Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Mehrstetten (72537), Reutlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mehrstetten, 72537
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 71,8 m² frei ab sofort Böttingen Münsingen / Böttingen 72525
D
129.000 € 1.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,8 m²
·
frei ab sofort
Böttingen, Münsingen / Böttingen (72525)
Das Wohnhaus besteht aus 4 aufgeteilten Wohneinheiten. Es bestehen 4 separate Grundbücher, eine Teilungserklärung und Aufteilungspläne. Jede Wohnung verfügt über einen Stellplatz. Die hier zum Verkau...
Wohnung zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Münsingen 72525
529.900 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Jede Wohnung ist ein Unikat in der geplanten KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragen...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76 m² Münsingen 72525
D
198.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Münsingen (72525)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten! Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durc...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Trailfinger Straße 36 Münsingen 72525
160.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Trailfinger Straße 36, Münsingen (72525)
D?? Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Münsingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für Eigennutzer al...
Wohnung zum Kauf 303.900 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Münsingen 72525
303.900 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Münsingen (72525)
KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragenden Lage mit einer Architektursprache, die Nachhaltigkeit und Respekt zur Umgebu...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 131 m² Am Brunnenried 1 Münsingen 72525
A
480.000 € 3.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
Am Brunnenried 1, Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Brunnenried in Münsingen! Diese traumhafte, nahezu neuwertige 5-Zimmer-Maisonettewohnung verbindet modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer durchdachten Rau...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
A+
372.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut mit dem Innen...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
A+
372.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut, mit dem Inne...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
A+
277.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Eigentumswohnung in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. Die angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 59 m² aufgeteilt in ein Wohnzimmer mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezi...
Manuel Weber
Wohnung zum Kauf 217.500 € 3,5 Zimmer 78,1 m² EG Schelklingen 89601
D
217.500 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
EG
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswohnung Nr....
Wohnung zum Kauf 515.000 € 4,5 Zimmer 102,6 m² frei ab sofort Ulmer Straße 19 Zainingen Römerstein 72587
515.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,6 m²
·
frei ab sofort
Ulmer Straße 19, Zainingen, Römerstein (72587)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause… die Tür fällt leise ins Schloss, die Sonne scheint durch große Fensterflächen – und direkt vor Ihnen öffnet sich Ihr eigener Garten. Kein klassisches Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 67,5 m² frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
329.000 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer modernen Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und hochwertiger Ausstattung. Auf ca. 67,5 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Allmendingen 89604
D
159.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten in Allmendingen. Die Wohnung überzeugt durch e...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
329.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und energieeffizienter Bauweise. Auf ca. 70,0 m² Wohnfläche bietet die W...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 168,4 m² Feldstetten Laichingen-Feldstetten 89150
D
249.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
168,4 m²
Feldstetten, Laichingen-Feldstetten (89150)
Doppelhaushälfte mit Ausbaupotenzial und neuer Wärmepumpe - ideal für Großfamilien und Mehrgenerationenwohnen In einer ruhigen Seitenstraße von Feldstetten befindet sich diese großzügige Doppelhaushä...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
389.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
In attraktiver Lage von Schelklingen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Das hochwertig geplante Wohnhaus verbindet energieeffizientes Wohnen mit moderner Architektur, ...
Ella Rocchi
Wohnung zum Kauf 217.900 € 3,5 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Schelklingen 89601
D
217.900 € 2.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 202,5 m² 3. Geschoss Feldstetten Laichingen 89150
D
299.000 € 1.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
202,5 m²
·
3. Geschoss
Feldstetten, Laichingen (89150)
Objektbeschreibung großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Menschen, die keinen Garten pflegen wollen. Große Garage, Einbauküche, 2 Bäder, Gäste WC und im Obergeschoss gibt es eine Masionette-Wohnung....
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Allmendingen 89604
D
215.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (80 m²) in einem Mehrfamilienhaus in Allmendingen. Die Wohnung bietet einen hellen Wohn-/Essbereich mit Balkon, eine ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Schelklingen 89601
G
134.000 € 2.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Schelklingen (89601)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Uhlandstraße 4 Schelklingen 89601
199.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Uhlandstraße 4, Schelklingen (89601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer sicheren Kapitalanlage! Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten bietet alles...
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Wittlingen Bad Urach 72574
E
220.000 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Eine besondere kleine Wohneinheit gemütlich und sehr komfortabel. Großer Wohnraum mit Essecke + gemütlicher Balkon mit Blick Richtung Hohen Urach. Eine windgeschützte, uneinsehbare Dachterrasse zusät...
Manuel Weber
Wohnung zum Kauf 184.900 € 2,5 Zimmer 64,6 m² 3. Geschoss Schelklingen 89601
D
184.900 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
·
3. Geschoss
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Ehingen 89584
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Das Projekt besteht aus einem 3-geschossigen Wohngebäude mit 5 Einheiten. Im Haus befinden sich Wohnungen mit 2 und 3 Zimmern. Die Wohnflächen bewegen sich zwischen ca. 61 und ca. 78 m². Jede Wohnung...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Frankenstraße 24 Ehingen Ehingen (Donau) 89584
D
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Frankenstraße 24, Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Diese ca. 72 m² große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses und besticht durch einen durchdachten Grundriss mit viel Gestaltungspotenzial. Beim Betreten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 97 m² Laichingen 89150
C
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Laichingen (89150)
Die derzeit gut und sehr solide, schon langjährig vermietete Wohnung ist sowohl für Kapitalanlage auch für Eigennutzer optimal geeignet. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung eignet sich ideal für junge...
Wohnung
2.812 €/m²
Niedrigster Preis
2.313 €/m²
Höchster Preis
3.415 €/m²
House illustration
Haus
2.910 €/m²
Niedrigster Preis
1.364 €/m²
Höchster Preis
4.585 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Mehrstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Mehrstetten

Wohnungsmarkt in Mehrstetten: Daten und Fakten im Überblick

Mehrstetten, eine malerische Gemeinde in Baden-Württemberg, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Mehrstetten

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Mehrstetten in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Mehrstetten als Wohnort in den Immobilienwerten wider?