37 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Landkreis Pirmasens
Angebot von PM Immokonzept GmbH
1 / 31
Neu
184.900 € 1.608 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
Innenstadt, Pirmasens (66955)
Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Wohnungen der Stadt: Diese echte Penthousewohnung verbindet spektakuläre Aussicht, enorme Außenflächen und ein Wohngefühl, das man in dieser Form nur selte...
von privat
1 / 15
Neu
550.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
200 m²
·
669 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 in massiver Split-Level-/Halbetagenbauweise in sehr ruhiger Wohnlage. Die Immobilie wurde im Jahr 2...
von privat
1 / 18
Neu
220.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
430 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66955)
Das Haus befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße mit netter Nachbarschaft auf einem komplett eingezäunten 430 qm großen Grundstück in beliebter Wohnlage. Im Erdgeschoss befindet sich eine 71 qm ...
RW Immobilien GmbH
1 / 33
350.000 € 1.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
315 m²
·
240 m² Grundstück
Horebstr. 61, Innenstadt, Pirmasens (66953)
Provisionsfrei! Direkt vom Eigentümer Kapitalanlage mit 7 % Rendite! Das Haus ist wie folgt vermietet: 650,- EUR kalt Wohnung 1 - EG (zzgl. 100 NK / 750 warm) 360,- EUR kalt Wohnung 2 - 1. OG (zzgl. ...
1 / 12
304.900 € 3.909 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens-Erlenbrunn (66953)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
RW Immobilien GmbH
1 / 12
62.000 € 2.138 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
·
3. Geschoss
Am Kiesweg 20, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Provisionsfrei! Direkt vom Eigentümer Kapitalanlage mit 7,93 % Rendite! Videobesichtigung: https://youtu.be/0lCpCuH5ec4?si=L6UeYa6k3uCOyn1S Die Wohnung ist wie folgt vermietet: 600,- Warmmiete 190,- ...
1 / 12
Neu
429.755 € 3.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
1 / 9
Neu
447.315 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
Privat von Pihlers
1 / 48
149.900 € 1.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Herzogstraße 76, Innenstadt, Pirmasens (66953)
Faszinierende Aussicht auf Pirmasens Dächer !! 80qm helle Wohnung im 3. OG mit Dachgeschosscharakter mit Einbauküche und Kaminofen super gepflegt und ab sofort bezugsbereit
Gesponsert
Herr Maximilian Hehn
1 / 67
449.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
376 m²
·
917 m² Grundstück
Münchweiler (66981)
Kurzbeschreibung Im Untergeschoss eröffnet sich zusätzlicher Wohn- und Freizeitkomfort: Zwei Zimmer, ein modernes Duschbad, ein Waschraum mit Anschlüssen, ein praktischer Abstellraum sowie ein großzü...
Herr Timo Germann
1 / 15
88.000 € 522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,7 m²
·
150 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 95.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufan...
1 / 9
Neu
447.855 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
1 / 9
Neu
448.215 € 2.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
1 / 10
Neu
450.615 € 3.313 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
563 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
1 / 8
Neu
420.415 € 3.390 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
1 / 12
459.290 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)
Privat vom Eigentümer
1 / 18
1.499.000 € 4.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.770 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Hochwertig kernsaniertes Haus mit neuem Flachdach, Fassadendämmung und neuen Fenstern (alles in 2018 und 2019 erneuert). Neue Elektrik, Fußbodenheizung, Wasserrohre, Wärmepumpe (2023). Eine neu sanie...
1 / 10
453.750 € 3.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
179.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
330 m² Grundstück
Gersbach, Pirmasens (66954)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei 3-Zimmer-Wohnungen, die jeweils 70 m² Wohnfläche haben. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über insgesamt 210,03 m² Wohn...
1 / 9
477.990 € 3.296 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)
1 / 9
477.750 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)
1 / 9
550.750 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.496 m² Grundstück
Gersbach, Pirmasens (66954)
Gesponsert
Frau Nicole Klonig
1 / 80
344.800 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
210 m²
·
3.440 m² Grundstück
Fischbach, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, vielseitigen Gewerbemöglichkeiten und einem idyllischen Grundstück. Das Zweifamilienhaus in FISCHBACH BEI DAHN im LA...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
63.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Die Wohnung mit der Nummer 1 befindet sich im Erdgeschoss auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 83,59 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimm...
DAS Invest Team
1 / 6
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
1 / 4
480.250 € 3.382 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
179.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
330 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
1 / 4
499.740 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)
1 / 5
504.936 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)
1 / 5
577.936 € 3.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.496 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
1 / 5
665.843 € 2.959 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
Adolf Ludwig Ring, Ruhbank, Pirmasens (66955)
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Gersbach, Pirmasens (66954)
Argetra GmbH
1 / 4
179.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
210 m²
·
330 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
150.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lukasstraße 19, Innenstadt, Pirmasens (66954)
Handwerker Aufgepasst: 1 Familienhaus in Pirmasens zu verkaufen. Das Objekt muss jedoch komplett renoviert werden ! Alles weitere bei einen persönlichen Termin !
1 / 1
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Versteigert wird diese Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage von Pirmasens. Die Wohnung verfügt über vier Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer. Die Immobilie wurde um 1925 erbaut. Ein neuer Zwangsver...
1 / 1
179.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
210 m²
·
330 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1940, 3 Einheiten, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 210m², Keller/vollunterkell...
1 / 1
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1925, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 16%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pirmasens
1 / 12
397.000 € 2.898 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersberg (66989)
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Nünschweiler (66989)
1 / 12
380.900 € 4.883 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Höhfröschen (66989)