Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Freiburg im Breisgau Ost

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.800 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
B
566.800 € 6.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Diese stilvolle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein rundum angenehmes Wohnambiente. Da...
Immowelt logo
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 2. Geschoss Kappler Straße 48b Littenweiler Freiburg 79117
D
264.000 € 4.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
2. Geschoss
Kappler Straße 48b, Littenweiler, Freiburg (79117)
Die Wohnanlage - Kappler Straße 46 bis 48b - besteht aus zwei viergeschossigen Gebäudezeilen mit jeweils drei Hauseingängen über einer gemeinsamen Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde mit der Errichtung ...
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Kappler Straße 46a Littenweiler Freiburg 79117
D
383.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Kappler Straße 46a, Littenweiler, Freiburg (79117)
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Kappler Straße 46 Littenweiler Freiburg 79117
D
361.000 € 4.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Kappler Straße 46, Littenweiler, Freiburg (79117)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.296.998 € 3 Zimmer 163 m² 380 m² Grundstück Littenweiler Freiburg Ebnet 79117
1.296.998 € 7.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
380 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg Ebnet (79117)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 790.913 € 6 Zimmer 145 m² 300 m² Grundstück Littenweiler 79117
790.913 € 5.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Littenweiler (79117)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 962.608 € 4 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
962.608 € 7.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Einfamilienhaus zum Kauf 802.108 € 6 Zimmer 198 m² 300 m² Grundstück Littenweiler 79117
802.108 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
300 m² Grundstück
Littenweiler (79117)
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 1 Zimmer 48 m² Kappel Freiburg  im Breisgau 79117
228.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ost
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.738 € 3 Zimmer 98 m² 550 m² Grundstück Dorf Horben 79289
703.738 € 7.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
550 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.158 € 7 Zimmer 180 m² 900 m² Grundstück Dorf Horben 79289
819.158 € 4.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
900 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 1.230 m² Grundstück Günterstal Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
1.230 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 11 Zimmer 356 m² 857 m² Grundstück Günterstal Freiburg 79100
1.195.000 € 3.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
356 m²
·
857 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg (79100)
Seltene Gelegenheit in Günterstal auf der Sonnenseite! Angeboten wird ein charmantes, etwas älteres Haus, das Ihnen viele Möglichkeiten bietet: entweder Sie nutzen es als großes Einfamilienhaus oder ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 823.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Dorf Horben 79289
823.840 € 6.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 997.948 € 4 Zimmer 83 m² 300 m² Grundstück Günterstal Freiburg Glottertal 79286
997.948 € 12.023 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
300 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg Glottertal (79286)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.708 € 3 Zimmer 163 m² 490 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
699.708 € 4.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
627.900 € 8.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Das Projekt steht für nachhaltiges Wohnen gepaart mit hoher Lebensqualität. Es besteht aus 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils nur 7 bzw. 8 Eigentumswohnungen in anspruchsvoller Holzbauweise und einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.300 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
728.300 € 8.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 2 Zimmer 50,7 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
399.500 € 7.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 744.900 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
744.900 € 8.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.300 € 3 Zimmer 75,4 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
588.300 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.194.859 € 12 Zimmer 294 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
1.194.859 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
294 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - 4 Wohneinheiten in Aussichtslage mit großem Renditepotenzial Zum Verkauf steht ein projektiertes Baugrundstück mit geplanter Bebauung durch massa haus in exzellenter Hanglage von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 764.800 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
764.800 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße, Zarten, Kirchzarten (79199)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 696.998 € 3 Zimmer 163 m² 510 m² Grundstück Zastler Oberried Zastler 79254
696.998 € 4.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
510 m² Grundstück
Zastler, Oberried Zastler (79254)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kirchzarten 79199
B
825.000 € 6.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kirchzarten (79199)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Kirchzarten bietet ca. 120?m² Wohnfläche auf einem ca. 200?m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 804.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Freiburg Au 79280
804.368 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Freiburg Au (79280)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.484 € 4,5 Zimmer 134,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
517.484 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - Leben, wo andere Urlaub machen Stellen Sie sich vor: Aufwachen mit Blick über die Baumwipfel. Frühstück auf der Terrasse mit Sonne im Gesicht. Und abends die Ruhe genießen, währe...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.038 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Kirchzarten Freiburg Buchenbach 79256
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 944.539 € 8,5 Zimmer 227,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
944.539 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Hofsgrund Hofsgrund (Oberried) 79254
Neu
B
85.000 € 2.833 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Hofsgrund, Hofsgrund (Oberried) (79254)
Nicht nur aufgrund der Extras ist diese gut geschnittene und liebevoll eingerichtete Ferienwohnung eine kleine Perle im Hochschwarzwald. Die 1-Zimmer-Wohnnung ist mit einer modernen Infrarot-Heizung ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberau Freiburg 79117
B
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberau, Freiburg (79117)
2-Zimmerwohnung in Bestlage - fußläufig zur Freiburger Innenstadt Diese stilvolle 2-Zimmerwohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit einer ruhigen, angenehmen Wohnatmosphäre - und das nur wenige Gehmin...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 827.449 € 5,5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
827.449 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Wiehre Freiburg 79100
D
298.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Wiehre, Freiburg (79100)
Provisionsfrei! Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Aufteilung und eine solide Ausstattung - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. * Highlight...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 762.608 € 4 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Oberau Freiburg Oberau 79271
762.608 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Oberau, Freiburg Oberau (79271)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.905 € 4,5 Zimmer 134,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
485.905 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 347 m² 574 m² Grundstück Zarten Kirchzarten / Zarten 79199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347 m²
·
574 m² Grundstück
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
Preis Verhandlungsbasis. Wenn Häuser sprechen könnten.. Das charmantes Haus mit modernem Wohnkomfort ist fast 120 Jahre alt und hat bestimmt schon viele spannende Geschichten erlebt. Aktuell sind die...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Burg Kirchzarten 79199
703.840 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Burg, Kirchzarten (79199)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 716.339 € 5,5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
716.339 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²