Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oberstadion (89613), Alb-Donau-Kreis

von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 6 Zimmer 142 m² 239 m² Grundstück Mühlhausen Oberstadion 89613
310.000 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
239 m² Grundstück
Mühlhausen, Oberstadion (89613)
Eine großzügige, helle Doppelhaushälfte in Oberstadion in einem Teilort. Großzügige Aufteilung , sowie eine großzügige Terasse. Zwischen 2004 bis 2007 grundsaniert. Vollwärmeschutz wurde integriert. ...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberstadion, Munderkingen (89597)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils über ein eigenes ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberstadion, 89613
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 481.600 € 3,5 Zimmer 96,7 m² EG Schemmerhofen 88433
481.600 € 4.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
EG
Schemmerhofen (88433)
Eine sehr schöne Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in energiesparender KfW 55-Bauweise. Schlüsselfertige Erstellung inkl. Bodenbelags-, Fliesen-, Maler- und Tapezierarbei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Weiherstraße Attenweiler 88448
410.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,6 m²
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
Für Alle Informationen zu dem besuchen sie gerne unsere Website: https://www.mfh-weiherblick.de/ Entdecken Sie unsere Wohnungen in Attenweiler, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien, Invest...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiherstraße Attenweiler 88448
340.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Weiherstraße Attenweiler 88448
410.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,6 m²
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
410.000 € 4.430 €/m²
4 Zimmer
·
92,6 m²
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.640 € 2,5 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Schemmerhofen 88433
320.640 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Schemmerhofen (88433)
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Schemmerhofen 88433
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Schemmerhofen (88433)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Privat von Miroslav Rudnick
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 4 Zimmer 240 m² 3.325 m² Grundstück Riedstr.5 Munderkingen 89597
Neu
715.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.325 m² Grundstück
Riedstr.5, Munderkingen (89597)
Zum Verkauf steht in Munderkingen ein Wohn und Geschäftshaus ( Gaststätte) Aktuell vorhanden sind insg. 2-3 Wohnungen+ 1 Gasioniere und 1 Gaststätte Cafe Bar ( Mit Ausbaumöglichkeiten) . Es handelt s...
Haus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 134 m² 3.845 m² Grundstück Gutershofen Attenweiler 88448
700.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
3.845 m² Grundstück
Gutershofen, Attenweiler (88448)
Idyllischer Bauernhof - Pferdehof bei Attenweiler-Biberach Objektbeschreibung Dieses wunderbare Anwesen vereint ländlichen Charme mit historischem Flair in einem kleinem Weiler in fast unbeschreiblic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 8 Zimmer 178 m² 1.017 m² Grundstück Ahlen Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1974. Die Wohnfläche beträgt 178,25 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Die Raumaufteilung umfasst...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 178 m² 1.017 m² Grundstück Ahlen Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 179 m² 734 m² Grundstück Warthausen 88447
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
734 m² Grundstück
Warthausen (88447)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 179m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 8 Zimmer 178 m² 1.017 m² Grundstück Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
SC - Immo Conrad Louis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 5 Zimmer 95 m² 117 m² Grundstück Munderkingen 89597
D
175.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
95 m²
·
117 m² Grundstück
Munderkingen (89597)
Objektbeschreibung Ein unscheinbares Häuschen, von aussen nicht viel renoviert, nur teilweise gestrichen. Innen dafür 2013 komplett saniert, neue Fenster, Heizung, Böden, Bad , Elektrik, sogar eine n...
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 179 m² 734 m² Grundstück Warthausen 88447
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
179 m²
·
734 m² Grundstück
Warthausen (88447)
Wohnhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 178,94 m², sowie einer Doppelgarage, erbaut im Jahr 1975. Die Raumaufteilung umfasst: Keller: Flur, Heizung...
Argetra GmbH
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
734 m² Grundstück
Warthausen (88447)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Uttenweiler 88524
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
179 m²
·
734 m² Grundstück
Warthausen (88447)
699.000 € 1.165 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
Am Kussenberg 18, Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Rendite-/Anlageobjekt in 1 A Topp Geschäfts- und Verkaufslage direkt an der B 465 in Ehingen/Donau unweit vom ALB-Donau-Center! Das massiv gebaute 3 geschossige Haus befindet sich auf einem 670 qm gr...
Privat von Hr. v. Ow
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3,5 Zimmer 82,4 m² EG Am Weißen Bild 40+42 Biberach 88400
G
225.000 € 2.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,4 m²
·
EG
Am Weißen Bild 40+42, Biberach (88400)
Diese schön helle 3,5 Z. Wohnung überzeugt mit einem durchdachten, gut geschnittenen Grundriss - ideal für Paare und Familien. Die ruhige Hausgemeinschaft sorgt für angenehmes Wohnen ohne Lärm. Famil...
Herr Ralf Maurer
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Villa zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 160 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Biberach Biberach an der Riß 88400
649.000 € 4.056 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
dieses beeindruckende Anwesen liegt in leicht erhöhter Aussichtslage von Biberach. Das erste Gebäude wurde in den Jahren um 1920 erstellt. Später kamen weitere An- und Umbauten hinzu. Es sind auf jed...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.529 € 5 Zimmer 180 m² 420 m² Grundstück Biberach 77781
489.529 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Biberach (77781)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 16 Zimmer 431 m² 708 m² Grundstück Biberach Biberach an der Riß 88400
C
1.280.000 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
431 m²
·
708 m² Grundstück
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus, das als Monteurshaus dient, in der charmanten Stadt Biberach an der Riß. Dieses historische Gebäude, ursprünglich aus dem Jahr 1900 stammend, v...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Ehingen 89584
429.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Das Projekt besteht aus einem 3-geschossigen Wohngebäude mit 5 Einheiten. Im Haus befinden sich Wohnungen mit 2 und 3 Zimmern. Die Wohnflächen bewegen sich zwischen ca. 61 und ca. 78 m². Jede Wohnung...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Biberach Biberach an der Riß 88400
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
ImmoXpertGroup
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 96 m² 7 Geschosse frei ab sofort Biberach Biberach an der Riß 88400
F
325.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
7 Geschosse
·
frei ab sofort
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Diese frisch renovierte 4,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Hochhauses mit 22 Parteien vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine Lage, die kaum Wünsche offenlässt. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 366.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Biberach Biberach an der Riß 88400
366.859 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 84,6 m² Biberach Biberach an der Riß 88400
435.000 € 5.144 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,6 m²
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Herr Simon Dilger
Scheffold Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 4,5 Zimmer 117,2 m² 2. Geschoss Äpfingen Maselheim-Äpfingen 88437
539.900 € 4.606 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117,2 m²
·
2. Geschoss
Äpfingen, Maselheim-Äpfingen (88437)
In zentraler Lage von Maselheim-Äpfingen entsteht ein modernes Dreifamilienhaus, das durch klare Architektur, nachhaltige Bauweise und ein zukunftsorientiertes Energiekonzept überzeugt. Hier verbinde...
Herr Simon Dilger
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.900 € 3,5 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Äpfingen Maselheim-Äpfingen 88437
469.900 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Äpfingen, Maselheim-Äpfingen (88437)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 270 m² 1.565 m² Grundstück Dietelhofen Unlingen / Dietelhofen 88527
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.565 m² Grundstück
Dietelhofen, Unlingen / Dietelhofen (88527)
Zwei klassisch schöne Fachwerkhäuser mit jeweils eigener Scheune möchten wieder strahlen. Riesiges Potential für Familien, Handwerker, Investoren & Visionäre PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER (gegen Gebo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Ehingen 89584
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Herr Simon Dilger
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.900 € 3,5 Zimmer 101,6 m² EG Äpfingen Maselheim-Äpfingen 88437
456.900 € 4.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101,6 m²
·
EG
Äpfingen, Maselheim-Äpfingen (88437)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorhanden. Jede Einheit ist separat erwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.559 € 5 Zimmer 134 m² Alleshausen 88422
355.559 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Alleshausen (88422)
Einfamilienhaus zum Kauf 376.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Mittelbiberach 88441
376.859 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Mittelbiberach (88441)
Wohnung
2.004 €/m²
Niedrigster Preis
1.703 €/m²
Höchster Preis
2.305 €/m²
House illustration
Haus
2.401 €/m²
Niedrigster Preis
1.062 €/m²
Höchster Preis
3.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+5.1%
Oberstadion
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.