Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Abtsgmünd Lutstrut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lutstrut, 73453
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Dewangen Aalen 73434
C
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Dewangen, Aalen (73434)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 7-Familienhauses und begeistert durch ihre sonnige Lage, den traumhaften Weitblick ins Leintal sowie eine moder...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Heuchlingen 73572
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Heuchlingen (73572)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Max Kettlitz
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
D
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2061, der Erbbauzins beträgt 305,11 EUR pro Jahr. Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdacht...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 88 m² 7. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
F
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
7. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung 3,5-Zimmer-Wohnung Nr. 45 Objekt Diese freundliche 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in der obersten Etage (7. Obergeschoss) eines Mehrfamilienhauses mit Hausmeisterservice. Ein Aufzu...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 83,9 m² Mulfingen Göggingen 73571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Leinzell-Mulfingen überzeugt mit einer Wohnfläche von 83,86 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Helle Wohnräume, ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie zw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 91 m² Mulfingen Göggingen 73571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 91 m² in Leinzell - modern, lichtdurchflutet & familienfreundlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Neubauwohnung in Leinzell üb...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 93,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wasseralfingen Aalen 73433
C
299.000 € 3.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93,92 m² befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 20 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 er...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Göggingen 73571
Neu
289.000 € 2.331 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Göggingen (73571)
Es freut uns, Ihnen diese geräumige 4,5 Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu können. Diese eignet sich ideal für die Eigennutzung und bietet großzügige Möglichkeiten. Diese schöne Wohnung im Penthouse-...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hüttlingen 73460
Neu
D
249.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hüttlingen (73460)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen bezahlbaren Zuhause für Sie und Ihre Familie ?! Sie würden gerne in Hüttlingen in ruhiger und gepflegter Wohnlage wohnen ?! Sie wünschen eine solide Kapitalanl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Mulfingen Göggingen 73571
384.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Mulfingen, Göggingen (73571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnungen bieten Ihnen modernen Wohnkomfort in einer ruhigen und dennoch stadtnahen Lage. Das Gebäude, auf dem die Wohnungen gebaut werden, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.965 € 2 Zimmer 69,5 m² Mulfingen Göggingen 73571
316.965 € 4.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Diese moderne und intelligent geschnittene Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer stilvollen, offenen Raumgestaltung. Große Fensterflächen durchfluten die Räume mit Tageslicht und schaffen...
Wohnung zum Kauf 319.500 € 3 Zimmer 70 m² Mulfingen Göggingen 73571
319.500 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neub...
Wohnung zum Kauf 257.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zum Steingau 8 Göggingen 73571
Neu
B
257.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zum Steingau 8, Göggingen (73571)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 65 m² große Wohnung überzeugt durch ihren sonnigen Südbalkon, eine moderne Raumaufteilung und die direkte Anbindung an ein benachbartes Seniorenheim in Göggingen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab 01.06.2026 Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Wohnung zum Kauf 362.200 € 3 Zimmer 79 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
362.200 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neubaup...
Wohnung zum Kauf 352.800 € 3 Zimmer 77 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
352.800 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Wohnung zum Kauf 291.400 € 3 Zimmer 64 m² Mulfingen Göggingen 73571
291.400 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 3-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
Wohnung zum Kauf 429.600 € 4 Zimmer 94 m² Mulfingen Göggingen 73571
429.600 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 4-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² Leinzell 73575
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Leinzell (73575)
- 3-Zimmer Erdgeschosswohnung in einem Wohnkomplex Baujahr 1974  - helle Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 78 m² - Einbauküche, großer Balkon, eigener Stellplatz, Kellerraum Teilverfli...
Herr Arda Topcu
Wohnung zum Kauf 183.000 € 3 Zimmer 83,5 m² frei ab sofort Leinzell 73575
D
183.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
frei ab sofort
Leinzell (73575)
Die charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 83,5 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Reihenhauses in naturnaher Umgebung. Dank der großen Fensterflächen p...
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 68,3 m² Leinzell 73575
A+
365.000 € 5.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68,30 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Aalen 73430
556.000 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Aalen (73430)
In der Ziegelstraße in Aalen entstehen in zentraler und naturnaher Lage 14 hochwertige Wohnungen. Das Gebäude wird als Effizienzhaus 40-KFN in Holzbauweise erstellt. Nachhaltigkeit und Energieeffizie...
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 42,5 m² Leinzell 73575
A+
260.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42,45 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 87 m² Aalen 73431
C
209.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Aalen (73431)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung Nr. 22 Objekt Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten, hausmeisterbetreuten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und insgesamt 32 Wohneinheiten. Ein b...
Privat von M. Walter
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Philipp-Funk-Straße 98 Wasseralfingen Aalen 73433
D
470.000 € 3.092 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Philipp-Funk-Straße 98, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Erleben Sie ein ganz besonderes Wohngefühl in dieser großzügigen 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf dem beliebten "Schimmelberg" in Aalen-Wasseralfingen. Durch die Aufteilung über zwei Etagen und die ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4,5 Zimmer 122,1 m² 3. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
D
369.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
3. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Lieben Sie das Besondere? Dann sind Sie hier richtig! In dem äußerlich eher klassischen Baukörper empfängt Sie ein architektonisches Highlight! Die Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschos...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Aalen 73430
Neu
C
198.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Aalen (73430)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1982 erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein besonderes Wohngefühl mit klarer Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über drei gut geschnittene Zi...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mögglingen 73563
C
159.900 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mögglingen (73563)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung
2.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.364 €/m²
Höchster Preis
3.183 €/m²
House illustration
Haus
2.463 €/m²
Niedrigster Preis
1.075 €/m²
Höchster Preis
4.925 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Abtsgmünd
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.