Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Halle (Saale) Ost

Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 886.572 € 5 Zimmer 163,6 m² Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
886.572 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
163,6 m²
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Die Wohnung 1 im Haus 4 des historischen Ritterguts Kanena ist eine großzügige Maisonettewohnung über Erd- und Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 163,55 m². Die Einheit verfügt über einen offe...
Immowelt logo
Herr Perry Lidl
Future Construct AG
Haus zum Kauf 4.200.000 € 93 Zimmer 2.697,5 m² 2.575 m² Grundstück Paul-Singer-Straße 42, 44, 46 Reideburg Halle 06116
C
4.200.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
93 Zimmer
·
2.697,5 m²
·
2.575 m² Grundstück
Paul-Singer-Straße 42, 44, 46, Reideburg, Halle (06116)
Attraktive Kapitalanlage in Halle Vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit 42 Wohneinheiten In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Halle (Saale), in der Paul-Singer-Straße 42, 44 und 46, befindet sich d...
Herr Perry Lidl
Future Construct AG
C
4.200.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
93 Zimmer
·
2.697,5 m²
·
2.575 m² Grundstück
Paul-Singer-Straße 42, 44, 46, Reideburg, Halle (06116)
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 466.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 577 m² Grundstück Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
466.900 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
577 m² Grundstück
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 461.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Reideburg Halle (Saale) 06116
461.900 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Reideburg, Halle (Saale) (06116)
Immowelt logo
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 504.900 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Reideburg Halle (Saale) 06116
504.900 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Reideburg, Halle (Saale) (06116)
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 489.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 577 m² Grundstück Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
489.900 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
577 m² Grundstück
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.900 € 5 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Reideburg Halle (Saale) 06116
466.900 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Reideburg, Halle (Saale) (06116)
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 543.900 € 6 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Reideburg Halle (Saale) 06116
543.900 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Reideburg, Halle (Saale) (06116)
Immowelt logo
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.900 € 5 Zimmer 106 m² 577 m² Grundstück Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
407.900 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
577 m² Grundstück
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 496.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 577 m² Grundstück Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
496.900 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
577 m² Grundstück
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 463.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 577 m² Grundstück Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
463.900 € 3.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
577 m² Grundstück
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 864.780 € 5 Zimmer 159,5 m² Gutsweg 43 Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
864.780 € 5.421 €/m²
5 Zimmer
·
159,5 m²
Gutsweg 43, Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Im historischen Rittergut Kanena entsteht ein außergewöhnliches Wohnensemble, das Geschichte, Architektur und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Das denkmalgeschützte Gut umfasst fü...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ost
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.682 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Objektbeschreibung Einzig in seiner Art da direkt an der weissen Elster gelegen. Hier haben Sie praktisch Ihren Flussabschnitt direkt vor der Haustür. Hochwassergeschütze Bauweise trifft auf modernst...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.450 € 5 Zimmer 112 m² 4. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
524.450 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 758,8 m² Grundstück Dölbau 06184
329.429 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
758,8 m² Grundstück
Dölbau (06184)
Willkommen im Home 4 - Deinem Zuhause voller Möglichkeiten. Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt Dir Freiheit und Flexibilität für Dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer i...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Innenstadt Halle (Saale) 06108
C
620.000 € 4.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lutherplatz Halle (Saale) 06110
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lutherplatz, Halle (Saale) (06110)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06110
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Jeannette Newrzella
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Liebenauer Straße  43 Innenstadt Halle (Saale) 06110
A
394.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Liebenauer Straße 43, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung bietet viel Platz für die Verwirklichung ihrer Wohnträume. Ihr neues Zuhause ist zentrumsnah und verkehrstechnisch gut gelegen und dennoch weit genug entfernt vom Trubel...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.800 € 4 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
588.800 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Arcanus Immobilien GmbH
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.255 € 4 Zimmer 126 m² 751 m² Grundstück Frohe Zukunft Halle 06118
409.255 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
751 m² Grundstück
Frohe Zukunft, Halle (06118)
Dieses charmante Einfamilienhaus Flair 125 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 126 m² und bietet eine ideale Raumaufteilung für Familien. Der weiträumige Wohnbereich mit offenem Essplatz u...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.095 € 4 Zimmer 107 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
Neu
307.095 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kabelsketal! Dieses charmante Einfamilienhaus "Flair 110" bietet auf 107 m² genügend Raum für Familienleben und Entfaltung. Der offene Wohn- und Essbereich sowie ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.425 € 5 Zimmer 142 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
Neu
340.425 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 142 m² bietet der ganzen Familie ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die offene und helle Ge...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 412.335 € 7 Zimmer 123 m² 751 m² Grundstück Frohe Zukunft Halle 06118
412.335 € 3.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
751 m² Grundstück
Frohe Zukunft, Halle (06118)
Willkommen im Lichthaus 121, einem idealen Zuhause für Familien! Auf großzügigen 123 m² bietet dieses Einfamilienhaus reichlich Platz für Ihre persönlichen Wohnideen. Die lichtdurchfluteten Räume sch...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 443.025 € 5 Zimmer 149 m² 751 m² Grundstück Frohe Zukunft Halle 06118
443.025 € 2.973 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
751 m² Grundstück
Frohe Zukunft, Halle (06118)
Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus Flair 152 RE! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² bietet dieses Haus alles, was das Familienleben benötigt. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 115 m² 687 m² Grundstück Frohe Zukunft Halle 06118
Neu
302.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
687 m² Grundstück
Frohe Zukunft, Halle (06118)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 336.245 € 4 Zimmer 123 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
336.245 € 2.734 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Entdecken Sie dieses moderne Stadthaus Flair 124, ideal für Familien. Mit großzügigen 123 m² Wohnfläche bietet es Raum für Gemütlichkeit und Zusammenhalt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.111 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Zwinglistraße 3 Damaschkestraße Halle (Saale) 06110
H
1.111 € 14,24 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Zwinglistraße 3, Damaschkestraße, Halle (Saale) (06110)
„Pflanze Bäume mit dem Bewusstsein, selbst nie in ihrem Schatten zu sitzen.“ Ich freue mich über Anfragen und Angebote von Interessenten, die meine Leidenschaft für diese Wohnung und Lage teilen. In ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.625 € 5 Zimmer 142 m² 751 m² Grundstück Frohe Zukunft Halle 06118
416.625 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
751 m² Grundstück
Frohe Zukunft, Halle (06118)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus im idyllischen Halle. Mit einer Wohnfläche von 142 m² bietet es mit fünf hellen und freundlichen Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie. Das offen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Halle (Saale) (06108)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Halle (Saale) (06108)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 308.679 € 4 Zimmer 108 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
308.679 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Dieser charmante Bungalow bietet auf 108 m² alles, was eine Familie benötigt. Der durchdachte Grundriss vereint ein helles Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Kind...
BNW GmbH Town & Country Haus
307.095 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Erleben Sie das hochwertige Wohnen im "Flair 110" in Kabelsketal. Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 107 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 4 Zimmern, ideal für Familien. Der offene Wohn- ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.950 € 4 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
590.950 € 4.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 287.845 € 4 Zimmer 90 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
287.845 € 3.198 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Kabelsketal, der Ihnen ein Leben auf einer Ebene ermöglicht. Mit 90 m² Wohnfläche bietet dieser durchdachte Grundriss ausreichend Platz für die ganze Familie. Das gro...
BNW GmbH Town & Country Haus
340.425 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Kabelsketal bietet Familien den perfekten Raum für gemeinsames Leben und individueller Entfaltung. Auf 142 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, di...
Wohnung
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
5.645 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.164 €/m²
Höchster Preis
4.986 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.