Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Etzen-Gesäß, 64732
1 / 4
Neu
131.000 € 2.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bad König (64732)
Diese lichtdurchflutete und barrierearme Zwei Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet auf ca. 63,4 Quadratmetern ein komfortables Wohnkonzept. Die Wohnun...
1 / 17
137.000 € 2.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
7. Geschoss
Bad König (64732)
Diese 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 7. Stock mit einem wunderbaren Fernblick in den Odenwald. Vollständig in 2022 renoviert kann die Wohnung direkt nach dem Kauf bezogen werden. Somit st...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad König (64732)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne, veräußerbare Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden; jede Einheit w...
Herr Marcel Carnier
1 / 25
219.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Bad König (64732)
Diese schöne und sehr gepflegte Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines 3-Familienhauses (nur 2 Eigentümer in der WEG) aus dem Baujahr 1967. Sie verfügt über ca. 115 m² Wfl. , einen großen umlauf...
1 / 11
239.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Höchst (64739)
In Höchst, zentral gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Sie befindet sich direkt im Zentrum des Mittelpunkts der Unterzent und Dinge des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und der...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Breuberg (64747)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentzuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
1 / 12
159.000 € 1.849 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
Ober-Nauses, Otzberg (64853)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahre 1980/81 mit ca. 86 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Otzberg vereint Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente - ideal für Singles oder Paare, die ...
1 / 4
279.900 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
Neustadt, Breuberg (64747)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Breuberg mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine langfristige Inve...
1 / 17
179.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Birkenstraße 4, Sandbach, Breuberg (64747)
Platz für die Familie... In schöner ruhiger Wohnlage mit tollem Blick in die Natur liegt diese Wohnung mit großzügiger Raumaufteilung und einem schönen Balkon im OG eines 6 Familienwohnhauses. Die Wo...
1 / 12
239.000 € 2.598 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Michelstadt (64720)
Ihr neues Zuhause: Stilvolle Maisonettewohnung in zentraler Wohnlage von Michelstadt! Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1992 befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehr...
1 / 10
169.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Groß-Umstadt/Wiebelsbach erwartet Sie diese attraktive 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche. Die Einheit befindet sich in einem Haus mit insges...
1 / 3
415.800 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, Es...
1 / 4
435.350 € 4.397 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99 m²
Vielbrunn, Michelstadt (64720)
In ruhiger, naturnaher Lage des begehrten Ortsteils Vielbrunn entsteht ein architektonisch anspruchsvolles Neubauensemble in energieeffizienter KfW-40-Bauweise. Die Fertigstellung ist für Frühjahr 20...
1 / 3
365.400 € 4.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
1 / 3
495.600 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
118 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Ein Zuhause, das man nicht vergisst Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 118 m² ist kein Standardobjekt – sondern eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen, moderne Archite...
1 / 3
508.200 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Ein Zuhause, das man nicht vergisst Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 121 m² ist kein Standardobjekt – sondern eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen, moderne Archite...
1 / 2
373.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
89 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, Es...
1 / 2
730.800 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
174 m²
Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 174 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Raumkonzept, hochwertige Aufteilung und ein außergewöhnlich großes Platzangebot. Der offen gestaltete Wohn-, E...
1 / 9
105.000 € 1.732 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60,6 m²
·
12. Geschoss
Michelstadt (64720)
Diese großzügig geschnittene zwei Zimmer Wohnung mit Liebe zum Detail ist perfekt für Sie gemacht. Durch den geräumigen Flur, der mit einem schönen Fußboden in Holzoptik ausgestattet ist, gelangen Si...
1 / 8
179.000 € 1.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ober-Mossau, Mossautal (64756)
Moderne Eigentumswohnung im Obergeschoss mit Einbauküche, Garage und gemeinschaftlicher Gartennutzung in Ober-Mossau Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im malerischen Obermossau! Diese modern...
1 / 10
137.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Stockheim, Michelstadt (64720)
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Michelstadt - solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen! Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses üb...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heubach, Groß-Umstadt (64823)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Wohnflächen verfügbar; jede Einheit wird mit eigen...
1 / 11
285.000 € 3.012 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
Erbach (64711)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette am Rande des Stadtzentrums von Erbach bietet großzügigen Wohnkomfort für Paare und Familien. Mit einem Stellplatz und einem sonnigen Südbalkon genießen Sie...
1 / 13
209.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ober-Mossau, Mossautal (64756)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Obermossau! Diese reizende Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet nicht nur ein gemütliches Ambiente, sondern auch praktische Annehmlichkeiten für ein...
Herr Sven Neff
1 / 21
Neu
167.500 € 1.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
frei ab sofort
Beerfurth, Reichelsheim (64385)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und energetisch modernisierten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur drei Wohneinheiten. Die Wohnung präsen...
1 / 8
168.500 € 2.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Dorf-Erbach, Erbach (64711)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Dorf Erbach erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die offene Küche sowie die gemütlich...
1 / 7
130.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
6. Geschoss
Erbach (64711)
Entdecken Sie Ihre neue Etagenwohnung in Erbach! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer bietet auf 55 m² komfortables Wohnen im 6. Obergeschoss eines gepfl...
1 / 14
189.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
Zum Buchwaldskopf 2, Dorf-Erbach, Erbach (64711)
Diese gepflegte, helle 3-Zimmer-Souterrain-Wohnung steht in Dorf-Erbach, einem Stadtteil von Erbach, in einem 2-Familienhaus zum Verkauf. Die Wohnung ist bereits seit vielen Jahren vermietet und biet...
Herr Markus Oesterle
1 / 11
Neu
162.600 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Heinrich-Heinestr. 25, Erbach (64711)
Zum Verkauf steht diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Erbach mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 53 qm. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 2005 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilien...
von privat
1 / 9
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/3
Birkenweg 10, Erbach (64711)
Zum Verkauf steht diese schöne 2-Zimmer Dachgeschosswohnung in ruhiger und doch zentraler Lage. Die durchdachte und offene Raumaufteilung bietet ein gemütlichen Wohnraum und viel Platz. Ein Highlight...