Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neutraubling (93073), Regensburg

Privat von Familie Bernardino
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.980 € 3 Zimmer 88,3 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
D
324.980 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
3-Zimmer-Wohnung in Neutraubling - modernisiert, sofort verfügbar Diese gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit acht Wohneinheiten wurde 2026 umfassend modernisiert und befi...
Immowelt logo
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.275 € 3 Zimmer 59,5 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
D
205.275 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Investition mit Zukunft: Barrierefreie, vermietete Wohnungen in Top-Lage Neutraubling! Sichern Sie sich jetzt Ihr provisionsfreies Investment in begehrter Lage bei Regensburg! Es stehen nur noch weni...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/4 Neutraubling 93073
378.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/4
Neutraubling (93073)
Gepflegte, helle 4 Zimmer Wohnung zentral gelegen in Neutraubling Wohnfläche ca. 90m2
ks - Wohnkonzept GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 5 Zimmer 97,2 m² Erzgebirgsstraße 3 Neutraubling 93073
Neu
499.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97,2 m²
Erzgebirgsstraße 3, Neutraubling (93073)
KfW40 QNG: Sehr hoher Energieeffizienzstandard ? deutlich geringerer Energiebedarf Niedrige Heiz- und Betriebskosten Attraktive Förderungen (z. B. zinsgünstige Kredite) Nachhaltige Bauweise ? geringe...
ks - Wohnkonzept GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
539.000 € 5.401 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
Diese moderne Wohnung, die sich im aufstrebenden Stadtteil Neutraubling befindet, bietet die perfekte Kombination aus Raum und Funktionalität für Familien oder Paare mit Homeoffice. Mit einer großzüg...
Immowelt logo
ks - Wohnkonzept GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Neutraubling 93073
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Neutraubling (93073)
In einer charmanten Wohngegend präsentiert sich dieses ansprechende Eigenheim, perfekt für Familien. Der großzügige Ess-Wohnbereich bietet viel Platz, um schöne Momente zu verbringen, während die Fuß...
ks - Wohnkonzept GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 5 Zimmer 107 m² Neutraubling 93073
Neu
539.000 € 5.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107 m²
Neutraubling (93073)
Objektbeschreibung Förderungen für Selbstnutzer (Zinsgünstige Darlehen über KfW 150.000,00€) und für Kapitalanleger (Bayern-LaBo ) massiv PV für Heizung Luftwasser-Wärmepumpe modern Fussbodenheizung ...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 579.900 € 5,5 Zimmer 170 m² 141 m² Grundstück Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
579.900 € 3.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
141 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: In Regensburg-Gallingkofen entsteht ein modernes Wohnquartier mit 11 stilvollen Stadthäusern im 3. Bauabschnitt. Mit ca. 170 m² Wohnfläche, verteilt auf fast vier E...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 37,8 m² Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
269.900 € 7.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Optimale Raumaufteilung für eine 2er WG mit bester Vermietbarkeit. Ein Stellplatz kann optional erworben werden (EUR19.900). Hinter den historischen Mauern verbirgt sich ein Potenzial, das darauf war...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neutraubling, 93073
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Barbing 93092
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Barbing (93092)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Gerald Loers
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5,5 Zimmer 107,5 m² 97 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
A+
479.000 € 4.457 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
97 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne - wohnen, wo Regensburg atmet. Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen, abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen - und das nur zehn Minuten vom Herz...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 4,5 Zimmer 138,2 m² 421,3 m² Grundstück Niedertraubling Obertraubling 93083
619.900 € 4.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,2 m²
·
421,3 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Eine herausragende Gelegenheit für Ihr neues Familiendomizil: Ein schickes Stadthaus in Niedertraubling. Überzeugen Sie sich selbst mithilfe unseres virtuellen Rundgangs - siehe QR-Code im Anhang bei...
Herr Gerald Loers
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 5,5 Zimmer 107,5 m² 123 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
A+
519.000 € 4.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
123 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne! Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen - und abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen. Und das nur zehn Minuten vom Herzen Regensburgs entfernt.In...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 4,5 Zimmer 134,2 m² 270,8 m² Grundstück Niedertraubling Obertraubling 93083
569.900 € 4.246 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
270,8 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.290 m² Grundstück Obertraubling 93083
E
725.000 € 4.167 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.290 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein hochwertig gebauter Bungalow in Obertraubling aus dem Jahr 1979 mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung und Infrastruktur mit ca 174 qm Wohnfläche und 1290 qm Grund. Das Haus wurd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Köfering 93096
Neu
425.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Köfering (93096)
**Jetzt Förderkredit in Höhe von 150.000 € zu vergünstigtem Zins beantragen** 5 % degressive Abschreibung + 5 % Sonderabschreibung möglich! Dieses Neubauprojekt in Köfering setzt neue Maßstäbe für mo...
MS Immobilienmakler Regensburg
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.900 € 1 Zimmer 46 m² Burgweinting-Harting Regensburg 93055
D
189.900 € 4.128 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Objektbeschreibung Senioren/Pflegeappartement, 20 Jahresmietvertrag indexiert! Es handelt sich hier um einen Privatverkauf eines Pflegeappartements! Die Miete beträgt mtl. 558 Euro! Der Zwischenverka...
Firma Dr. Rosenkranz & Ehrenreich Projektentwicklung
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.900 € 6 Zimmer 156 m² 337 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Tegernheim 93105
699.900 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Tegernheim (93105)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Tegernheim! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² bietet dieses moderne Haus Platz für die ganze Familie. Es verfügt über 6 ansprechend gestaltete Z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Tegernheim 93105
597.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Tegernheim (93105)
Willkommen im Falkenhof - Ihrem neuen Zuhause in Tegernheim! In diesem exklusiven Neubauprojekt entstehen 12 moderne Eigentumswohnungen, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die Wohnungen verf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.000 € 4 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Tegernheim 93105
547.000 € 5.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Tegernheim (93105)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 49,7 m² EG Tegernheim 93105
309.000 € 6.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
EG
Tegernheim (93105)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 141 m² 269 m² Grundstück Piesenkofen Obertraubling 93083
A+
699.000 € 4.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
269 m² Grundstück
Piesenkofen, Obertraubling (93083)
Kurzbeschreibung Hier wohnt man gerne Objekt - moderne, energieeffiziente Doppelhaushälfte (Effizienzhaus KfW 40) in familienfreundlicher Wohnlage - zum Erstbezug: das Haus ist bereits fertiggestellt...
MS Immobilienmakler Regensburg
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 579.900 € 4 Zimmer 101 m² 4. Geschoss Tegernheim 93105
579.900 € 5.742 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
4. Geschoss
Tegernheim (93105)
Objektbeschreibung Erwerben Sie südlich von Regensburg in Tegernheim eine DG-Penthouse Wohnung mit über 100qm in einer Wohnanlage die speziell für Personen über 55 Jahre konzipiert ist. -Sie haben ke...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4,5 Zimmer 144 m² 214 m² Grundstück Ringstraße 17 Tegernheim 93105
799.000 € 5.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
214 m² Grundstück
Ringstraße 17, Tegernheim (93105)
Willkommen in diesem geräumigen Haus in Tegernheim, das ideal für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 144,04 m² bietet dieses Zuhause insgesamt 4 bis 5 Zimmer sowie 2 gut ausg...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4,5 Zimmer 143,3 m² 214 m² Grundstück Ringstraße 17 Tegernheim 93105
799.000 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
143,3 m²
·
214 m² Grundstück
Ringstraße 17, Tegernheim (93105)
Dieses großzügige Familienhaus befindet sich in der beliebten Ringstraße in Tegernheim. Mit einer Wohnfläche von 143,32 m² steht Ihnen hier ein helles und einladendes Zuhause zur Verfügung. Das Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 4,5 Zimmer 143,3 m² 244 m² Grundstück Ringstraße 17 Tegernheim 93105
819.000 € 5.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
143,3 m²
·
244 m² Grundstück
Ringstraße 17, Tegernheim (93105)
Dieses beeindruckende Familienhaus befindet sich in der Ringstraße in Tegernheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet dieses charmante Haus 4 bis 5 Zimmer, die optimal für eine Familie...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 4,5 Zimmer 144 m² 266 m² Grundstück Ringstraße 17 Tegernheim 93105
839.000 € 5.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
266 m² Grundstück
Ringstraße 17, Tegernheim (93105)
Dieses großzügige Haus im charmanten Tegernheim bietet einen idealen Raum für Familien, die in einem komfortablen und einladenden Umfeld leben möchten. Mit einer Wohnfläche von 144 m² und insgesamt 4...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Tegernheim 93105
505.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Tegernheim (93105)
Herr Gerald Loers
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5,5 Zimmer 108 m² 159 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
A+
499.000 € 4.620 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
159 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Mittelweg 7 Tegernheim 93105
744.000 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Mittelweg 7, Tegernheim (93105)
Das im Landkreis Regensburg gelegene Tegernheim überzeugt durch seinen idealen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. EDEKA, Rewe und Netto befindet sich der Fahrra...
744.000 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Mittelweg 7, Tegernheim (93105)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 651.500 € 4 Zimmer 109,4 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Einthal Obertraubling 93083
A+
651.500 € 5.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Einthal, Obertraubling (93083)
Objektbeschreibung Die DHH mit Keller bietet ausreichend Platz bis zu 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Oberhinkofen im BG Dorfbreite III 8 Doppelhaushälften mit, oder ohne Keller,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
744.000 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Das bei Regensburg gelegene Tegernheim überzeugt durch seinen idealen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. EDEKA, Rewe und Netto befindet sich der Fahrradweg dire...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Tegernheim 93105
309.000 € 6.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Tegernheim (93105)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 644.000 € 5 Zimmer 135 m² 373 m² Grundstück Mittelweg 5 Tegernheim 93105
644.000 € 4.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
373 m² Grundstück
Mittelweg 5, Tegernheim (93105)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 5 Zimmer 135 m² 373 m² Grundstück Mittelweg 5 Tegernheim 93105
654.000 € 4.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
373 m² Grundstück
Mittelweg 5, Tegernheim (93105)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Tegernheim 93105
547.000 € 5.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Tegernheim (93105)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Tegernheim 93105
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Tegernheim (93105)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.250 € 1 Zimmer 45 m² Tegernheim 93105
245.250 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Tegernheim (93105)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Tegernheim 93105
559.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Tegernheim (93105)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 4 Zimmer 119,7 m² EG Tegernheim 93105
647.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
EG
Tegernheim (93105)
559.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Tegernheim (93105)
Wohnung
3.769 €/m²
Niedrigster Preis
2.685 €/m²
Höchster Preis
5.025 €/m²
House illustration
Haus
3.993 €/m²
Niedrigster Preis
2.388 €/m²
Höchster Preis
6.161 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Neutraubling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.