Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Abtsgmünd Öchsenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Öchsenhof, 73453
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Göggingen 73571
Neu
289.000 € 2.331 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Göggingen (73571)
Es freut uns, Ihnen diese geräumige 4,5 Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu können. Diese eignet sich ideal für die Eigennutzung und bietet großzügige Möglichkeiten. Diese schöne Wohnung im Penthouse-...
Wohnung zum Kauf 257.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zum Steingau 8 Göggingen 73571
Neu
B
257.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zum Steingau 8, Göggingen (73571)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 65 m² große Wohnung überzeugt durch ihren sonnigen Südbalkon, eine moderne Raumaufteilung und die direkte Anbindung an ein benachbartes Seniorenheim in Göggingen...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 83,9 m² Mulfingen Göggingen 73571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Leinzell-Mulfingen überzeugt mit einer Wohnfläche von 83,86 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Helle Wohnräume, ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie zw...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² Leinzell 73575
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Leinzell (73575)
- 3-Zimmer Erdgeschosswohnung in einem Wohnkomplex Baujahr 1974  - helle Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 78 m² - Einbauküche, großer Balkon, eigener Stellplatz, Kellerraum Teilverfli...
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 68,3 m² Leinzell 73575
A+
365.000 € 5.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68,30 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Herr Arda Topcu
Wohnung zum Kauf 183.000 € 3 Zimmer 83,5 m² frei ab sofort Leinzell 73575
D
183.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
frei ab sofort
Leinzell (73575)
Die charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 83,5 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Reihenhauses in naturnaher Umgebung. Dank der großen Fensterflächen p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Mulfingen Göggingen 73571
384.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Mulfingen, Göggingen (73571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnungen bieten Ihnen modernen Wohnkomfort in einer ruhigen und dennoch stadtnahen Lage. Das Gebäude, auf dem die Wohnungen gebaut werden, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.965 € 2 Zimmer 69,5 m² Mulfingen Göggingen 73571
316.965 € 4.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Diese moderne und intelligent geschnittene Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer stilvollen, offenen Raumgestaltung. Große Fensterflächen durchfluten die Räume mit Tageslicht und schaffen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 91 m² Mulfingen Göggingen 73571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 91 m² in Leinzell - modern, lichtdurchflutet & familienfreundlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Neubauwohnung in Leinzell üb...
Wohnung zum Kauf 319.500 € 3 Zimmer 70 m² Mulfingen Göggingen 73571
319.500 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neub...
Wohnung zum Kauf 362.200 € 3 Zimmer 79 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
362.200 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neubaup...
Wohnung zum Kauf 352.800 € 3 Zimmer 77 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
352.800 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 42,5 m² Leinzell 73575
A+
260.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42,45 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Wohnung zum Kauf 291.400 € 3 Zimmer 64 m² Mulfingen Göggingen 73571
291.400 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 3-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
Wohnung zum Kauf 429.600 € 4 Zimmer 94 m² Mulfingen Göggingen 73571
429.600 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 4-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Spraitbach 73565
G
129.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Spraitbach (73565)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem dreistöckigen Gebäude, welches im Jahr 1973 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt 70 Quadratmeter und die Energieeffizienzklasse ist mit G ang...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 6. Geschoss Durlangen 73568
B
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
6. Geschoss
Durlangen (73568)
Diese ca. 65 qm Etagenwohnung im 6. Obergeschoss verbindet zwei Welten: eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen - und das Potenzial, später Ihr eigenes Zuhause zu werden. Helle Räume, e...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Heuchlingen 73572
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Heuchlingen (73572)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Unterrot Gaildorf-Unterrot 74405
F
189.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Unterrot, Gaildorf-Unterrot (74405)
Bei dieser äußerst gepflegten und lichtdurchfluteten Eigentumswohnung handelt es sich um eine attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit einer durchdachten und modernen Raumaufteilung. Die Immobilie ü...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindach Schwäbisch Gmünd / Lindach 73527
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3,5 Zimmer 86,6 m² 1. Geschoss Gschwend 74417
B
185.000 € 2.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
Gschwend (74417)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Unternehmen. - einer attraktiven Immobilie im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses. Die Einheit wurde zuletzt als Büro genutzt, eignet sic...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 56,5 m² Unterrot Gaildorf / Unterrot 74405
F
89.000 € 1.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
Unterrot, Gaildorf / Unterrot (74405)
Diese praktisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² befindet sich in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 im Gaildorfer Teilort Unterrot. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 70 m² Chausseehaus Gaildorf 74405
177.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Chausseehaus, Gaildorf (74405)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! In einer ruhigen und angenehmen Siedlungslage nähe Dalacker, erwartet Sie eine charmante 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten 4-Parteienhauses. Diese attraktiv...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 123 m² Pfersbach Mutlangen 73557
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Pfersbach, Mutlangen (73557)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 123 Quadratmetern und beinhaltet einen Flur, eine Garderobe, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, ein Es...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Gaildorf 74405
E
139.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Gaildorf (74405)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hochparterre-Lage mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien in ruhiger und naturnaher Randl...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 24 Mutlangen 73557
E
258.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 24, Mutlangen (73557)
Wir bieten Ihnen ein aufwändig renovierte Wohnung im Herzen von Mutlangen zum Kauf an. Sie beziehen die Wohnung im Erstbezug. Zuvor wurde diese Wohnung inklusive der Nachbarwohnung als Zahnarztpraxis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 123 m² Mutlangen 73557
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 24.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 4...
Argetra GmbH
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mögglingen 73563
C
159.900 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mögglingen (73563)
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Mutlangen 73557
D
129.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Mutlangen (73557)
Diese attraktive Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 50 qm vereint Charme, Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung. Schon beim Betreten spürt man die heimelige Atmosphäre: Lichtdurchflutete Räume und...
Wohnung
2.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.364 €/m²
Höchster Preis
3.183 €/m²
House illustration
Haus
2.463 €/m²
Niedrigster Preis
1.075 €/m²
Höchster Preis
4.925 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Abtsgmünd
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.