Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lottstetten (79807), Waldshut

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.500 € 3,5 Zimmer 101 m² Lottstetten 79807
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Barrierefreie 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit großem Balkon in Lottstetten zu verkaufen Diese neue 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen 7-Parteienhauses und bietet ein a...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.500 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Lerchenstrasse 7 Lottstetten 79807
398.500 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG plant und fertigt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG) und Einzelgaragen mit Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7b in Lot...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lerchenstrasse 7 Lottstetten 79807
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG erstellt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG), Einzelgaragen, sowie Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7 in Lottstetten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.290 € 4,5 Zimmer 119 m² 1 m² Grundstück Lottstetten 79807
462.290 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
1 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Auf Ihrem Grundstück entsteht Ihr Traumhaus - transparent geplant, fair im Preis und zuverlässig umgesetzt. Inklusivleistungen / Leistungsbeschreibung Massivbauweise: . Pauschalpreis für das Wohnhaus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.500 € 2,5 Zimmer 73,5 m² EG frei ab sofort Lerchenstrasse 7 Lottstetten 79807
299.500 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.500 € 4,5 Zimmer 113 m² 394 m² Grundstück Lerchenstrasse 7 Lottstetten 79807
498.500 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
394 m² Grundstück
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Wer möchte es gemütlich und komfortabel ? Kein Problem bei ca. 113 Quadratmetern Wohn- und 122 Quadratmetern Nutzfläche. Vom gemeinsamen Frühstück bis zum gemütlichen Fernsehabend kommen im großen he...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 475.917 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
475.917 € 3.747 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 479.017 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
479.017 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 563.373 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
563.373 € 2.831 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Gesponsert
Haus zum Kauf 499.000 € 142 m² Jestetten 79798
Neu
B
499.000 € 3.514 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
Jestetten (79798)
In attraktiver und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Jestetten präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Menschen mit Anspruch an Wohnqualität, Komfort und modern...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.745 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
Neu
493.745 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 567.843 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
567.843 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 537.632 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
Neu
537.632 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 596.532 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
596.532 € 3.013 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 624.500 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Lottstetten 79807
624.500 € 2.878 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lottstetten, 79807
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.511 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
Neu
472.511 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 624.512 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
624.512 € 2.330 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Jestetten 79798
495.000 € 4.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
Jestetten (79798)
Diese moderne Doppelhaushälfte von Weber Haus aus dem Jahr 2014 befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet in Jestetten. Auf einer Gesamtwohnfläche von 100 m² befindet sich im Erdgeschoss des ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 489.290 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
489.290 € 3.651 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 433.362 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
433.362 € 4.207 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.883 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
493.883 € 3.686 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 518.741 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
Neu
518.741 € 2.882 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 429.867 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
429.867 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.596 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
451.596 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.800 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
In zentraler und ruhiger Wohnlage vo Jestetten (Altenburg) entsteht unser Mehrfamilienhaus "Große Breite 3", verkehrsgünstig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt. Mit 6 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6,5 Zimmer 187 m² 681 m² Grundstück Altenburg Jestetten 79798
685.000 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
681 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus befindet sich im idyllischen Altenburg bei Jestetten – nur etwa 1 Minute von der Schweizer Grenze entfernt. Die ruhige, naturnahe Lage macht diese Immobilie besonde...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.581 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
451.581 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.492 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
493.492 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 624.795 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
624.795 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 515.907 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
515.907 € 2.866 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.383 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
468.383 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.853 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
472.853 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 519.007 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
519.007 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 432.490 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
432.490 € 4.199 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Wohnung zum Kauf 427.750 CHF 4,5 Zimmer 115 m² Stemmerstraße 5 Büsingen am Hochrhein 78266
427.750 CHF 3.720 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Stemmerstraße 5, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung helle und grosszügige 4.5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit rund 115?m² Wohnfläche an Top-Lage Objekt Attraktive 4.5-Zimmer-Eigentumswohnung in bevorzugter Wohnlage beim Lindli, Schaffha...
Maisonette zum Kauf 920.000 CHF 4,5 Zimmer 1. Geschoss Schaffhauser Straße 57 Büsingen am Hochrhein 78266
920.000 CHF
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Schaffhauser Straße 57, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Direkt am Rhein wohnen zu dürfen ist ein Privileg. Ihr Privileg? Jetzt ist Ihre Gelegenheit, diese Traumlage besichtigen zu dürfen und für sich zu gewinnen, damit jeder Tag als Ferie...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Büsingen am Hochrhein 78266
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Büsingen am Hochrhein (78266)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 192 m² 687 m² Grundstück Weisweil Klettgau 79771
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 192m², Keller/teilunterkellert, Carport vorhanden, als Doppelha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 7 Zimmer 192 m² 687 m² Grundstück Weisweil Klettgau 79771
107.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
Zweifamilienwohnhaus mit großer Scheuer und Doppelcarport aus der Zwangsversteigerung ! Das Haus wurde ursprünglich etwa im Jahr 1850 erstellt. Es ist teilunterkellert und hat 2 Vollgeschosse sowie e...
Argetra GmbH
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
2.991 €/m²
Niedrigster Preis
2.099 €/m²
Höchster Preis
4.390 €/m²
House illustration
Haus
3.319 €/m²
Niedrigster Preis
1.762 €/m²
Höchster Preis
5.627 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Lottstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.