Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eggingen (79805), Waldshut

Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 447.462 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
447.462 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 422.453 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
422.453 € 3.039 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 426.923 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
426.923 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 407.602 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
Neu
407.602 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.530 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
493.530 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 597.927 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
597.927 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.775 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
Neu
468.775 € 3.498 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 600.027 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
600.027 € 2.239 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Gesponsert
Herr Midhat Mujanic
Haus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 400 m² 692 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
692 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1892 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Als ehemaliges Hotel verfügt das Objekt über eine besondere A...
Gesponsert
Herr Detlef Moosmann
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 170 m² 8.459 m² Grundstück Stühlingen 79780
E
575.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
8.459 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Naturliebhaber und Selbstversorger aufgepasst! Wer von einem eigenen Stück Land träumt, auf dem ein kleiner Hobby-Bauernhof mit Hühnern, Schafen und Ziegen entstehen kann und auf dem sich in Terrasse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggingen, 79805
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.680 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
Neu
451.680 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 514.290 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
514.290 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 473.272 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
473.272 € 2.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.556 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eberfingen Stühlingen 79780
493.556 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.462 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
599.462 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Wutöschingen 79793
Neu
410.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wutöschingen (79793)
In zentraler Wohnlage von Wutöschingen entsteht unser Mehrfamilienhaus "Werkstraße 3a" mit 8 Wohneinheiten. In massiver Kalksandsteinbauweise errichtet, wird das Haus dem Ruhe- und Erholungsbedürfnis...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 571.596 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
571.596 € 2.887 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.800 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Wutöschingen 79793
Neu
401.800 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 453.893 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
453.893 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 473.000 € 3 Zimmer 109 m² 3. Geschoss Werkstraße 3a Wutöschingen 79793
Neu
473.000 € 4.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
Werkstraße 3a, Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.700 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Wutöschingen 79793
Neu
356.700 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.400 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
Neu
365.400 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.400 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
Neu
386.400 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 540.767 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
540.767 € 2.717 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 512.731 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
Neu
512.731 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.200 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
Neu
298.200 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 487.315 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
Neu
487.315 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 433.280 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
433.280 € 2.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 394.272 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
394.272 € 2.738 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Erzingen Klettgau / Erzingen 79771
A+
473.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Willkommen in diesem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus, das Ihnen den besonderen Vorteil des Erstbezugs bietet. Die Wohnungen überzeugen mit einer hochwertigen Ausstattung: Fußbodenheizung, dreifach v...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 543.262 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
543.262 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 449.300 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
449.300 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Neu
487.315 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
A+
473.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Finale Gelegenheit: Moderne Neubauwohnung (barrierefrei) sichern! Willkommen in diesem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus, das Ihnen den besonderen Vorteil des Erstbezugs bietet. Die Wohnungen überzeug...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stühlingen (79780)
Pflegeapartments als einzelne Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 546.558 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
546.558 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 426.686 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
426.686 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 178 m² 571 m² Grundstück Stühlingen 79780
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
571 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: vor 1960, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Nutzfläche: 315m², Terrasse, Keller...
Privat von Alexander Schulze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.083 m² Grundstück Bettmaringen Stühlingen 79780
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.083 m² Grundstück
Bettmaringen, Stühlingen (79780)
Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte auf modernen Komfort trifft. Dieses denkmalgeschützte Haus wurde im Jahr 1912 als reines Wohnhaus im Stil eines Schwarzwaldhauses erbaut und ab 2008 mit vie...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 378.566 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
378.566 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 6 Zimmer 178 m² 571 m² Grundstück Stühlingen 79780
170.000 € 955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
571 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Kurzbeschreibung Bei den Versteigerungsobjekten handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Reihenmittelhaus mit integrierter Garage . Mindestgebotserwartung der betreibenden Gläubigerbank bitte telefo...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.511 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
Neu
468.511 € 3.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Wohnung
2.218 €/m²
Niedrigster Preis
1.681 €/m²
Höchster Preis
2.949 €/m²
House illustration
Haus
2.461 €/m²
Niedrigster Preis
984 €/m²
Höchster Preis
3.742 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Eggingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.