1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kayhude (23863), Segeberg
1 / 5
466.980 € 4.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114 m²
·
180 m² Grundstück
Kayhude (23863)
In einer idyllischen Lage, die malerische Ausblicke auf friedliche Wiesen und Felder bietet, entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur vier Doppelhaushälften im malerischen Toskana-Stil. Dieses P...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kayhude, 23863
1 / 7
619.150 € 5.733 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser stilvolle Winkelbungalow bietet auf 108 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit einem großzügigen Wohnbereich, abgeschlossener Küche und drei großzügigen Schlafz...
von privat
1 / 16
750.000 € 2.315 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
324 m²
·
835 m² Grundstück
Rade, Tangstedt (22889)
Ein Haus, zwei Einheiten – mit viel Platz, Privatsphäre und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 liegt auf einem ca. 835 m² großen Grundstück im grünen Tangstedt...
von privat
1 / 17
Neu
898.000 € 3.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
600 m² Grundstück
Auf dem Kamp 17 a, Rade, Tangstedt (22889)
Das moderne Anwesen befindet sich in bevorzugter, ruhiger und wundervoller Lage in unmittelbarer Nähe zum Duvenstedter Brook und der Alster! Es ist zum Feldrand ausgerichtet mit traumhaften Blick und...
1 / 7
370.350 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Bargfeld-Stegen! Mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem kompakten Grundstück, bietet dieses moderne Einfamilienhaus optimalen Wohnraum. Lichtdurchflutete Zimmer und e...
1 / 10
545.500 € 4.546 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
379 m² Grundstück
Wiemerskamper Weg 70, Wiemerskamp, Tangstedt (22889)
1 / 10
529.500 € 4.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
257 m² Grundstück
Wiemerskamper Weg 70, Wiemerskamp, Tangstedt (22889)
1 / 8
358.950 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort auf einer Ebene im Bungalow 92. Auf 90 Quadratmetern erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das zum Entspannen einlädt, sowie ein großzügiges Schlafzi...
1 / 3
659.919 € 4.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Dieses traumhafte Nordic 143 Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von etwa 143 m² in einer ruhigen Lage von Bargfeld-Stegen. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, komb...
Privat von Anna-Aylin Landragin-Kämke
1 / 46
849.000 € 2.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
343 m²
·
737 m² Grundstück
Wilstedt, Tangstedt (22889)
Diese großzügig dimensionierte Doppelhaushälfte in Südlage liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Sackgasse mit eigener Auffahrt - ideal für alle, die sich nach einem sicheren und entspannten W...
1 / 6
404.746 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen im Lichthaus 121! In dieser attraktiven Immobilie mit 123 m² Wohnfläche erleben Sie lichtdurchflutete Räume. Die gelungene Raumaufteilung und die hohe Qualität der Ausstattung bieten Ihnen...
1 / 5
689.498 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Dieses attraktive Einfamilienhaus vereint romantisches Flair mit moderner Eleganz. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158 m² bietet es lichtdurchflutete Räume, die vielseitige Gestaltungsmöglichkei...
1 / 3
899.919 € 6.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
980 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus im Grünen von Hamburg, ideal für Familien! Auf großzügigen 143 m² bietet das Nordic 143 einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich mit offener Küch...
1 / 13
639.270 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit 142 m² Wohnfläche bietet das Haus einen flexiblen Grundriss, der Raum für persönliche Entfaltung lässt. Helle, offene Räume so...
1 / 6
1.005.362 € 5.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
980 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Das attraktive Domizil 192 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 187 m² und eignet sich perfekt für Familien. Genießen Sie lichtdurchflutete Wohnräume mit bodentiefen Fenstern, die den ...
Privat von Bruno Pauler
1 / 18
104.990 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
250 m² Grundstück
Itzstedt (23845)
Mobilheim steht auf einem Campingplatz Erstwohnsitz ist möglich!!!! Ideal für Single oder Paar, ca. 38 m² Wohnfläche Der Platz: . ca. 250 qm groß, mit Platz für Schuppen und PKW, (kann nach eigenem G...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 7
729.900 € 5.747 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
388 m² Grundstück
Im Ellernbusch 7, Duvenstedt, Hamburg / Duvenstedt (22397)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christoph Wachholz, 0176 / 64 03 09 06: . Jeden Donnerstag nach Terminvereinbarung Förderung und Vorteile: Nutzen Sie die zeitlich befristete Förderung "Ef...
1 / 9
906.066 € 6.917 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
980 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Entdecken Sie den Bungalow 128, der mit 131 m² Wohnfläche und einer cleveren Raumaufteilung begeistert. Ideal für Familien, bietet er zwei Bäder und die Möglichkeit, einen Bereich als Einliegerwohnun...
1 / 3
752.000 € 6.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,2 m²
Haeckswisch 22, Duvenstedt, Hamburg (22397)
Willkommen in dieser lichtdurchfluteten und einladenden Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 92 m², die sich auf 4 Zimmer auf harmonische Weise verteilt. Das Haus erstreckt sich ...
1 / 7
793.500 € 5.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
657 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
Modernes Bauprojekt für zwei Doppelhaushälften als Hamburger Stadtvilla. Gebaut wird im KfW40-Standard mit ca. 146 qm Wohnfläche. Dieses Angebot bezieht sich auf die im Lageplan mit "TF2" gekennzeich...
1 / 14
399.000 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
Itzstedt (23845)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte über drei Ebenen in der idyllischen Ortschaft Itzstedt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 100 m² und insgesamt fünf ansprechend gestalteten Z...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
875.000 € 6.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
800 m² Grundstück
Jersbek-Timmerhorn (22941)
Die Immobilie liegt in 2. Reihe und ist über die Zufahrt aus einer Spielstraße/Sackgasse erreichbar. Das im Landhausstil im Jahr 2001 erbaute Haus bietet mit 5 Zimmern auf 141 m² Wohnfläche viel Plat...
1 / 6
887.100 € 6.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
980 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148 in Hamburg - ein perfektes Zuhause für Familien. Mit 143 m² bietet dieses Haus ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine geräumige Küche und drei Zimmer im Ober...
1 / 6
631.020 € 5.393 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
516 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Willkommen Zuhause! Wir bauen für Sie eine massive energieeffiziente Doppelhaushälfte mit ca.117 m² Wohnfläche auf einem ca. 516 m² großen Grundstück in familiärer Wohnlage in Hamburg-Duvenstedt. Das...
1 / 7
901.588 € 6.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
980 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Das Doppelhaus Aura 136 verbindet stilvolle Architektur mit hohem Wohnkomfort und eignet sich ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 132m² bietet es genügend Platz für gemeinsame St...
Argetra GmbH
1 / 4
1.635.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
282 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 14
749.000 € 5.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
599 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Modernes OKAL-Doppelhaushälfte in energieeffizienter Holzmodulbauweise - bezugsfertig, nachhaltig und individuell planbar mit projektiertem Grundstück.
Privat vom Eigentümer
1 / 29
825.000 € 5.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
576 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
!!! Achtung, aufgrund sehr hoher Nachfrage aktuell nur noch mit Warteliste !!! Diese hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2015 vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und eine außerg...
1 / 14
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Glashütte, Norderstedt (22851)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
1 / 16
495.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,4 m²
·
991 m² Grundstück
Glashütte, Norderstedt (22851)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1939 bietet eine attraktive Grundlage für Käufer, die ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten m...
1 / 6
596.450 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
760 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22844)
Entdecken Sie das Flair 110 mit 107 m² Lebensqualität in Norderstedt. Ideal für Singles, bietet dieses moderne Haus lichtdurchflutete Räume, ein offenes Wohn- und Esszimmer sowie die Möglichkeit für ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.635.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
272 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 271 Quadratmeter und einer Nutzfläche von 142 Quadratmeter. Zur Immobil...
1 / 15
949.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.022 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
Das schöne große Einzelhaus mit stilvollem Walmdach eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die großzügig geschnittenen Räumlichkeiten im Erdgeschoss sind mit beeindruckenden...
Ihr McMakler Team
1 / 5
699.000 € 5.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
349 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg (22397)
Objektnr: 1062274 Erleben Sie die Verwirklichung Ihrer Wohnträume in dieser exquisiten Doppelhaushälfte, die keine Ansprüche unerfüllt lässt. In einer der begehrtesten Adressen der Stadt erwartet Sie...
1 / 1
Neu
1.635.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
282 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1997, Wohnfläche: 282m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
1 / 9
698.500 € 4.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
353 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
Modernes Bauprojekt für zwei Doppelhaushälften als Hamburger Stadtvilla. Gebaut wird im KfW40-Standard mit ca. 146 qm Wohnfläche. Dieses Angebot bezieht sich auf die im Lageplan mit "TF1" gekennzeich...
1 / 5
1.144.500 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
282 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
In einer der begehrtesten Lagen der Hamburger Walddörfer präsentieren wir Ihnen dieses im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus. Die Immobilie wird provisionsfrei - im Rahmen eine...
von privat
1 / 13
Neu
799.000 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
404 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2012 begeistert durch großzügigen Wohnraum, eine zeitgemäße Ausstattung und eine ruhige Lage in Henstedt-Ulzburg. Mit ca. 173 m² Wohnfläche und einem 404 m...
1 / 4
456.900 € 3.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
353 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um den Neubau einer Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 116 m² nach WoFlV. Das Haus wird mit 2 Vollgeschossen errichtet. Das Dach i...
1 / 7
591.000 € 4.247 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139,2 m²
·
393,1 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22844)
Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht in einer der gefragtesten Wohnlagen von Norderstedt im beliebten Ortsteil Harksheide und kann im Jahr 2026 fertiggestellt werden. Die massive Bauweise, ein dur...