Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Haan (42781), Mettmann

Steffen Wilberz
Haus zum Kauf 569.999 € 5 Zimmer 125 m² 545 m² Grundstück Haan 42781
569.999 € 4.560 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
545 m² Grundstück
Haan (42781)
Ein eigenes Zuhause ist mehr als nur ein Haus - es ist der Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Kinder groß werden und gemeinsames Leben seinen Platz findet. Mit dem Bien-Zenker Edition 125 erwartet S...
Immowelt logo
Steffen Wilberz
Haus zum Kauf 743.699 € 5 Zimmer 113 m² 510 m² Grundstück Haan 42781
743.699 € 6.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Haan (42781)
Dieser moderne Bungalow wurde für Menschen entwickelt, die sich im nächsten Lebensabschnitt vor allem eines wünschen: Ruhe, Komfort und ein Zuhause ohne Kompromisse. Das AMBIENCE 113 überzeugt durch ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Haan 42781
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Haan (42781)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gruiten Haan 42781
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gruiten, Haan (42781)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.399 m² Grundstück Haan 42781
Neu
850.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.399 m² Grundstück
Haan (42781)
Ein freistehendes Zweifamilienhaus mit einem oder zwei Etagen, unterkellert, mit einer Wohnfläche von 176 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 75 Quadratmetern sowie zusätzlich 57 Quadratmetern im ...
Immowelt logo
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 548.650 € 5 Zimmer 140 m² 448 m² Grundstück Haan 42781
548.650 € 3.919 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
448 m² Grundstück
Haan (42781)
Das massa Ausbauhaus mit 140 qm bietet die ideale Größe für Familien, die modernen Wohnkomfort mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten verbinden möchten. Der Grundriss ist so aufgebaut, dass Wohnen, A...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 558.600 € 5 Zimmer 140 m² 456 m² Grundstück Haan 42781
558.600 € 3.990 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
456 m² Grundstück
Haan (42781)
Einfamilienhaus zum Kauf 799.900 € 5 Zimmer 174 m² 820 m² Grundstück Gruiten Haan 42781
799.900 € 4.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
820 m² Grundstück
Gruiten, Haan (42781)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 625.900 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Haan 47574
625.900 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Haan (47574)
Wenn man mit Familie baut, zählt nicht die Größe allein, sondern wie gut der Raum genutzt wird. Dieses Einfamilienhaus wurde genau dafür geplant: kein verschenkter Platz, keine unnötigen Flächen, son...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 140 m² 202 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
Neu
B
479.000 € 3.421 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
202 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Ideal für Käufer mit Zukunftsplan: Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wuppertal-Langerfeld bietet die Möglichkeit, sich schon heute ein hochwertiges Zuhause zu sichern...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 176 m² 1.399 m² Grundstück Haan 42781
Neu
850.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
1.399 m² Grundstück
Haan (42781)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.900 € 5 Zimmer 189 m² 468 m² Grundstück Gruiten Haan 42781
779.900 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
468 m² Grundstück
Gruiten, Haan (42781)
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 150 m² 425 m² Grundstück Haan 42781
620.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
425 m² Grundstück
Haan (42781)
Dieses Zuhause entsteht auf einem exklusiven Grundstück in einer der beliebtesten Wohnlagen der Region. Die Hausplanung ist flexibel und familiengerecht: offene Wohnbereiche, Rückzugsorte für Kinder ...
Neu
850.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
1.399 m² Grundstück
Haan (42781)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1906, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m², Nutzfläche: 132m², Keller/vollunt...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Frau Gina Künnecke
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 46,4 m² 4. Geschoss Barmen Wuppertal 42275
C
99.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
4. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42275)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint gemütliches Wohnen mit einem tollen Ausblick und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Eigennutzer dar. Auf rund 55 Quadratmetern ent...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haan, 42781
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 144 m² 796 m² Grundstück Wald Solingen 42719
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
796 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1952, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 144m², Keller/vollun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 104 m² Wald Solingen 42719
196.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Wald, Solingen (42719)
Eine barrierefreie Wohnung im Erdgeschoss, mit einer Wohnfläche von 104 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 59 Quadratmetern. Sie verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/W...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 391.900 € 4 Zimmer 107 m² 220 m² Grundstück Wald Solingen Wald 42719
391.900 € 3.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
220 m² Grundstück
Wald, Solingen Wald (42719)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem einzigartigen Zuhause mit unserem maßgeschneiderten Fertighaus-Konzept! Profitieren Sie von unserer kostenfreien Architektenleistung und gestalten Sie Ihr neue...
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 763.200 € 6 Zimmer 193 m² 617 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
763.200 € 3.954 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
617 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Erkrath bietet Ihnen auf 193 m² Wohnfläche und einem 617 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Sch...
Haus zum Kauf 582.655 € 5 Zimmer 136 m² 537 m² Grundstück Wald Solingen 42719
582.655 € 4.284 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
537 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 ist ein Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 121 m² Gräfrath Solingen 42653
374.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
Gräfrath, Solingen (42653)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 2001, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 27.1%, Wohnfläche: 121m², Nutzfläche: 24m², Z...
Frau Jasmin Ghadir
Mehrfamilienhaus zum Kauf 947.709 € 11 Zimmer 326 m² 800 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
947.709 € 2.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
800 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Erkrath bietet Ihnen mit 11 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 326 m² auf einem 800 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Woh...
Herr Firat Dursun
Neu
391.900 € 3.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
220 m² Grundstück
Wald, Solingen Wald (42719)
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 45 m² frei ab sofort Stübbener Straße 76 Wald Solingen 42719
189.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Stübbener Straße 76, Wald, Solingen (42719)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Im schönen Stadtteil Wald in Solingen entsteht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten nebst Carport- und Außenstellplätzen in bewährter, massiver Bauwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 159 m² 216 m² Grundstück Wald Solingen 42719
529.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
216 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Architektur, die den Horizont öffnet. Diese moderne Doppelhaushälfte wurde speziell für die anspruchsvolle Topografie dieses Grundstücks entworfen. Durch die geschickte Hangbauweise entstehen lichtdu...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.600 € 4 Zimmer 107 m² 220 m² Grundstück Wald Solingen Wald 42719
Neu
388.600 € 3.632 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
220 m² Grundstück
Wald, Solingen Wald (42719)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
Haus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 91 m² 350 m² Grundstück Wald Solingen 42719
370.000 € 4.066 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
350 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Dieses projektiert geplante 3-Zimmer-Eigenheim in Solingen bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 91 m² auf zwei Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 2 Schlafz...
Frau Christiane Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.900 € 5 Zimmer 201 m² 1.014 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
1.180.900 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Herr Firat Dursun
388.600 € 3.632 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
220 m² Grundstück
Wald, Solingen Wald (42719)
Einfamilienhaus zum Kauf 589.780 € 5 Zimmer 145 m² 540 m² Grundstück Wald Solingen 42719
589.780 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
540 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Das projektiert für Sie entworfene Bien-Zenker EDITION 145 besticht durch sein elegantes und zurückhaltendes Design, das sich harmonisch sowohl in ländliche als auch urbane Wohnumgebungen einfügt. Mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 456.500 € 5 Zimmer 135 m² 166 m² Grundstück Wald Solingen 42719
456.500 € 3.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
166 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
"Ankommen, durchatmen und einfach genießen." Stellen Sie sich vor: Die Morgensonne flutet durch bodentiefe Fenster Ihr neues Wohnzimmer, während die Kinder barfuß über den wohlig warmen Boden laufen....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer 144 m² 796 m² Grundstück Wald Solingen 42719
Neu
335.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
144 m²
·
796 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen, zwei Stockwerken, Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 144/75 m², mit Balkon und Garage. Das Gebäude wurde im...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
335.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
144 m²
·
796 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
COMPACT Wirtschaftsberatung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 3 Zimmer 103,8 m² 2 Geschosse frei ab sofort Wald Solingen 42719
Neu
196.000 € 1.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Wald, Solingen (42719)
Am Ende einer abgehenden Stichstraße steht das 2005/2006 freistehend erbaute Zweifamilien-haus. Zur Versteigerung vorgesehen ist die Wohnung im Erdgeschoss mit einer Größe von 103,81 qm Wohnfläche zu...
Privat von Daniel Dröge
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 104 m² 162 m² Grundstück Wald Solingen 42719
479.000 € 4.606 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
162 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger, familienfreundlicher Lage im beliebten Stadtteil Wald in Solingen und bietet ein ideales Zuhause für Paare oder Famili...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 57,8 m² Hochdahl Erkrath 40699
Neu
C
165.000 € 2.856 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
Hochdahl, Erkrath (40699)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und umfassend modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und gefragter Lage von Erkrath-Hochdahl. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 3 Zimmer 104 m² Wald Solingen 42719
196.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
Wald, Solingen (42719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2006, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 49%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 104m², Zimmer: 3, ...
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 487.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Wald Solingen 42719
Neu
A
487.899 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen. In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung. Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und b...
Frau Christiane Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 650.900 € 5 Zimmer 161 m² 720 m² Grundstück Wald Solingen 42719
650.900 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
720 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Building a house is a matter of trust Because "building" means not only owning your own home, but also creating an oasis of well-being for yourself and your family.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 18 Zimmer 386 m² 1.431 m² Grundstück Ohligs-Aufderhöhe Solingen 42697
C
619.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
386 m²
·
1.431 m² Grundstück
Ohligs-Aufderhöhe, Solingen (42697)
Dieses einzigartige Immobilienensemble auf einem 1.431 m² großen Grundstück in Solingen-Ohligs vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Es besteht aus einem Mehrfamilienhaus (Bj. 1992), ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 526.000 € 4 Zimmer 310 m² 382 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
Neu
526.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
310 m²
·
382 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Eine 1996 erbaute Doppelhaushälfte mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von 310 m² sowie einem Garten und einer Garage. Die Raumaufteilung umfasst...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 540 m² Grundstück Wald Solingen 42719
Neu
A+
699.000 € 5.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
540 m² Grundstück
Wald, Solingen (42719)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise, Baujahr 2024. Das Haus befindet sich in ruhiger Lage in zweiter Reihe zur Korkenzieherstraße, direkt an einem Radweg und mit sch...
Wohnung
3.232 €/m²
Niedrigster Preis
2.081 €/m²
Höchster Preis
5.404 €/m²
House illustration
Haus
3.892 €/m²
Niedrigster Preis
1.914 €/m²
Höchster Preis
7.222 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+12.7%
Haan
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.