Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neu-Bamberg (55546), Bad Kreuznach

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Neu-Bamberg 55546
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Neu-Bamberg (55546)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Neu-Bamberg 55546
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Neu-Bamberg (55546)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu-Bamberg, 55546
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Frei-Laubersheim 55546
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Frei-Laubersheim (55546)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.000 € 5 Zimmer 130 m² 135 m² Grundstück Siefersheim 55599
457.000 € 3.515 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
135 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Haus spricht Käufer an, die moderne Großzügigkeit mit einem klar durchdachten und alltagstauglichen Grundriss verbinden möchten. Mit ca. 130,00 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksan...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 5 Zimmer 129 m² 151 m² Grundstück Siefersheim 55599
468.000 € 3.628 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
151 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Haus bietet genau die Art von Wohnqualität, die im Alltag langfristig überzeugt. Mit ca. 129 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 151 m² entsteht hier ein Zuhause, das ...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 5 Zimmer 126 m² 179 m² Grundstück Siefersheim 55599
478.000 € 3.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
179 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Diese Doppelhaushälfte bietet ein sehr ausgewogenes Gesamtpaket aus Raum, Komfort und modernem Wohngefühl. Mit ca. 126 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 179 m² eignet sich ...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 129 m² 150 m² Grundstück Siefersheim 55599
466.000 € 3.612 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
150 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Reihenendhaus verbindet die Vorzüge eines modernen Neubaus mit einem angenehm offenen und eigenständigen Hausgefühl. Mit ca. 129 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 15...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 132 m² 125 m² Grundstück Siefersheim 55599
453.000 € 3.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
125 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Haus ist ideal für Käufer, die etwas mehr Wohnfläche mit einem modernen, klaren Wohnkonzept verbinden möchten. Mit ca. 132 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 125 m² b...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 5 Zimmer 129 m² 183 m² Grundstück Siefersheim 55599
478.000 € 3.705 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
183 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Reihenendhaus überzeugt mit einem besonders schönen Zusammenspiel aus Wohngefühl, Privatsphäre und Außenbereich. Mit ca. 129,00 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 183...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 739.543 € 8 Zimmer 200 m² 283 m² Grundstück Siefersheim 55599
Neu
739.543 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
283 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen, was dieses Haus so exklusiv macht!
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 126 m² 207 m² Grundstück Siefersheim 55599
498.000 € 3.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
207 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Diese Doppelhaushälfte vereint modernen Wohnkomfort mit einem besonders attraktiven Außenbereich. Mit ca. 126 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 207 m² bietet diese Einheit ...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Wonsheim 55599
396.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Wonsheim (55599)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
413.900 € 5.306 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 134 m² 351 m² Grundstück Siefersheim 5559
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
351 m² Grundstück
Siefersheim (5559)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.000 € 5 Zimmer 129 m² 231 m² Grundstück Siefersheim 55599
506.000 € 3.922 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
231 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Reihenendhaus gehört innerhalb des Projekts zu den besonders spannenden Einheiten. Mit ca. 129 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 231 m² bietet dieses Haus eine Kombi...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 478.866 € 5 Zimmer 110 m² 406 m² Grundstück Volxheim 55546
478.866 € 4.353 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
406 m² Grundstück
Volxheim (55546)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 134 m² 365 m² Grundstück Wonsheim 55599
385.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
365 m² Grundstück
Wonsheim (55599)
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 162 m² 615 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
425.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
615 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Volxheim 55546
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Volxheim (55546)
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Volxheim (55546)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 478.943 € 5 Zimmer 110 m² 403 m² Grundstück Volxheim 55546
Neu
478.943 € 4.354 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
403 m² Grundstück
Volxheim (55546)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 472.688 € 5 Zimmer 140 m² 205 m² Grundstück Volxheim 55546
Neu
472.688 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
205 m² Grundstück
Volxheim (55546)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 78 m² 420 m² Grundstück Volxheim 55546
373.900 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
420 m² Grundstück
Volxheim (55546)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 165 m² 430 m² Grundstück Volxheim 55546
Neu
498.700 € 3.022 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
430 m² Grundstück
Volxheim (55546)
Modernes Einfamilienhaus mit Grundstück direkt vom Eigentümer - Jetzt Fördermöglichkeiten nutzen und den Traum vom Eigenheim verwirklichen.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gumbsheim 55597
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gumbsheim (55597)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.722 € 12 Zimmer 212 m² 505 m² Grundstück Gumbsheim 55597
627.722 € 2.961 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
212 m²
·
505 m² Grundstück
Gumbsheim (55597)
Elegant und extrem funktional - diese beiden Attribute sind bezeichnend für das attraktive Zweifamilienhaus, welches durch seine beiden Satteldachvarianten und die vielen verschiedenen Architektur-Ac...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gumbsheim (55597)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Kreuznach 55543
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55543)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 2 Zimmer 75 m² Bad Kreuznach 55543
173.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Kreuznach (55543)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Pleitersheim 55576
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pleitersheim (55576)
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.621 € 7 Zimmer 180 m² 549 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
607.621 € 3.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
549 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 539.433 € 4 Zimmer 131 m² 369 m² Grundstück Bad Kreuznach 55703
539.433 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
369 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55703)
Mit einer individuellen Beratung begleite ich Sie von der Planung bis zur Schlüsselübergabe und sorge dafür, dass Ihr Traumhaus perfekt zu Ihnen passt. Zusätzlich bieten wir Ihnen einen kostenfreien ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss 1/3 Bad Kreuznach 55543
Neu
390.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 1/3
Bad Kreuznach (55543)
Die Böden sind mit Vinyl ausgelegt; das Tageslichtbad ist mit einer barrierearme Dusche und zwei Waschbecken ausgestattet. Der Balkon (Ausrichtung Süd/West) ist von 2 Türen im Wohnzimmer zugänglich ü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 84 m² 170 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
84 m²
·
170 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Es handelt sich um eine Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 84 m² und es gibt einen Balkon. Das Haus wurde im Jahr 1908 erbaut, der Balkon wur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 173.000 € 2 Zimmer 75 m² Bad Kreuznach 55543
Neu
173.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Kreuznach (55543)
Die Wohnung mit der Nummer 39 im zweiten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 75 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Waschraum, einem Schlafzimmer/Ankleidezimmer, eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 473.000 € 160 m² 915 m² Grundstück Bad Kreuznach 55545
473.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
915 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55545)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 160m², Keller/vollunterkellert, 2 Stellpl...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 84 m² 170 m² Grundstück Bad Münster-Ebernburg Bad Kreuznach 55583
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
170 m² Grundstück
Bad Münster-Ebernburg, Bad Kreuznach (55583)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Pleitersheim 55576
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Pleitersheim (55576)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.158.677 € 8 Zimmer 322 m² 1.010 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
1.158.677 € 3.598 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
322 m²
·
1.010 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Eine moderne und repräsentative Villa im Bauhausstil. So präsentiert sich unser Evolution L 325 dank elegantem Flachdach und einer ganz klaren Architektursprache. Das XL-Designerhaus begeistert durch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 5 Zimmer 160 m² 915 m² Grundstück Bad Kreuznach 55545
Neu
473.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
915 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55545)
Freistehendes Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise mit einer Größe von 160 m² und einem Keller. Es wurde im Jahr 1955 erbaut und im Laufe der Jahre modernisiert, darunter die Bäder in den Jahren 1...
Wohnung
2.223 €/m²
Niedrigster Preis
1.890 €/m²
Höchster Preis
2.859 €/m²
House illustration
Haus
2.050 €/m²
Niedrigster Preis
965 €/m²
Höchster Preis
3.651 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Neu-Bamberg
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.