Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Deggingen (73326), Göppingen

Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Deggingen 73326
B
375.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Deggingen (73326)
Mitten im Herzen der beliebten Tälesgemeinde Deggingen wurde dieses moderne und architektonisch auffallende Neubauvorhaben, bestehend aus 10 hellen Wohnungen in Niedrigenergie-Massivbauweise, erstell...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deggingen, 73326
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hausen, Donzdorf (73072)
Angeboten werden einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und v...
Büro Göppingen
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Aufhausen Geislingen an der Steige 73312
C
169.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Aufhausen, Geislingen an der Steige (73312)
Es erwartet Sie eine schön geschnittene Wohnung mit zwei Zimmern und einem riesengroßen Balkon. Die Küche ist im Wohn-/Esszimmer integriert. Die Wohnung ist sofort beziehbar und eignet sich auch als ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 103.000 € 4 Zimmer 112 m² Mühlhausen Mühlhausen im Täle 73347
Neu
103.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Mühlhausen, Mühlhausen im Täle (73347)
Wohnung Nr. H befindet sich im ersten und zweiten Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 111,6 m². Das Gebäude stammt aus dem 19. Jahrhundert und wurde 1991 umgebaut. Die Raumaufteilung is...
Weiss-Plan GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Bad Überkingen 73337
Neu
D
249.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Bad Überkingen (73337)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre sehr gute Erreichbarkeit sowie eine altersgerechte Wohnsituation. Zur...
Daniel Ivakovic
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75 m² Eschenbach 73107
C
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Eschenbach (73107)
3-Zimmer Wohnung mit Potenzial, Gestaltungsfreiheit & tollem Grundriss Diese Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möch...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4,5 Zimmer 108 m² EG Bad Überkingen 73337
F
219.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Bad Überkingen (73337)
Zum Verkauf steht diese Hanggeschosswohnung in Bad Überkingen, die durch einen durchdachten Grundriss, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Wohnfläche von ca. 108 m² überzeugt. Das im Ja...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 103.000 € 5 Zimmer 112 m² Mühlhausen 73347
103.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
Mühlhausen (73347)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: H, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Wohnfläche: 112m², Zimmer: 5, Küche, Bad, Gäste WC('s), ...
Herr Dalibor Memcevic
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² Ursenwang Göppingen / Ursenwang 73037
E
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Ursenwang, Göppingen / Ursenwang (73037)
Diese freundliche 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss lädt dazu ein, sich sofort zuhause zu fühlen. Nach der umfassenden Renovierung 2019 präsentiert sie sich hell, gepflegt und modern - ein Ort,...
Herr Kristjan Lekocaj
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Kuchen 73329
D
175.000 € 2.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Kuchen (73329)
Diese einladende Wohnung überzeugt auf den ersten Blick: Ein heller, durchdachter Grundriss und ein wohnliches Ambiente schaffen eine Atmosphäre zum Wohlfühlen. Das großzügige Wohnzimmer bietet Zugan...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 3. Geschoss Ursenwang Göppingen 73037
B
199.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
3. Geschoss
Ursenwang, Göppingen (73037)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines 1962 errichteten Wohnblocks mit 4 Häusern mit insgesamt 32 Wohnungen. Die helle, freundliche Wohnung ist knapp 83 m² groß und k...
Weiss-Plan GmbH
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 35 m² Kuchen 73329
D
95.000 € 2.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Kuchen (73329)
Diese nach Süden ausgerichtete 1-Zimmer-Wohnung im 1. Stock ist ideal für Singles. Sie verfügt über einen Balkon, eine kleine separate Küche sowie einen kompakten Sanitärbereich mit Dusche. Hier find...
Büro Göppingen
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Kuchen 73329
D
285.000 € 2.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Kuchen (73329)
Diese tolle Wohnung überzeugt durch ein helles Ess- und Wohnzimmer, das nicht nur im Innenbereich zum Verweilen einlädt, sondern durch einen herrlichen Blick ins Grüne ergänzt wird. Die Einbauküche i...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Barica Schott
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83 m² 6. Geschoss Ursenwang Göppingen / Ursenwang 73037
C
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
6. Geschoss
Ursenwang, Göppingen / Ursenwang (73037)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Angeboten wird eine sofort zu übernehmende 3-Zimmer-Eigentumswohnung in naturnaher Lage von Göppingen - Ursenwang Die Wohnung befindet sich im 6. Obe...
Frau Natalie Waldbauer
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 66 m² Dürnau 73105
D
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Dürnau (73105)
Diese äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet von Dürnau und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Ra...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 40,4 m² 1. Geschoss Kuchen 73329
C
120.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
1. Geschoss
Kuchen (73329)
Diese ca. 40 m² große 2-Zimmer-Wohnung bietet einen gut nutzbaren Grundriss und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Sie umfasst einen Wohn- und Essbereich, eine Einbauküch...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 158 m² Kuchen 73329
Neu
H
275.000 € 1.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Kuchen (73329)
Diese großzügige, sich auf zwei Etagen verteilende Wohnung bietet Ihnen auf ca. 158 m² ein unvergleichliches Wohngefühl. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 4 geräumige Schlafzimmer und 2 Badezimmer, f...
Wohnung zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 107 m² Kuchen 73329
D
283.000 € 2.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Kuchen (73329)
Diese moderne 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Ein geräumiger Grundriss mit viel Platz & Stellmöglichkeiten Der tolle Zustand mit einmaligen Wohnambiente Erholung an der frische...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
E
225.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Geislingen! Diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss besticht durch ein großzügiges Raumkonzept. Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Z...
Frau Natalie Waldbauer
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 76 m² Dürnau 73105
D
275.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Dürnau (73105)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Dürnau befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmo...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese Immobilie richtet sich an Anleger, die Wert auf planbare Mieteinnahmen, nachhaltige Vermietbarkeit und solide Substanz legen. Die gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in Geisl...
Immobilien Martina Zierle
Wohnung zum Kauf 339.900 € 3 Zimmer 66,8 m² Süßen 73079
339.900 € 5.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
Süßen (73079)
Baugenehmigung bereits erteilt! Gelegenheit! KfW-Förderung möglich! Hier bleiben keine Wünsche offen! In zentrumsnaher Lage von Süßen entsteht dieses moderne, attraktive 11-Familienhaus im KfW55 Stan...
Herr Ferit Balli
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 46 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
C
115.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer gepflegten Seniorenwohnanlage, die speziell auf die Bedürfnisse komfortablen und sicheren Wohnens im Alter ausgerichtet ist. Gelegen im 3. Obergeschoss ...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
D
134.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Geislingen an der Steige bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus de...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss frei ab sofort Geislingen Geislingen an der Steige 73312
185.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese charmante Wohnung wurde im Jahr 1957 erbaut und bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause. Mit insgesamt 3 Zimmern ist sie ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die eine ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Gingen 73333
Neu
C
119.000 € 1.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Gingen (73333)
Objektbeschreibung Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt elf Wohneinheiten. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet und im Jahr 1972 durc...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 66 m² frei ab sofort Gingen 73333
C
119.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Gingen (73333)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Geschoss 1/2 Manzen Göppingen 73037
Neu
D
245.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
Geschoss 1/2
Manzen, Göppingen (73037)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachtem Grundriss, modernem Wohnkomfort und einem besonders angenehmen Wohnambiente. Herzstück der Wohnung ist de...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Gingen (Fils) 73333
D
205.000 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Gingen (Fils) (73333)
Diese interessante 3,5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Perfekter Grundriss mit viel Platz & vielen Stellmöglichkeiten Entspannungsmöglichkeiten auf dem sonnigen Balkon Überzeugen...
Argetra GmbH
103.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
Mühlhausen (73347)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Wohnung
2.727 €/m²
Niedrigster Preis
1.543 €/m²
Höchster Preis
4.247 €/m²
House illustration
Haus
3.155 €/m²
Niedrigster Preis
1.559 €/m²
Höchster Preis
5.395 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-5.8%
Deggingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Deggingen

Wohnungsmarkt Deggingen: Daten und Fakten im Überblick

Deggingen, eine charmante Gemeinde in Baden-Württemberg, bietet einen dynamischen Markt für diejenigen, die auf der Suche nach einem neuen Zuhause sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Deggingen