Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mönchengladbach Süd

Herr Ufuk Dikmen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 202.000 € 4,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Rheydt-West Mönchengladbach 41239
D
202.000 € 2.349 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Rheydt-West, Mönchengladbach (41239)
**Einzigartige Wohnlage in Mönchengladbach Rheydt - Ihr neues Zuhause erwartet Sie!** Diese schön geschnittene Wohnung in einem Dreifamilienhaus mit ca. 86 m² Wohnfläche, Baujahr 1982, steht zum Verk...
Immowelt logo
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 473.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Rheydt-West Mönchengladbach 41239
Neu
A
473.899 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Rheydt-West, Mönchengladbach (41239)
Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen. In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung. Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und b...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 269 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
269 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Reihenmittelhaus, nach einem Brandschaden ca. 2023...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 110 m² 221 m² Grundstück Güdderath Mönchengladbach 41199
F
395.000 € 3.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
221 m² Grundstück
Güdderath, Mönchengladbach (41199)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 292 m² 237 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
475.000 € 1.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
292 m²
·
237 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Das im Jahr 1940 erbaute Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 292 Quadratmetern und einem Satteldach befindet sich in einem modernisierten Zustand. Das dreistöckige Gebäude verfügt über eine Zen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 461 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41238
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
461 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
Versus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 88 m² UG frei ab sofort Gartenstr. 189 Rheydt Mönchengladbach 41236
129.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Gartenstr. 189, Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Objektbeschreibung Souterrain mit viel Tageslicht in gepflegtem Mehrfamilienhaus.....Die Umwidmung vom Gewerbe in Wohnen obliegt dem Käufer! Teilungserklärung ist bereits so genehmigt! Aus einem Schl...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.654 € 4 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Bonnenbroich Mönchengladbach 41238
Neu
470.654 € 3.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Bonnenbroich, Mönchengladbach (41238)
Dieses wunderschöne Doppelhaus mit klassischem Satteldach in Mönchengladbach wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² un...
Herr Jan Drenker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 240 m² EG Pongs Mönchengladbach / Pongs 41239
C
695.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
EG
Pongs, Mönchengladbach / Pongs (41239)
In einer ruhigen Wohngegend gelegen, bietet diese vollständig renovierte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1981 eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 240 m². Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 4 Sch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 857.000 € 7 Zimmer 239 m² 1.463 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
E
857.000 € 3.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.463 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
*biet+kauf ist hier möglich **Zweifamilien-Residenz ++ Hoher Eigenversorgungs-Anteil durch moderne Energie­technik. Strom und Warmwasser werden zu Teilen selbst erzeugt. Anwesen mit moderner Technik ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 857.000 € 7 Zimmer 239 m² 1.463 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
E
857.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.463 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
*biet+kauf ist hier möglich ++ Hoher Eigenversorgungs-Anteil durch moderne Energie­technik. Strom und Warmwasser werden zu großen Teilen selbst erzeugt. Anwesen mit moderner Technik und hohem Wohnkom...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Odenkirchen Mönchengladbach 41063
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Odenkirchen, Mönchengladbach (41063)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Stephan Närger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 76 m² Geneicken Mönchengladbach 41236
F
139.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Geneicken, Mönchengladbach (41236)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss begrüßt Sie mit einer sanften, einladenden Atmosphäre und lichtdurchfluteten Räumen, die sofort Wärme ausstrahlen. Zwei gemütliche Schlafzimmer...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 445.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Odenkirchen Mönchengladbach 41199
Neu
A
445.899 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 455.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
Neu
A
455.899 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss EG/3 Odenkirchen Mönchengladbach 41199
F
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss EG/3
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Die Wohnung befindet sich in einem guten Wohngebiet Odenkirchens und umfasst eine moderne Einbauküche mit neuen bzw. neuwertigen Einbaugeräten. Küche, Wohnzimmer und Gästezimmer verfügen über elektri...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 586 m² 1.625 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41238
Neu
625.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
586 m²
·
1.625 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über neun Wohnungen auf drei Etagen und ist beidseitig angebaut. Es ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnflächen variieren zw...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 278.000 € 1 Zimmer 263 m² 269 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41238
Neu
278.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
263 m²
·
269 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
Einfamilien-Reihenendhaus mit erheblichem Brandschaden, 2 Etagen plus Keller, insgesamt 263 m² Bruttogrundfläche, Baujahr ca. 1925. Unterteilt in: Keller mit 3 Räumen, Erdgeschoss mit Flur, Gäste-WC,...
Herr Andre Weuthen
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 4 Zimmer 130 m² 449 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Es handelt sich um eine Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1988 mit Garage auf einem ca. 449m² großen Grundstück. Das Haus ist voll unterkellert. Im Keller befindet sich neben dem Hauswirtschaftraum auch ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 357.000 € 5 Zimmer 130 m² 449 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41238
Neu
357.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
449 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
2-stöckiges Einfamilienhaus in Doppelhaushälfte mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, Terrasse, Holzgartenhaus, angebauter Garage und Stellplatzfläche davor, erbaut im Jahr 1988, Garage 1995 errichte...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 237.150 € 1 Zimmer 51 m² Rheydt Mönchengladbach 41068
237.150 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51 m²
Rheydt, Mönchengladbach (41068)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 97 m² Odenkirchen Mönchengladbach 41199
Neu
99.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Die Wohnung mit der Nummer 11 befindet sich im zweiten Stock auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 97 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Essbereich, einer Garderobe, einem Ba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 149 m² 249 m² Grundstück Heyden Mönchengladbach 41236
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
249 m² Grundstück
Heyden, Mönchengladbach (41236)
Einfamilienhaus Vorderhaus, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, Gesamtwohnfläche von 149,14 m². Es verfügt über einen Wintergarten und einen Flügelanbau, der eingeschossig ist und keinen Kel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 278.000 € 1 Zimmer 263 m² 269 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
Neu
278.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
263 m²
·
269 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 1 Zimmer 52 m² Rheydt Mönchengladbach 41236
247.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52 m²
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 30 m² Wetschewell Mönchengladbach / Odenkirchen-Mitte 41199
E
79.000 € 2.633 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
Wetschewell, Mönchengladbach / Odenkirchen-Mitte (41199)
Helle und freundliche gepflegte 1 Zimmer Wohnung im gepflegten Wohnhaus in Mönchengladbach. In der Wohnung sind Fliesen und Laminat verlegt. Die Fenster haben alle eine Jalousie (in weiß) Das Badezim...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 147 m² 223 m² Grundstück frei ab sofort Maarstraße 45 Geneicken Mönchengladbach 41238
G
139.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maarstraße 45, Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1907 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 147 m² und einem Grundstück von 223 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Der Charakter des Hauses spiegelt d...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 8 Zimmer 211 m² 461 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41238
Neu
189.000 € 896 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
461 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, voll unterkellertes Wohnhaus mit teilausgebautem Dachgeschoss. Es besteht ein Haupthaus und ein Flügelanbau. Baujahr: um 1900 Grundstück: 461 m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 10 Zimmer 468 m² 461 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41238
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
461 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
Zweifamilienhaus bestehend aus einem Haupthaus mit einem Flügelanbau, auf zwei Etagen mit Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit insgesamt 468,39 m² Bruttogrundfläche. Das Gebäude wurde u...
Argetra GmbH
Neu
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
269 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Neu
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
461 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 357.000 € 5 Zimmer 130 m² 449 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
Neu
357.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 149 m² 249 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
249 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.000 € 3,5 Zimmer 116 m² Rheydt Mönchengladbach 41236
522.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
116 m²
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Anfang/ Mitte 2026 entsteht ein neues, modernes Mehrfamilienhaus mit 7 barrierefreien Wohnungen im beliebten Mönchengladbach Rheydt. Angeboten werden hier moderne Apartments und 3,5 Zimmer Wohnungen ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 42 m² Rheydt Mönchengladbach 41236
189.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
189.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 3,5 Zimmer 74 m² Rheydt Mönchengladbach 41236
333.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 149 m² 249 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
249 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Rheydt Mönchengladbach 41236
338.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
75 m²
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 130 m² 449 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
357.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.