Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bad König Kimbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kimbach, 64732
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 415.800 € 3 Zimmer 99 m² 4. Geschoss frei ab 01.04.2027 Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
415.800 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, Es...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 7. Geschoss Bad König 64732
D
137.000 € 2.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
7. Geschoss
Bad König (64732)
Diese 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 7. Stock mit einem wunderbaren Fernblick in den Odenwald. Vollständig in 2022 renoviert kann die Wohnung direkt nach dem Kauf bezogen werden. Somit st...
Die Immo-Engel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 435.350 € 3 Zimmer 99 m² Vielbrunn Michelstadt 64720
435.350 € 4.397 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99 m²
Vielbrunn, Michelstadt (64720)
In ruhiger, naturnaher Lage des begehrten Ortsteils Vielbrunn entsteht ein architektonisch anspruchsvolles Neubauensemble in energieeffizienter KfW-40-Bauweise. Die Fertigstellung ist für Frühjahr 20...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 365.400 € 3 Zimmer 87 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
365.400 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 495.600 € 3 Zimmer 118 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
495.600 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
118 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Ein Zuhause, das man nicht vergisst Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 118 m² ist kein Standardobjekt – sondern eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen, moderne Archite...
Wohnung zum Kauf 508.200 € 3 Zimmer 121 m² 4. Geschoss frei ab 01.04.2027 Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
508.200 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Ein Zuhause, das man nicht vergisst Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 121 m² ist kein Standardobjekt – sondern eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen, moderne Archite...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 373.800 € 2 Zimmer 89 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
373.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
89 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, Es...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 730.800 € 3 Zimmer 174 m² Ohrnbachtalstraße Vielbrunn Michelstadt 64720
730.800 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
174 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad König (64732)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne, veräußerbare Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden; jede Einheit w...
Wohnung zum Kauf 131.000 € 2 Zimmer 63 m² Bad König 64732
Neu
D
131.000 € 2.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bad König (64732)
Diese lichtdurchflutete und barrierearme Zwei Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet auf ca. 63,4 Quadratmetern ein komfortables Wohnkonzept. Die Wohnun...
Herr Marcel Carnier
Sparkasse Odenwaldkreis
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 115 m² frei ab 01.07.2026 Zell Bad König 64732
H
219.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Bad König (64732)
Diese schöne und sehr gepflegte Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines 3-Familienhauses (nur 2 Eigentümer in der WEG) aus dem Baujahr 1967. Sie verfügt über ca. 115 m² Wfl. , einen großen umlauf...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Michelstadt 64720
C
239.000 € 2.598 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Michelstadt (64720)
Ihr neues Zuhause: Stilvolle Maisonettewohnung in zentraler Wohnlage von Michelstadt! Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1992 befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehr...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 60,6 m² 12. Geschoss Michelstadt 64720
105.000 € 1.732 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60,6 m²
·
12. Geschoss
Michelstadt (64720)
Diese großzügig geschnittene zwei Zimmer Wohnung mit Liebe zum Detail ist perfekt für Sie gemacht. Durch den geräumigen Flur, der mit einem schönen Fußboden in Holzoptik ausgestattet ist, gelangen Si...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Stockheim Michelstadt 64720
D
137.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Stockheim, Michelstadt (64720)
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Michelstadt - solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen! Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses üb...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 94,6 m² Erbach 64711
D
285.000 € 3.012 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
Erbach (64711)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette am Rande des Stadtzentrums von Erbach bietet großzügigen Wohnkomfort für Paare und Familien. Mit einem Stellplatz und einem sonnigen Südbalkon genießen Sie...
Die Immo-Engel
Terrassenwohnung zum Kauf 168.500 € 2 Zimmer 59 m² Dorf-Erbach Erbach 64711
E
168.500 € 2.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Dorf-Erbach, Erbach (64711)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Dorf Erbach erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die offene Küche sowie die gemütlich...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 91,5 m² Zum Buchwaldskopf 2 Dorf-Erbach Erbach 64711
F
189.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
Zum Buchwaldskopf 2, Dorf-Erbach, Erbach (64711)
Diese gepflegte, helle 3-Zimmer-Souterrain-Wohnung steht in Dorf-Erbach, einem Stadtteil von Erbach, in einem 2-Familienhaus zum Verkauf. Die Wohnung ist bereits seit vielen Jahren vermietet und biet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 140 m² EG Höchst 64739
G
239.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Höchst (64739)
In Höchst, zentral gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Sie befindet sich direkt im Zentrum des Mittelpunkts der Unterzent und Dinge des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und der...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 3/3 Birkenweg 10 Erbach 64711
D
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/3
Birkenweg 10, Erbach (64711)
Zum Verkauf steht diese schöne 2-Zimmer Dachgeschosswohnung in ruhiger und doch zentraler Lage. Die durchdachte und offene Raumaufteilung bietet ein gemütlichen Wohnraum und viel Platz. Ein Highlight...
Herr Markus Oesterle
Wohnung zum Kauf 162.600 € 2 Zimmer 53 m² Heinrich-Heinestr. 25 Erbach 64711
Neu
C
162.600 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Heinrich-Heinestr. 25, Erbach (64711)
Zum Verkauf steht diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Erbach mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 53 qm. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 2005 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilien...
Die Immo-Engel
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 55 m² 6. Geschoss Erbach 64711
130.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
6. Geschoss
Erbach (64711)
Entdecken Sie Ihre neue Etagenwohnung in Erbach! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer bietet auf 55 m² komfortables Wohnen im 6. Obergeschoss eines gepfl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 210 m² EG Erbach 64711
B
299.000 € 1.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
EG
Erbach (64711)
In zentraler und dennoch sehr ruhiger Wohnlage von Erbach mit tollem Blick über die Stadt befindet sich diese äußerst interessante Immobilie. Einkaufsmärkte, Ärzte, eine Bushaltestelle, das Krankenha...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Erlenbach Erbach 64711
219.000 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Erlenbach, Erbach (64711)
Für Selbstnutzer oder als Kapitalanlage ! In einem Mehrfamilienhaus im Dachgeschoß ist die sehr geräumige und helle Wohnung und liegt in einer ruhigen Sackgasse. Im Eingangsbereich mit Platz für Gard...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Breuberg (64747)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentzuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 135 m² EG Erlenbach Erbach 64711
Neu
F
239.000 € 1.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Erlenbach, Erbach (64711)
In Erlenbach, einem direkt angrenzenden Ortsteil von Erbach, bieten wir diese interessante Immobilie an. Ins Zentrum der Odenwälder Kreisstadt sind es nur wenige Minuten und Dinge des täglichen Bedar...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Wörth am Main 63939
E
215.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Wörth am Main (63939)
Studioträume zum Wohlfühlen: Eine wunderschöne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit gelungenem Grundriss und einem großen Balkon! Diese Wohnung eignet sich ideal für Selbstnutzer oder Kapitalanleger. Auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.900 € 5 Zimmer 114,4 m² Neustadt Breuberg 64747
D
279.900 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
Neustadt, Breuberg (64747)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Breuberg mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine langfristige Inve...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trennfurt, Klingenberg a.Main (63911)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 56 m² Wörth 63939
C
149.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Wörth (63939)
Große Eingangsdiele mit Garderobe, Abstellkammer mit Gas-Etagenheizung, Badezimmer, großer Wohn-/Essbereich mit offener Küche und Zugang zum Süd-Ost-Balkon, großes Schlafzimmer. Zur Wohnung gehört ei...
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 24 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kleinheubach 63924
D
72.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleinheubach (63924)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im 1. Obergeschoss bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine solide und bereits gut vermietete Immobilie suchen. Die Wohnung befindet sich ...
Wohnung
2.331 €/m²
Niedrigster Preis
1.297 €/m²
Höchster Preis
4.593 €/m²
House illustration
Haus
2.473 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
4.947 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Bad König
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.