Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stolpe (17391), Vorpommern-Greifswald
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolpe, 17391
Privat von Petra Forstik
1 / 37
175.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
999 m² Grundstück
Wussentin, Medow (17391)
Von Privat zu verkaufen: Solides Backsteinhaus mit Granitsteinfundament und 42cm dicken Backsteinwänden , Holzdielen, angenehme Raumhöhe von ca. 3m, Tondachziegel 1997, 14 Kw-Photovoltaikanlage 2012 ...
1 / 16
69.000 € 690 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.035 m² Grundstück
Krien (17391)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Von allen Seiten stehen Bäume an den Grundstücksgrenzen und geben den Gebäuden ein wenig Schutz. Zum Anliegerweg hin, ...
1 / 13
220.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
112 m²
·
2.634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neetzow, Neetzow-Liepen (17391)
Sie suchen ein Haus für Ihre Familie? Mit Garten? Und Garage? Sie wollen nicht sanieren und möglichst bald einziehen? Dann haben Sie Ihr Traumhaus gefunden! Im Erdgeschoss erwartet Sie eine geräumige...
1 / 4
88.000 € 261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
337 m²
·
5.884 m² Grundstück
Dennin, Spantekow (17392)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - großes Eigentumsgrundstück - 6 getrennte Wohneinheiten Objekt Zum Verkauf steht eine ehemalige Landarbeiterkatenzeile mit 6 Wohneinheiten auf einem 5.884 Quadratmet...
1 / 6
435.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,8 m²
·
5.340 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Galerieholländer-Mühle, erbaut um 1900, die 2000 komplett saniert und liebevoll zu Wohnzwecken umgebaut wurde. Der unter Denkmalschutz stehende Gale...
1 / 70
97.000 € 343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
283 m²
·
3.995 m² Grundstück
Demminer Straße 25, Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Es handelt sich bei dieser Immobilie um ein altes Bauernhaus auf großem Grundstück, das einst vor der Stadt lag. Die e...
1 / 21
Neu
375.754 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Dieses LivingHaus Fertighaus bietet dir die perfekte Kombination aus stilvoller Architektur und maßgeschneiderter Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 145,07 m² verteilt auf zwei Etagen und sechs...
1 / 30
149.000 € 974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.098 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz für die Familie, einem herrlichen Feldblick und zusätzlichen Nutzflächen? Dann könnte dieses Wohnhaus in Spantekow genau d...
Gregor Rische
1 / 18
Neu
351.194 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Willkommen in deinem neuen Mehrgenerationenhaus, das mit seinem klassischen Satteldach und den intelligent angeordneten Wohneinheiten Platz für die ganze Familie bietet. Auf 184,60 m² Wohnfläche vert...
1 / 18
Neu
351.194 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Argetra GmbH
1 / 4
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
800 m² Grundstück
Anklam (17389)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 36
279.000 € 641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
435 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilig-Geist-Straße 8, Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Die Neue-Tor-Straße führt direkt zu Fuß von der Peene kommend (ca. 100 m) zur Heilig-Geist-Straße. Beide Häuser sind d...
1 / 12
216.000 € 2.634 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Baustraße, Anklam (17389)
Diese Eigentumswohnung vereint moderne Wohnqualität, durchdachte Raumaufteilung und energieeffiziente Bauweise. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugan...
1 / 10
343.000 € 2.287 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Baustraße, Anklam (17389)
Diese großzügige 4-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 150 m² Wohnfläche und großen Balkon entsteht in einem modernen 5-Familienhaus in ruhiger Lage von Anklam – nur etwa 30 Minuten von der Ostsee entfernt....
1 / 38
225.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
766 m² Grundstück
Anklam (17389)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Die Grundfläche des Hauses ca. 8 x 8 Meter ist in den Jahren 86/87 um einen hofseitigen Anbau erweitert worden. Der An...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Pelsin, Anklam (17389)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 181 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt zudem über ein Nebengebäude und wurde im Jahr 2000 erbaut. Die Raumauftei...
1 / 31
189.000 € 1.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
473 m² Grundstück
Anklam (17389)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Anklam bietet viel Platz für Familien, eine funktionale Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im Innen- und Außenbereich. Mit ca. 144 m² Wohnfläc...
Herr Kyrill Diesel
1 / 14
269.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.600 m² Grundstück
Gützkow (17506)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Anklam (17389)
Herr Kyrill Diesel
1 / 14
227.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Anklam (17389)
Lichtdurchflutet, modern und voller Lebensqualität - dieses Zuhause verbindet architektonische Eleganz mit höchstem Wohnkomfort. Großzügige Räume, eine offene Grundrissgestalltung und stilvolles Desi...
1 / 1
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
800 m² Grundstück
Anklam (17389)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 181m²
1 / 24
129.000 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
114 m²
·
158 m² Grundstück
Gützkow (17506)
Dieses vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Gützkow bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit sofortigen Einnahmen. Die Immobilie umfasst eine moderne Gew...
1 / 29
97.000 € 942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.258 m² Grundstück
Anklam (17389)
Entdecken Sie eine charmante Doppelhaushälfte in Anklam, die auf ihren neuen Besitzer wartet. Dieses Haus aus dem Jahr 1936 bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und ...
Privat von Peter Paulzen
1 / 16
Neu
95.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
3.101 m² Grundstück
Dorfstrass 5, Panschow (17392)
Vielleicht zunächst der Grund für den Verkauf dieses Hauses; der Eigentümer ist verstorben, der Sohn hat seine Mutter zu sich in sein Haus geholt, das einige km entfernt ist. Ich bin ein guter Bekann...
Herr Kyrill Diesel
1 / 12
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Züssow (17495)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Steffen Klein
1 / 6
708.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,3 m²
·
650 m² Grundstück
Anklam (17389)
Dieses Haus steht für ein flexibles Wohnkonzept, das sich an verändernde Lebensphasen anpasst. Zwei unterschiedlich große Baukörper mit Satteldach, Panorama-Erkern, Balkonen und einem eingeschossigen...
1 / 10
85.000 € 1.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
68 m²
·
1.183 m² Grundstück
Gellendin, Anklam / Gellendin (17389)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Gellendin bei Anklam. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 80 m² und Baujahr um 1955, wurde seit 1990 modernisiert. Es konnte keine Besichtigu...
1 / 6
989.000 € 1.648 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
600 m²
·
25.580 m² Grundstück
Pritzenow, Bartow (17089)
Historisches Herrenhaus mit Charakter und vielseitigem Nutzungspotenzial Dieses imposante Herrenhaus wurde im Jahr 1870 errichtet – auf einem massiven Feldsteinfundament, mit gelb gebrannten Ziegeln,...
1 / 11
Neu
115.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
63 m²
·
1.480 m² Grundstück
Rebelow, Spantekow / Rebelow (17392)
Dieses denkmalgeschützes Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charme und ermöglicht ein gemütliches Zuhause unter Reet!...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf...
Herr Kyrill Diesel
1 / 14
244.459 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Anklam (17389)
Dieses Haus entspricht unserem Musterhaus und kann deswegen jederzeit besichtigt werden. Das Modell 13.01.s von massa haus GmbH vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihne...
1 / 1
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Keller/teilunterkellert, Modernisie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
1 / 15
24.500 € 574 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,7 m²
Sarnow (17392)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Sarnow bietet eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger, die Wert auf eine überschaubare, gut nutzbare Wohnfläche in ruhiger Lage legen. M...
Argetra GmbH
1 / 4
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
1 / 15
19.500 € 426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Sarnow (17392)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Sarnow! Diese renovierungsbedürftige Etagenwohnung bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Ideal für kre...
von privat
1 / 31
1.000 € 5,26 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
190 m²
Sarnow (17392)
Dieses traumhafte Anwesen steht in einer ruhigen Lage unweit vor der Insel Usedom. Mit einem großzügigen Wohnbereich, neuwertigen Badezimmern, einen liebevoll gestalteten Gartenbereich, eine gepflegt...
Herr Andreas Heinrich
1 / 13
378.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
730 m² Grundstück
Jarmen (17126)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
54.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
153 m²
·
1.778 m² Grundstück
Schmoldow (17506)
Dreifamilien-Reihenmittelhaus auf einem Stockwerk mit insgesamt 153 m² Wohnfläche, bestehend aus drei Wohnungen mit jeweils 49-53 m². Das Gebäude verfügt zudem über einige einfache Nebengebäude und w...
1 / 35
235.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
4.676 m² Grundstück
Zarrenthin, Bentzin (17129)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 überzeugt durch eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung, viel Platz im Innen- und Außenbereich sowie eine ruhige Alleinlage mit gle...