Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kelbra (Kyffhäuser) (06537), Mansfeld-Südharz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 96 m² 369 m² Grundstück Wallhausen Wallhausen bei Sangerhausen 06528
H
85.000 € 885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
369 m² Grundstück
Wallhausen, Wallhausen bei Sangerhausen (06528)
Wir offerieren Ihnen hier eine besondere Doppelhaushälfte mit Flair und Potenzial - ideal für eine Großfamilie, insbesondere durch die Ausbaureserve im Dachboden. Die Immobilie steht auf einem Grunds...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.200 € 120 m² 1.697 m² Grundstück Schwenda Südharz 06536
86.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.697 m² Grundstück
Schwenda, Südharz (06536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kelbra (Kyffhäuser), 06537
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 21.000 € 120 m² 484 m² Grundstück Hackpfüffel Brücken-Hackpfüffel 06528
21.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
484 m² Grundstück
Hackpfüffel, Brücken-Hackpfüffel (06528)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und geringem Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss, 120 m² Wohnfläche, sowie einem Anbau, einer Werkstatt und einer Garage. Es wurde um oder vor 1900 erbaut ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.000 € 120 m² 484 m² Grundstück Hackpfüffel Brücken-Hackpfüffel 06528
Neu
21.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
484 m² Grundstück
Hackpfüffel, Brücken-Hackpfüffel (06528)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
21.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
484 m² Grundstück
Hackpfüffel, Brücken-Hackpfüffel (06528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
21.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
484 m² Grundstück
Hackpfüffel, Brücken-Hackpfüffel (06528)
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück Udersleben Bad Frankenhausen/Kyffhäuser 06567
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Udersleben, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 80 m² 142 m² Grundstück Udersleben Bad Frankenhausen 06567
Neu
33.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
142 m² Grundstück
Udersleben, Bad Frankenhausen (06567)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 80 m² und einer Garage, erbaut im Jahr 1910. Modernisierungsarbeiten wurden zwischen 1995 und 2005 durchgeführt, darunter die Er...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.500 € 170 m² 477 m² Grundstück Wallhausen 06528
85.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
477 m² Grundstück
Wallhausen (06528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 170m², mit Nebengebäude; keine Innenbesicht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.500 € 1 Zimmer 170 m² 477 m² Grundstück Wallhausen 06528
85.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
477 m² Grundstück
Wallhausen (06528)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 170 Quadratmetern und einem Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa in den 1950er Jahren errichtet. Es sind offe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 80 m² 142 m² Grundstück Bad Frankenhausen 06567
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
142 m² Grundstück
Bad Frankenhausen (06567)
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
142 m² Grundstück
Bad Frankenhausen (06567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Garage vorhanden, seit ca. 2023 lee...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
85.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
477 m² Grundstück
Wallhausen (06528)
Argetra GmbH
85.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
477 m² Grundstück
Wallhausen (06528)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 4 Zimmer 110 m² 487 m² Grundstück Bad Frankenhausen 06567
F
135.000 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
487 m² Grundstück
Bad Frankenhausen (06567)
Privat von Marc T.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 3 Zimmer 107 m² 170 m² Grundstück Hebe A 3 Ringleben 06556
65.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
170 m² Grundstück
Hebe A 3, Ringleben (06556)
Zum Verkauf steht ein in 2025 komplett renoviertes Schönes Einfamilienhaus in Ringleben (Artern) mit Garage, kleinen Hof und Nebengelass (kleiner Scheune). Das Haus eignet sich ideal für Eigennutzer ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 296.785 € 4 Zimmer 101 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
296.785 € 2.938 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Dieser moderne Bungalow 100 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf Funktionalität und ein hohes Maß an Lebensqualität legen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet er ausreiche...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 24.000 € 206 m² 496 m² Grundstück Edersleben 06528
Neu
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
Einfamilienhaus zum Kauf 16.800 € 7 Zimmer 206 m² 496 m² Grundstück Edersleben 06528
16.800 € 81,55 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
Angeboten wird ein 496 m² großes Grundstück, das mit einem Einfamilienhaus aus einem Baujahr vor 1900 sowie einem Nebengelass bebaut ist. Das nicht unterkellerte Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche...
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 206m², sanierungsbedürftig, zum Zeitpunkt...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 317.465 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
317.465 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow 108, der Ihnen mit 108 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause bietet. Die clever gestaltete Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer, eine separ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 8.000 € 490 m² 3.229 m² Grundstück Bendeleben Kyffhäuserland 99707
Neu
8.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
490 m²
·
3.229 m² Grundstück
Bendeleben, Kyffhäuserland (99707)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1744, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 490m², Keller/teilunterkell...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.879 m² Grundstück Bendeleben Kyffhäuserland 99707
E
120.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.879 m² Grundstück
Bendeleben, Kyffhäuserland (99707)
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.095 € 4 Zimmer 126 m² 592 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
325.095 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Flair 125, einem Traumhaus für Familien in Sangerhausen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet dieses Einfamilienhaus eine ideale Raumaufteilung, die den Bedürfnissen Ihrer...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 7 Zimmer 150 m² 6.222 m² Grundstück Bendeleben Kyffhäuserland 99707
B
310.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
6.222 m² Grundstück
Bendeleben, Kyffhäuserland (99707)
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 315.237 € 4 Zimmer 108 m² 627 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
315.237 € 2.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
627 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Dieser ansprechende Winkelbungalow bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 108 m² Wohnfläche ein harmonisches Wohnambiente. Der offene und flexible Grundriss ermöglicht es, Ihre individuellen Wohnwünsche ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 362.235 € 4 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
362.235 € 2.765 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow in Sangerhausen, der ideal für Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet dieses Zuhause vier lichtdurchflutete Räume, darunter ein geräum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 41.000 € 1 m² 163 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
41.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
163 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert mit wahrscheinlicher Unterkellerung und einem Nebengebäude. Es wurde vermutlich in den 1990er Jahren modernisiert, unter anderem das D...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 283.447 € 4 Zimmer 100 m² 627 m² Grundstück Sangerhausen 06526
283.447 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
627 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiendomizil, das großzügigen Wohnraum für die ganze Familie bietet. Mit 100 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung lädt dieses Haus zum Verweilen ein....
Haus zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 163 m² Grundstück Sangerhausen 06526
41.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 292.425 € 4 Zimmer 98 m² 592 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
292.425 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf zwei Ebenen ca. 100 m² Wohnfläche und ist perfekt für Familien geeignet. Zu den besonders attraktiven Merkmalen gehören lichtdurchflutete Räume und eine du...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 135 m² 5.148 m² Grundstück Bösenrode Berga 06536
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
5.148 m² Grundstück
Bösenrode, Berga (06536)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss (ausbaufähig), einer Wohnfläche von 135 m², Garage und Anbau. Das Gebäude stammt vermutlich aus der zweiten Hälfte des...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.135 € 4 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
317.135 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Dieses charmante Flair 113 in Sangerhausen bietet auf großzügigen 111 m² Wohnfläche alles, was Familien sich wünschen. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer, eine off...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
5.148 m² Grundstück
Bösenrode, Berga (06536)
BNW GmbH Town & Country Haus
317.135 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Flair 113, einem modernen Massivhaus, das durch eine optimale Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung besticht. Mit einer Wohnfläche von 111 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz f...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 328.285 € 4 Zimmer 123 m² 592 m² Grundstück Sangerhausen 06526
328.285 € 2.669 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in diesem ansprechenden Stadthaus Flair 124 in Sangerhausen, ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123m² bietet die Wohnung viel Raum für individuelle Gestaltungen und g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 135 m² 5.148 m² Grundstück Bösenrode Berga 06536
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
5.148 m² Grundstück
Bösenrode, Berga (06536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Keller/teilun...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
405.900 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.535 € 7 Zimmer 123 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
332.535 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Lichthaus 121, einem modernen Einfamilienhaus in Sangerhausen, ideal für Familien auf der Suche nach einem neuen Zuhause. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² bietet dieses Haus ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
An der Schmücke (06577)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Es handelt sich um konkret zu erwerbende Einheiten mit eigenem Gru...
BNW GmbH Town & Country Haus
Neu
328.285 € 2.669 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus, das ideal für Familien geeignet ist. Auf knapp 123 m² Wohnfläche bietet das Flair 124 Komfort und Platz für gemeinsame Stunden. Der offene Wohn- und Essberei...
Wohnung
1.088 €/m²
Niedrigster Preis
435 €/m²
Höchster Preis
2.175 €/m²
House illustration
Haus
1.094 €/m²
Niedrigster Preis
437 €/m²
Höchster Preis
2.187 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Kelbra (Kyffhäuser)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.