1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Schirmitz (92718), Neustadt an der Waldnaab
Herr Julian Wiesnet
1 / 6
284.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
513 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Gesponsert
Herr Cornelius Sparrer
1 / 7
229.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Rehbühl, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Die helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Rehbühl in Weiden und liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im...
Gesponsert
Herr Brian Fritsch
1 / 10
949.900 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 vereint den zeitlosen Charakter klassischer Altbauarchitektur mit modernem, luxuriösem Wohnkomfort. Das freistehende Einfamilienhaus wurde um...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schirmitz, 92718
Privat vom Eigentümer
1 / 9
Neu
215.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Moosbürg, Weiden (92637)
Renovierte moderne 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen der Stadt Willkommen in dieser charmanten und lichtdurchfluteten sanierten 2,5-Zimmer-Wohnung, die sich in einer der begehrtesten Lagen des Stadtzentru...
1 / 7
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Weiden (92637)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
1 / 9
381.400 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei lichtdurchflutete Räume. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen eigenen Gartenanteil m...
1 / 7
445.000 € 5.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Weiden (92637)
Im Zentrum der Stadt Weiden entsteht mit HERZOG1 ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit dem besonderen Flair der Altstadt vereint. Die zentrale Lage garantiert kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten...
1 / 5
419.000 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Weiden (92637)
1 / 6
156.700 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,5 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Stadtpark-Residenz „Max Reger“ – Stilvoll wohnen im Herzen von Weiden - Erdgeschosswohnung im KfW 40 EE Standard Mit der „Stadtpark-Residenz Max Reger“ entsteht in zentraler Innenstadtlage von Weiden...
1 / 5
158.500 € 3.960 €/m²
2 Zimmer
·
40 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mit der „Stadtpark-Residenz Max Reger“ entsteht in zentraler Innenstadtlage von Weiden in der Oberpfalz ein hochwertig revitalisiertes Wohnprojekt mit insgesamt 18 modernen Wohneinheiten. Das Gebäude...
1 / 6
157.700 € 3.790 €/m²
2 Zimmer
·
41,6 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
1 / 5
159.800 € 3.840 €/m²
2 Zimmer
·
41,6 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
1 / 5
157.800 € 3.944 €/m²
2 Zimmer
·
40 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
1 / 7
415.000 € 5.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Weiden (92637)
1 / 11
464.900 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
182 m²
·
705 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92607)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich...
1 / 3
235.824 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Hinterm Wall 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
DAS PROJEKT: Mit dem Projekt WALL 22 werden 3 Wohneinheiten mit modernem und zeitlosem Konzept inmitten der Stadt Weiden geschaffen. Geschichte und Energieeffizienz treffen aufeinander. Saniert wird ...
von privat
1 / 12
Neu
495.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
534 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Grunddaten: Lage: Weiden-Ost Wohnfläche: ca. 165 m² Grundstücksfläche: ca. 550 m² Baujahr: 1957 (Anbau und Aufstockung 1972) 2014, 2021 saniert Zustand: Gepflegt, fortlaufend instand gehalten Raumauf...
1 / 9
352.900 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92607)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 7
621.900 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
267 m²
·
720 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92607)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
1 / 4
419.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Weiden (92637)
1 / 7
415.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Weiden (92637)
1 / 9
Neu
219.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Verkauf steht eine renovierte und ab sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Weiden. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² überzeugt di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Es verfügt über eine angebaute Scheune sowie einen im Rohbau befindlichen Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, abe...
DAS Invest Team
1 / 6
230.050 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
1 / 9
378.700 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
1 / 7
Neu
429.000 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erhardstraße 3, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mitten im Zentrum der Stadt Weiden gelegen, bietet das Neubauvorhaben HERZOG1 eine unvergleichliche Kombination aus zentraler Lage und beeindruckender Altstadtatmosphäre! Die barrierefreien und energ...
1 / 6
Neu
425.000 € 5.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Erhardstraße 3, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
1 / 5
Neu
395.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erhardstraße 3, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
1 / 7
Neu
425.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erhardstraße 3, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
1 / 5
Neu
424.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erhardstraße 3, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
1 / 5
Neu
399.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erhardstraße 3, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
1 / 9
522.900 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 99,98 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen eigenen Gartenanteil m...
1 / 9
518.400 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 99,98 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
1 / 8
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
Weiden (92637)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
1 / 6
Neu
265.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 54,18 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmern und einem off...
1 / 6
Neu
296.500 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 59,49 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmer und einem offe...
1 / 6
Neu
289.500 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 59,51 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmern und einem off...
1 / 6
Neu
280.500 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 57,31 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmern und einem off...
1 / 1
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Baujahr unbekannt, inkl. Zubehör 5.350,-€, keine Innenbesichtigung, sowie ang...
1 / 9
386.500 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
1 / 5
371.100 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
1. Geschoss
Rehbühl, Weiden (92637)
Kurzbeschreibung Exklusiv und ökologisch Objekt DAS BAUPROJEKT Eine Immobilie, die maximale Ansprüche an exklusivem Wohnen, nachhaltiger Investition und ehrgeizigem Klimaschutz erfüllt. Das Neubauvor...