolle Wohnung im begehrten Berliner Westend vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und eine ruhige grüne Wohnlage zu einem Gesamtbild, das in dieser Form nur s...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
749.000 € 7.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
14. Geschoss
Westend (14055)
Gesponsert
Frau Anne Reuter
Studio zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 1 Zimmer 38,1 m² 5. Geschoss Charlottenburg Berlin 10625
Neu
C
399.000 € 10.475 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10625)
Diese moderne 1-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt als Erstbezug nach Errichtung mit einer hochwertigen Ausstattung und einem durchdachten Wohnkonzept. Bodentiefe Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räu...
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.700 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Angerburger Allee 15 Westend Berlin 14055
D
256.700 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Angerburger Allee 15, Westend, Berlin (14055)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet viel Potenzial für kreative Gestaltungsideen! Sie befindet sich in einer ruhigen, aber zentralen Lage und ist ideal für Selbstnutzer und Kapitalanleger. Highlights: - Ca...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Westend Berlin 14055
480.000 € 5.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Westend, Berlin (14055)
Diese renovierungsbedürftige Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 1972 bietet eine seltene Kombination aus hervorragender Lage, großzügigem Zuschnitt und außergewöhnl...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Westend Berlin 14050
E
275.000 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
Westend, Berlin (14050)
Die im Jahr 1968 errichtete Wohnanlage befindet sich auf einem ca. 3.681 m² großen Grundstück in verkehrsgünstiger und guter Wohnlage im beliebten Ortsteil Westend im Bezirk Charlottenburg. Diese hel...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 4. Geschoss Westend Berlin 14055
D
425.000 € 5.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
4. Geschoss
Westend, Berlin (14055)
Diese hochwertig ausgestattete Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten, modernen Mehrfamilienhaus und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer klaren, eleganten Architektur. Die Wohnung lieg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Westend Berlin 14055
299.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westend, Berlin (14055)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1974 im beliebten Berliner Ortsteil Westend. Mit einer Wohnfläche von ca. 5...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Westend Berlin 14055
Neu
D
460.000 € 6.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Westend, Berlin (14055)
Diese modernisierte Einheit in begehrter Lage von Berlin-Westend stellt eine attraktive Kapitalanlage in einem nachgefragten Wohnumfeld dar. Das Objekt befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten G...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Westend Berlin 14055
450.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Westend, Berlin (14055)
Diese Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines Hauses aus dem Jahr 1969 überzeugt durch ihre angenehme Großzügigkeit, eine helle Wohnatmosphäre und einen Grundriss, der vielseitige Gestaltungsmöglichke...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 134 m² Geschoss 1/3 Tannenbergallee 28 Westend Berlin 14055
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
134 m²
·
Geschoss 1/3
Tannenbergallee 28, Westend, Berlin (14055)
Erleben Sie exklusives Wohnen in diesem neu erbauten Apartment im begehrten Berliner Bezirk Charlottenburg in direkter Nähe zum Grunewald. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 133 m² und Erstbezu...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.