Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Freiburg im Breisgau Mitte

Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 959.178 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Neuburg Freiburg Oberau 79098
959.178 € 7.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Neuburg, Freiburg Oberau (79098)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner, klar abgegrenzter Einheiten mit eigenem Grundbuc...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Stühlinger Freiburg 79106
C
495.000 € 5.440 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Stühlinger, Freiburg (79106)
Diese charmante 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1957 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten. Über das gepflegte Treppenhaus gelangen Sie in die Wo...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.391.739 € 12 Zimmer 325 m² 639 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau / Herdern 79104
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 1.662.108 € 6 Zimmer 198 m² 720 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau Herdern Nord 79104
1.662.108 € 8.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
720 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79104)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.585.739 € 9 Zimmer 267,8 m² 555 m² Grundstück Stühlinger Freiburg im Breisgau / zähringen 79106
1.585.739 € 5.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
267,8 m²
·
555 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau / zähringen (79106)
Privat von Günnel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3,5 Zimmer 88 m² EG Wiehre Freiburg 79100
695.000 € 7.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Wiehre, Freiburg (79100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in eine sehr begehrten Lage. Diese Erdgeschosswohnung in einem gepflegten, vierstöckigen Haus( 8 Parteien) bietet Ihnen ein außergewöhnliches Naturerlebnis direkt vo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wiehre Freiburg im Breisgau 79102
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Doppelhaushälfte zum Kauf 756.458 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
756.458 € 5.645 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Wiehre Freiburg 79100
D
298.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Wiehre, Freiburg (79100)
Provisionsfrei! Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Aufteilung und eine solide Ausstattung - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. * Highlight...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
422.000 € 7.815 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Kurzbeschreibung Ihr neues Kapitel: "Drei-Ähren-Straße" Objekt Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - umgeben von viel Grün, lichtdurchfluteten Räumen und einer Architektur, die modernes Wohne...
Privat von Christian Forjahn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg im Breisgau 79115
A+
695.000 € 6.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Ein echter Familientraum, zentral in Freiburg! Diese, moderne und exklusive 4-Zimmerwohnung wird Sie begeistern! Auf eine Wohnfläche von 107 qm, verteilen sich drei helle und geräumige Schlafzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberau Freiburg 79117
B
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberau, Freiburg (79117)
2-Zimmerwohnung in Bestlage - fußläufig zur Freiburger Innenstadt Diese stilvolle 2-Zimmerwohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit einer ruhigen, angenehmen Wohnatmosphäre - und das nur wenige Gehmin...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 762.108 € 6 Zimmer 198 m² 340 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau Herdern Nord 79104
762.108 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
340 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79104)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 762.608 € 4 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Oberau Freiburg Oberau 79271
762.608 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Oberau, Freiburg Oberau (79271)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Herdern Freiburg im Breisgau 79106
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79106)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 2 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg im Breisgau 79115
Neu
629.000 € 7.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Attraktive Stadtlage und hoher Wohnkomfort. Nahe zum Stadtteilzentrum entsteht zwischen Uffhauser und Damaschkestrasse ein modernes 11-Familien Haus mit variantenreichen 2- und 3-Zimmerwohnungen mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 734.000 € 4 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
734.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 906.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab 01.09.2026 Bissierstr.  28-50 Betzenhausen Freiburg 79114
Neu
B
906.000 € 7.550 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bissierstr. 28-50, Betzenhausen, Freiburg (79114)
Im Freiburger Stadtteil Stühlinger wächst in vier Bauabschnitten zwischen Ferdinand-Weiß-Straße und Bissierstraße ein nachhaltig zukunftsfähiges Wohnquartier. Im ersten Bauabschnitt errichtet die Fre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 2 Zimmer 52 m² UG frei ab sofort Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Neu
B
441.900 € 8.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen und architektonisch ansprechenden Mehrfamilienhaus mit nur 10 Wohneinheiten in begehrter Hanglage von Freiburg. Die Immobilie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
337.000 € 7.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Schillhof 5 Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
D
395.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Schillhof 5, Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
In zentraler und äußerst gefragter Wohnlage von Freiburg, Schillhof 5, befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 196...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 606.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
606.000 € 7.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 636.038 € 10 Zimmer 217 m² 350 m² Grundstück Haslach Freiburg Buchenbach 79256
636.038 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
350 m² Grundstück
Haslach, Freiburg Buchenbach (79256)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
588.000 € 7.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
738.000 € 7.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
427.000 € 7.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 44 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
342.000 € 7.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 737.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
737.000 € 7.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 705.000 € 4 Zimmer 94 m² Haslach Freiburg 79115
A
705.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
Haslach, Freiburg (79115)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 989.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen 79100
989.368 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
614.000 € 7.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 733.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
733.000 € 7.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg 79115
A
728.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg (79115)
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.