Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Westerngrund (63825), Aschaffenburg

Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 832.599 € 5,5 Zimmer 150,8 m² 1.500 m² Grundstück Westerngrund 63825
832.599 € 5.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Das projektierte Bien-Zenker Haus, vereint durchdachte Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche v...
Immowelt logo
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 830.000 € 5,5 Zimmer 150,8 m² 1.500 m² Grundstück Westerngrund 63825
830.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Westerngrund (63825)
Preis entspricht Das projektierte Bien-Zenker Haus, vereint durchdachte Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerngrund, 63825
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 1.429 m² Grundstück Großlaudenbach Kleinkahl 63828
H
245.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
1.429 m² Grundstück
Großlaudenbach, Kleinkahl (63828)
Das Anwesen teilt sich wie folgt auf: UG: Schweinestall, Hauswirtschaftsraum, Heizungsraum und Öltankraum, Gewölbekeller, Abstellraum EG: Eingangsbereich, kleine Küche, Ruheraum, WC, Badezimmer, groß...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
In Geiselbach entsteht in Kürze der Neubau von 25 Service-Bungalows und einer Tagespflege für ein selbstbestimmtes gutes Leben bis ins hohe Alter ! Die Bungalows sind KfW 55 förderfähig - KfW Progra...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 89,5 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
In Geiselbach entsteht in Kürze der Neubau von 25 Service-Bungalows und einer Tagespflege für ein selbstbestimmtes gutes Leben bis ins hohe Alter ! Die Einzel - und Reihenbungalows haben eine unters...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 70,8 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 67 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 37,4 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,4 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Huth Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 73,7 m² 3. Geschoss Schöllkrippen 63825
355.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
3. Geschoss
Schöllkrippen (63825)
Die beiden freistehenden Gebäude befinden sich in bester Wohnlage zentral in Schöllkrippen. Die großzügig geschnittenen Wohnungen in unterschiedlicher Größe sind komfortabel und sehr exklusiv ausgest...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Schöllkrippen Westergrund 63825
420.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Schöllkrippen, Westergrund (63825)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 128 m² 218 m² Grundstück Friedhofstraße 1 Eidengesäß Linsengericht 63589
E
255.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
218 m² Grundstück
Friedhofstraße 1, Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Objektbeschreibung Willkommen in Linsengericht – Ein Haus mit Geschichte und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und befindet sich in zentraler Lage an der Friedhofst...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 758.564 € 4 Zimmer 129,9 m² 739 m² Grundstück Blankenbach 63825
758.564 € 5.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
739 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachter Raumplanung, die sich individuell an Ihre Wünsche anpasst. Mit seiner großzügigen Wohnfläche von...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.404 € 4 Zimmer 130 m² 490 m² Grundstück Blankenbach 63825
470.404 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
490 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Dieses exquisite Eigenheim in Blankenbach wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² verteilt auf zwei Etagen, bietet es d...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 5 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Neuses Freigericht 63579
521.000 € 3.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Neuses, Freigericht (63579)
Privat von Frau Reisch
Villa zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 9 Zimmer 240 m² 744 m² Grundstück Bieber Biebergemünd OT Bieber 63599
545.000 € 2.271 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
744 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd OT Bieber (63599)
Anno 1801 - Herrschaftliches ehemaliges Pfarrhaus mit einzigartigem Charakter und großzügigem Raumangebot. Dieses eindrucksvolle ehemalige Pfarrhaus vereint historischen Charakter mit außergewöhnlich...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 4 Zimmer 100 m² 200 m² Grundstück Altenmittlau Freigericht 63579
288.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Altenmittlau, Freigericht (63579)
Altenmittlau stehende Einfamilienhaus und die angrenzende Scheune mit Garage wurden im Jahre 1957 errichtet. Im Erdgeschoss auf ca. 54,82 m2 befinden sich 1 Wohnzimmer, 1 Gästezimmer, 1 Gäste-WC und ...
Privat von Häuser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 117 m² 400 m² Grundstück Altenmittlau Freigericht 63579
A+
598.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
400 m² Grundstück
Altenmittlau, Freigericht (63579)
Dieses energieeffiziente Einfamilienhaus (Baujahr 2007) mit 117?m² Wohnfläche und 23m² Nutzfläche überzeugt durch seine moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ruhige aber zentrale Lage i...
Privat von Cornelia
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 151 m² 561 m² Grundstück Schimborn Mömbris 63776
640.000 € 4.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
561 m² Grundstück
Schimborn, Mömbris (63776)
Doppelhaushälfte mit 4 Stellplätze Das Haus befindet sich an einem Hang am Ende einer Straße. Es gibt eine große Treppe die von beiden Parteien benutzt wird ,dann noch eine Treppe zum Haupteingang. V...
Privat von Thomas Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 183 m² 975 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht-Altenhaßlau 63589
D
649.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
975 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht-Altenhaßlau (63589)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde in den Jahr 1993 und in den Jahr 2002 durch hochwertige Anbauten erweitert und bietet heute insgesamt 183 m² Wohnfläche auf einem beeindrucken...
Herr Bernd Rees
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 235 m² 798 m² Grundstück Bernbach Freigericht 63579
549.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
235 m²
·
798 m² Grundstück
Bernbach, Freigericht (63579)
Im ruhigen Ortsteil Bernbach befindet sich im gepflegten Umfeld dieses schöne Einfamilienhaus mit ca. 235 m² Wohnfläche auf einem 798m² großen Grundstück. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein ...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
598.000 € 4.397 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Das projektiere Bien-Zenker Haus ist ein wahres Meisterwerk an Flexibilität und Individualität. Es bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume vollständig zu realisieren. Ob Sie ein modernes, medit...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.500 € 10 Zimmer 140 m² 380 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht - Altenhaßlau 63589
551.500 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
380 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht - Altenhaßlau (63589)
Haus zum Kauf provisionsfrei 643.580 € 5 Zimmer 139,6 m² 236 m² Grundstück Hailer Meerholz 63571
643.580 € 4.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
236 m² Grundstück
Hailer, Meerholz (63571)
Das CELEBRATION 139 von Bien-Zenker ist mehr als ein Haus - es ist Ihr persönlicher Rückzugsort und Wohlfühlparadies. Mit einer Grundfläche von etwa 7,40 × 11,30 Metern bietet es einen offenen Wohnbe...
Haus zum Kauf 523.560 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
523.560 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 88 m² Somborn Freigericht 63579
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
Die Wohnung Nummer W7 im Dachgeschoss rechts bietet eine Wohnfläche von 87,8 m² und verfügt über eine Diele, Abstellraum, Badezimmer, 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Zusät...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf provisionsfrei 624.537 € 5 Zimmer 145,7 m² 800 m² Grundstück Somborn Freigericht 63579
624.537 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
800 m² Grundstück
Somborn, Freigericht (63579)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 vereint moderne Architektur mit höchster Funktionalität und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Dieses Haus beeindruckt durch seine klare ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 679.540 € 5 Zimmer 139,6 m² 236 m² Grundstück Hailer Meerholz 63571
679.540 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
236 m² Grundstück
Hailer, Meerholz (63571)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.300.000 € 11 Zimmer 504 m² 1.450 m² Grundstück Somborn Freigericht / Somborn 63579
E
2.300.000 € 4.563 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
504 m²
·
1.450 m² Grundstück
Somborn, Freigericht / Somborn (63579)
Stilvoll präsentiert sich das einzigartige Villenanwesen auf einem parkähnlichen Grundstück von ca. 1450m² mit Privatstraße und herrschaftliche Entrée. Die extravagante Villa bietet über 3 Etagen ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.543 € 5 Zimmer 139,6 m² 405 m² Grundstück Somborn Freigericht 63579
578.543 € 4.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
405 m² Grundstück
Somborn, Freigericht (63579)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 139 vereint durchdachte Architektur mit persönlicher Gestaltung, sodass Ihr zukünftiges Zuhause genau Ihren Wünschen entspricht. Mit einer Wohnfläche ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 4 Zimmer 88 m² Somborn Freigericht 63579
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: W7, Miteigentumsanteil: 8.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 4...
Haus zum Kauf 578.251 € 5 Zimmer 136,5 m² 603 m² Grundstück Gelnhausen 63571
578.251 € 4.236 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
603 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Das Bien-Zenker Haus EVOLUTION 136 begeistert durch eine beeindruckende Architektur, die sowohl Funktionalität als auch Ästhetik vereint. Mit seinen zwei attraktiven Satteldach-Varianten bietet es ni...
Herr Dominik Hirschland
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 152,4 m² 735 m² Grundstück Michelbach Alzenau 63755
F
549.000 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
152,4 m²
·
735 m² Grundstück
Michelbach, Alzenau (63755)
Im beliebten Ortsteil Michelbach kommt diese Liegenschaft zum Verkauf. Eine äußerst flexible Raumaufteilung bietet Platz für alle Familienmitglieder. Bei ca. 150 m² reiner Wohnfläche kommen im Dachge...
Haus zum Kauf 857.120 € 5 Zimmer 136,5 m² 1.000 m² Grundstück Gelnhausen 63571
857.120 € 6.279 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gelnhausen (63571)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Erwerb erfolgt je Apartment als eigenständige Einheit mit eigenem G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.466 € 5 Zimmer 145,7 m² 410 m² Grundstück Somborn Freigericht 63579
468.466 € 3.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
410 m² Grundstück
Somborn, Freigericht (63579)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus Evolution 136 besticht durch eine moderne Satteldacharchitektur, die Eleganz und Funktionalität in perfekter Harmonie vereint. Mit einer Wohnfläche von 145,7...
AR ImmoInvest GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 97,5 m² EG Gelnhausen 63571
239.000 € 2.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
EG
Gelnhausen (63571)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Gelnhausen erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 97,5 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Zwei separate Schlafzimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 69 m² 608 m² Grundstück Gelnhausen 63571
Neu
345.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
608 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 68,6 m², einer Garage und Stellplätzen davor sowie einem Carport. Baujahr: 1984 (Haus) / 1960 (Garage). Die Raumauf...
Wohnung
2.726 €/m²
Niedrigster Preis
1.455 €/m²
Höchster Preis
3.812 €/m²
House illustration
Haus
2.224 €/m²
Niedrigster Preis
1.260 €/m²
Höchster Preis
4.062 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Westerngrund
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.