Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Balkon kaufen in Gräfelfing (82166), München

Penthouse zum Kauf 2.300.000 € 5 Zimmer 229 m² Gräfelfing 82166
2.300.000 € 10.044 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
Gräfelfing (82166)
SPEKTAKULÄRES DACHTERRASSEN PENTHOUSE Ein einzigartiges Penthouse mit einer Dachterrasse, die ihresgleichen sucht. Stilvolle Räume auf zwei Ebenen mit gigantischen Deckenhöhen bis zu 6m, eine offene ...
Immowelt logo
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Vincent Saffert
Weichselgartner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 79 m² 7. Geschoss Lochham München 80689
C
395.000 € 4.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
7. Geschoss
Lochham, München (80689)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen diese gut geschnittene Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage von München Hadern zum Kauf an. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnan...
Gesponsert
Privat von Lejla Alasgarowa
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.068.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Laim München 80687
Neu
B
1.068.000 € 10.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Laim, München (80687)
Das im Jahre 2014 von der Domino Baufirma errichtete Mehrfamilienhaus liegt in einer ruhigen Lage mit exzellenter Infrastruktur an der Grenze Pasing- Laim. Das 3 geschossige Mehrfamilienhaus besteht ...
Gesponsert
Hausdorf GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.439.000 € 5 Zimmer 141 m² EG frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
1.439.000 € 10.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 5-Zimmer Wohnung mit rundum grün eingewachsenem Garten, mit Terrasse, inkl. Souterrain-Hobbyraum Bäder mit bodengleichen Duschen, Badewanne (optional Whirlpool), Sauna...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfelfing, 82166
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Heinrich-Heine-Straße 1 Martinsried Planegg 82152
C
420.000 € 7.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Heinrich-Heine-Straße 1, Martinsried, Planegg (82152)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten 3-geschossigen Mehrfamilienhauses in Planegg bietet auf ca. 55,54 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Die Wohnung umfasst ...
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 553.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pasing-Obermenzing München 81241
Neu
A
553.000 € 9.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Herzlich willkommen zu Ihrem ersten Eindruck dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung, die durch hochwertiges Design, großzügige Räume und eine erstklassige Ausstattung überzeugt. Die Bodentiefe Fenster sorg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 969.900 € 2 Zimmer 81,3 m² EG Pasing-Obermenzing München 81245
969.900 € 11.928 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81245)
So will man heute wohnen: Modern, großzügig, zeitgemäß und im Grünen! Auf einem sonnigen Grundstück entsteht diese zeitgemäße Stadtvilla in klassischer Architektur und Formensprache in bester Neubau-...
Herr Dominik Schaffner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.290.000 € 4 Zimmer 162,3 m² EG Pasing-Obermenzing München 81245
2.290.000 € 14.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162,3 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Ein intelligenter Grundriss und familiengerecht geschnittene Räume prägen dieses anspruchsvolle Objekt mit Haus-im-Haus-Charakter. Dank der perfekten Ausrichtung nach Osten, Süden und Westen gewinnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Pasing-Obermenzing München 81247
720.000 € 12.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Eine stilvolle und ästhetische Architektur, eine gut durchdachte Grundrissplanung, dazu wunderbar ruhig und idyllisch im begehrten München-Obermenzing gelegen: Die hochwertigen 2 bis 5 Zimmer NeubauW...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Planegg 82152
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Planegg (82152)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 5 Zimmer 125,6 m² Pasing-Obermenzing München / Pasing-Obermenzing 81241
B
1.090.000 € 8.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125,6 m²
Pasing-Obermenzing, München / Pasing-Obermenzing (81241)
Urban Living in Pasing - ruhige Lage und viel Platz! Diese Wohnung bietet viele Möglichkeiten - und genau das macht sie besonders. Sie verbindet entspanntes Wohnen im Erdgeschoss mit einem hochwertig...
Frau Dagmar Scheffer
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.580.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Pasing-Obermenzing München 81245
1.580.000 € 14.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Eine optimale Ausrichtung der Räumlichkeiten nach Osten, Süden und Südwesten, überwältigende Lichtfülle und ein familienfreundlicher Grundriss zeichnen diese anspruchsvolle 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obe...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Haidelweg 19 a Pasing-Obermenzing München 81241
E
355.000 € 6.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Haidelweg 19 a, Pasing-Obermenzing, München (81241)
Freie Wohnung! Zum Hausgeld von 82 Eur ( nicht umlegbar) kommen noch255 Eur (umlegbar) Eur auf den Mieter --insgesamt also ca 337 Eur gesamt incl 50 Eur Instandhaltungsrücklage-Zuführung. Eine sehr g...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Haidelweg 19 a Pasing-Obermenzing München 81241
Neu
E
355.000 € 6.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Haidelweg 19 a, Pasing-Obermenzing, München (81241)
Herr Fabian Wagner
Stauch Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 839.800 € 3 Zimmer 91,1 m² 2 Geschosse frei ab 31.12.2027 Pasing-Obermenzing München 81243
Neu
839.800 € 9.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Pasing-Obermenzing, München (81243)
Diese komfortable 3-Zimmer-Gartenwohnung bietet Wohnen auf zwei Ebenen mit einem durchdachten Grundriss und praktischen Zusatzfunktionen: Ein großzügiger Hobbyraum, ein separates WC im Untergeschoss ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 1 Zimmer 25,2 m² EG Pasing-Obermenzing München 81247
A+
279.000 € 11.067 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,2 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Dieser moderne Neubau der Energieeffizienzklasse A+ wurde mit insgesamt 25 Apartments und 5 Stellplätzen (Duplex bzw. Triplex) projektiert. Die Größe der Apartments variiert zwischen ca. 18 und 25 m²...
Herr Dominik Schaffner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.080.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Pasing-Obermenzing München 81245
1.080.000 € 14.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Eine ebenso perfekte wie familiengerechte Gliederung von Wohnbereich und Schlaftrakt zeichnet diese attraktive Wohnung aus. Die Räumlichkeiten erstrecken sich über ca. 76 m² und begeistern durch ihre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.700.000 € 5 Zimmer 124 m² Pasing-Obermenzing München 81247
1.700.000 € 13.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 850.000 € 2 Zimmer 65 m² Pasing-Obermenzing München 81247
850.000 € 13.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Frau Malalei Raouf-Sultani
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 58,2 m² EG Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
E
395.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Gartenwohnung in ruhiger Lage von München-Aubing überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, einem schönen Außenbezug und einer gepflegten Wohnanlage. Sie vereint angen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 3 Zimmer 111 m² Pasing-Obermenzing München 81245
A+
1.095.000 € 9.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Fertigstellung spätestens 09/26! Stay with Style: Das ist das Motto der modernen Eigentumswohnungen in exklusiver Lage in Obermenzing. Sie sind sorgfältig geplant, hochwertig ausgestattet und in ihre...
Studio zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1 Zimmer 22,8 m² EG Pasing-Obermenzing München 81247
A+
259.000 € 11.360 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,8 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Pasing-Obermenzing München 81245
F
595.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante, stets instand gehaltene Erdgeschosswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Wohnlage bietet alles, was das Herz begehrt: Komfort, R...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 75,4 m² Planegg 82152
Neu
D
449.000 € 5.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
Planegg (82152)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit umlaufendem Balkon in begehrter Lage von Planegg - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger In bevorzugter Wohnlage von Planegg präsentiert sich diese gut geschnitten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 2 Zimmer 73 m² Pasing-Obermenzing München 81247
990.000 € 13.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
Pasing-Obermenzing, München (81247)
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 2,5 Zimmer 60,9 m² EG Pasing-Obermenzing München 81241
B
599.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,9 m²
·
EG
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Für die Einheiten dieses Bauprojekts gilt aktuell ein Nachlass von 5.000 € pro Zimmer - gültig für die ersten fünf Reservierungen bis zum 31.05.2026. Änderungen und Zwischenverkauf vorbehalten. Im Mü...
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Maisonette zum Kauf 438.500 € 3 Zimmer 83,1 m² Planegg 82152
E
438.500 € 5.277 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
Planegg (82152)
Diese gemütliche Maisonette-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Planegg bietet mit ca. 83 m² Wohnfläche und drei gut geschnittenen Zimmern viel Potenzial und Gestaltungsmöglichkeiten für individuelles Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab sofort Hadern München 81375
A
650.000 € 11.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab sofort
Hadern, München (81375)
Charmante 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit eleganter Ausstattung. Absolut ruhige Lage bei bester Infrastruktur. Sofort bezugsfähig. Die einladende 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss einer eleganten S...
Frau Renate Juchheim
Wohnung zum Kauf 329.900 € 2 Zimmer 54,3 m² 1. Geschoss Planegg 82152
E
329.900 € 6.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
Planegg (82152)
Lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-Loggia und Einzelgarage Diese attraktive Wohnung besticht durch ihre ruhige Lage, die sonnige Süd-Loggia und lichtdurchflutete Räume, die ein angenehmes Wohnambiente...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Planegg 82152
E
449.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Planegg (82152)
Die 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 4. Stockwerk eines Mehrfamilienhauses und wurde 2022 komplett renoviert. Sie besticht durch ihre lichtdurchfluteten Räume und den fantastischen Ausblick. Der gro...
Frau Sarah Mertz
Wohnung zum Kauf 1.070.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Pasing-Obermenzing München 81247
A
1.070.000 € 11.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. und zugleich obersten Geschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2022 mit nur acht Einheiten. Ein Wohn-/Essbereich mit offen gestaltet...
Herr Dominik Schaffner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Pasing-Obermenzing München 81245
890.000 € 14.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Außergewöhnliche Lichtfülle auf ca. 63 m² Wohnfläche: Dieses charmante Domizil befindet sich im 1. Obergeschoss eines exklusiven Neubau-Ensembles und vereint modernen Wohnkomfort mit einem intelligen...
Wohnung
6.348 €/m²
Niedrigster Preis
2.596 €/m²
Höchster Preis
10.830 €/m²
House illustration
Haus
9.501 €/m²
Niedrigster Preis
4.425 €/m²
Höchster Preis
19.001 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Gräfelfing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.