Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rostock Mitte

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 160 m² Geschoss 1/4 Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
C
499.900 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss 1/4
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die Wohnung liegt in der beliebten KTV, in der Nähe vom Doberaner Platz. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Schule und Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel sind fußläufig zu erreichen. Die Woh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.656 € 2 Zimmer 61 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
C
181.656 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese Erdgeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Wohn- und Schlafzimmer sind separat begehbar. Ein Ankleidezimmer grenzt an das Schlafzimmer. Der Balkon ist nac...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 182 m² 640 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
620.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
640 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche (n. DIN 277) unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Ex...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 385.218 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
385.218 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug provisionsfrei 708.232 € 5 Zimmer 150 m² 748 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
708.232 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
748 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Immowelt logo
ADENTZ Immobilien
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 5 Zimmer 151 m² 4. Geschoss Schwaaner Landstraße Südstadt Rostock 18059
Neu
890.000 € 5.894 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
Schwaaner Landstraße, Südstadt, Rostock (18059)
Neubau Dachgeschosswohnung über 2 Etagen - diese ca. 151 m² große 4-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus aus 2020 in der Südstadt, einem der beliebtesten Wohnviertel der Hansesta...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 130 m² 202 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brinckmansdorf Rostock 18055
Neu
525.000 € 4.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
202 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Willkommen in Ihrem neuen, hocheffizienten Zuhause! Dieses im Jahr 2017 errichtete Reihenhaus auf einem 181 m² großen Grundstück bietet auf ca. 130 m² Gesamtwohnfläche das perfekte Fundament für Fami...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Geschoss 1/2 Lessingstr. 14 Stadtmitte Rostock 18055
B
399.000 € 5.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
Geschoss 1/2
Lessingstr. 14, Stadtmitte, Rostock (18055)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und liegt hofseitig in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1930 im beliebten Bahnhofsviertel. Sie verfügt über Parkettboden, einen Kam...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 51 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
Neu
D
189.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Zweiraumwohnung am Thomas-Müntzer-Platz. Die um 1935 erbauten Häuser befinden sich in einem sehr soliden Zustand, die im zweite...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Südstadt Rostock 18059
A
469.000 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Südstadt, Rostock (18059)
Diese attraktive 4-Raum-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hohe Energieeffizienz. Auf ca. 98,21...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brinckmansdorf Rostock 18055
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.865 € 2 Zimmer 54,1 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
B
173.865 € 3.213 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die von uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten im Herzen der beliebten Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Das Gebäude...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.003 € 1 Zimmer 20,2 m² 3. Geschoss Südstadt Rostock / Südstadt 18059
147.003 € 7.292 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Rostock / Südstadt (18059)
Gemütliches Apartment oder mitten in das pure Leben der Community. Urban Living Südtor Rostock vereint all dies an einem Ort: Design, Lifestyle, Komfort, Zusammenleben. Hier kommt man gerne nach Haus...
Privat von Thorsten Pingel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 4 Zimmer 148 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Gertrudenstraße Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
820.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Gertrudenstraße, Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der begehrten Kröpeliner-Tor-Vorstadt! Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint stilvolles Wohnen mit moderner Eleganz. ...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 160 m² 800 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
545.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
800 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Dieses Traumhaus bietet mit seinem formschönen Walmdach besondere Mehrwertzonen wie den linearen Treppenaufgang oder das großzügige Elternschlafzimmer samt Wohlfühlbad. Aus dem offenen Wohn-, Ess- un...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 259.700 € 1 Zimmer 53 m² Stadtmitte Rostock 18055
259.700 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Immowelt logo
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 7 Zimmer 245 m² 680 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
715.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
680 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Kreatives Einfamilienhaus mit modernem Pultdach - Die Außenansicht besticht durch zwei charakteristisch leicht gegeneinander versetzte Baukörper und bodentiefen Verglasungen, so kommt viel Licht ins ...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 666.000 € 9 Zimmer 242 m² 750 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
666.000 € 2.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
242 m²
·
750 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Esszimmer zum jeweilig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 61 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock Kröpeliner Tor-Vorstadt 18057
C
130.000 € 2.131 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock Kröpeliner Tor-Vorstadt (18057)
Die Praxis befindet sich im Erdgeschoss eines Jugendstilgebäudes aus dem Jahr 1906. Die historische Fassade, verziert mit Stilelementen, wurde bei einer umfassenden Sanierung des Hauses in den Jahren...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Stadtmitte 18055
700.050 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Stadtmitte (18055)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Warnemünde 18119
1.500.050 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Warnemünde (18119)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Alt Bartelsdorf 18146
1.000.050 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Alt Bartelsdorf (18146)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Reutershagen 18069
650.050 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Reutershagen (18069)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Brinckmansdorf 18055
600.050 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Brinckmansdorf (18055)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Immowelt logo
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.162 € 6 Zimmer 154 m² 450 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
A+
461.162 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
450 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Hansaviertel, Rostock (18057)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 140 m² 686 m² Grundstück Reutershagen Rostock 18069
Neu
470.000 € 3.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
686 m² Grundstück
Reutershagen, Rostock (18069)
Wir suchen einen Käufer für unser liebevoll gepflegtes Elternhaus in Reutershagen. Die Doppelhaushälfte wurde in den 1950er Jahren, in Massivbauweise errichtet und 1995/ 1996 umfangreich saniert und ...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 145 m² 805 m² Grundstück Papendorf 18059
770.000 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
805 m² Grundstück
Papendorf (18059)
Dieses Traumhaus begrüßt Dich mit einem großzügigen Eingangsbereich und einer unglaublichen Deckenhöhe von 2,75m! Die offenen und hohen Räume sorgen für eine moderne Architektur, während die Fenster/...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 3 Zimmer 60 m² Reutershagen Rostock / Reutershagen 18069
C
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Reutershagen, Rostock / Reutershagen (18069)
Die gemütliche 3-Raumwohnung befindet sich im Hochparterre eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses im Rostocker Stadtteil Reutershagen und ist sofort verfügbar. Über ein helles Treppenhaus gelangen...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.400 m² Grundstück Groß Stove Papendorf 18059
F
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.400 m² Grundstück
Groß Stove, Papendorf (18059)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Kritzmow 18198
A+
399.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Kritzmow 18198
A+
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.000 € 5 Zimmer 133 m² 615 m² Grundstück Groß Schwaß 18198
483.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
615 m² Grundstück
Groß Schwaß (18198)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 143 m² 680 m² Grundstück Groß Schwaß Kritzmow 18198
499.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Groß Schwaß, Kritzmow (18198)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 130 m² 945 m² Grundstück Am Windhügel 6 Kritzmow 18198
E
455.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
945 m² Grundstück
Am Windhügel 6, Kritzmow (18198)
Willkommen in Kritzmow, einer charmanten Nachbarschaft, in der Am Windhügel Ihr neues Zuhause wartet. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 5 hellen Zimmern auf ca. 130 Quadratmetern plus Kell...
Wohnung
3.913 €/m²
Niedrigster Preis
1.878 €/m²
Höchster Preis
7.827 €/m²
House illustration
Haus
3.969 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Rostock
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.