1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kürnbach (75057), Karlsruhe
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Knittlingen (75438)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Gesponsert
1 / 20
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...
Gesponsert
Frau Alya Keskin
1 / 7
249.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
663 m² Grundstück
Sternenfels (75447)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit anliegender Scheune auf einem ca. 663?m² großen Grundstück in Sternenfels ist die ideale Voraussetzung für handwerklich begabte, die ihr neues Zuhause nach eig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kürnbach, 75057
Frau Angela Stumpp
1 / 13
467.179 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Sulzfeld (75056)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Diese wunderschöne Einfamilienhaus mit Pultdach von massa haus ist nicht nur ein E...
1 / 5
624.000 € 6.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
2. Geschoss
Sulzfeld (75056)
Dieses exklusive Penthouse in Sulzfeld vereint anspruchsvolle Architektur, luxuriöse Ausstattung und zukunftsweisende Energieeffizienz. In massiver Bauweise errichtet und als Niedrigenergiehaus nach ...
1 / 8
431.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung Die GERÄUMIGE im 1. Gartengeschoss (WE 13) Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer zeitgemäßen Neubauwohnung. Die 93 m² große Wohnung bietet viel Raum für Komfort und Wohlfüh...
1 / 5
368.000 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
In ruhiger Lage von Sulzfeld entsteht diese exklusive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug - ideal für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger, die Wert auf Qualität, Energieeffizienz und moderne...
Herr Stefan Röhrle
1 / 10
526.139 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
651,5 m² Grundstück
Sternenfels (75447)
Mit beeindruckenden 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern schafft euer Home 13 ein großzügiges Zuhause für jedes Familienmitglied. Genießt Komfort in jedem Bereich: Das Erdgeschoss bietet euch einen li...
1 / 8
414.700 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
Diese exklusive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche und lässt keine Wünsche offen. Sie beeindruckt durch ihre erstklassige Ausstattung und entspricht den neuesten Wohnstandards. Das ...
1 / 9
524.160 € 4.608 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
113,8 m²
Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung PENTHOUSE - Luxus und Lifestyle (WE 19) Objekt Einfach traumhaft werden Sie sich in dieser luxuriösen Penthouse-Wohnung fühlen! Der Wohnbereich ist offen und modern gestaltet mit gro...
1 / 3
150.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
539 m² Grundstück
Hauptstrasse 33, Sulzfeld (75056)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in der malerischen Gemeinde Sulzfeld. -Die ehemalige Gaststätte 'ADLER'! Ein historisches Gebäude mit Baugenehmigung - im Sanierungsgebiet- Sonder-Afa/Fö...
1 / 8
239.400 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,3 m²
Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung Die BEQUEME - mit Aufzug und Terrasse (WE 12) Objekt Die gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse hat alles, um sich rundum wohlzufühlen. Der Wohnbereich öffnet sich zur Terrasse h...
1 / 11
350.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
260 m² Grundstück
Hauptstrasse 35, Sulzfeld (75056)
Mitten in Sulzfeld wartet dieses Denkmal Geschütze Haus im Fachwerkcharme auf seinen neuen Besitzer. Schicke Romantik durch viel Holz erwartet Sie hier. Die große Anzahl an gemütlichen Zimmer lassen ...
Frau Angela Stumpp
1 / 9
452.989 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Sulzfeld (75056)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S zeigt, wie modernes Wohnen auch auf kompakte...
1 / 8
317.629 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,9 m²
Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung Das DUETT mit großem Balkon (WE 17) Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer modernen Neubauimmobilie. Die 68 m² bieten eine durchdachte Raumaufteilung, die viel Komfort und F...
1 / 5
533.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sulzfeld - einer exquisiten Erdgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese luxuriöse Immobilie steht ab dem 2. Quartal 2027 zum Kauf bereit und bietet ei...
1 / 4
410.000 € 4.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
Diese exklusive 4-Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Terrasse, lässt keine Wünsche offen. Sie begeistert durch ihre hochwertige Ausstattung und erfüllt die modernsten Standards des Wohnens. Mit einem gro...
1 / 12
275.500 € 1.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
350 m² Grundstück
Neue Bahnhofstrasse 13, Sulzfeld (75056)
Zuhause im Doppelhaus - perfekt für die Familie! kaufen-renovieren-einziehen-wohlfühlen. Diese großzügige Doppelhaushälfte in beliebter Lage von Sulzfeld, wurde im Jahr 1960 erbaut und überzeugt mit ...
1 / 8
412.800 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
Diese exklusive Penthouse Wohnung mit umlaufender Dachterrasse, lässt keine Wünsche offen. Sie begeistert durch ihre hochwertige Ausstattung und erfüllt die modernsten Standards des Wohnens. Mit eine...
1 / 11
397.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
1. Geschoss
Sulzfeld (75056)
Diese exklusive 3-Zimmer Wohnung mit Balkon befindet sich im 1. Obergeschoss und lässt sich bequem mit dem Aufzug erreichen. Sie begeistert durch ihre hochwertige Ausstattung und erfüllt die modernst...
1 / 11
598.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
512 m² Grundstück
Neue Bahnhofstrasse 1, Sulzfeld (75056)
Dieses nahezu neue Einfamilienhaus ist die perfekte Immobilie, um sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen, ganz ohne Baustress. https://youtube.com/shorts/oqa2MHwHCwU Auf rund 150 m² über zwei Etage...
1 / 8
294.500 € 4.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,6 m²
Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung Die KOMPAKTE mit Ausblick (WE 16) Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer modernen Neubauwohnung im Erdgeschoß. Die 62 m² bieten eine praktische und durchdachte Raumaufteilun...
Privat von Felix Taafel
1 / 25
419.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
362 m² Grundstück
Obere Gasse 8, Oberderdingen (75038)
Mitten in einer der schönsten Fachwerkstraßen der Region, im lebendigen Zentrum von Oberderdingen, wartet dieses außergewöhnliche Zuhause auf neue Besitzer. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus verbind...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
522.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 150 m² und es verfügt über eine Garage. Baujahr des Hauses ist 1988, die Garage wurde 1995 errichtet. ...
Argetra GmbH
1 / 4
522.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
522.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Terrasse, Keller/vollunterkellert,...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
1 / 2
320.000 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.03.2027
Zaisenhausen (75059)
Zum Verkauf steht ein modernes Neubau-Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen ca.85 qm Wohnflächen und überzeugen durch zeitgemäße Grundrisse sowie eine hochwertige, energieeffiz...
von privat
1 / 24
1.950.000 € 1.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
41 Zimmer
·
1.161,8 m²
·
2.368 m² Grundstück
Brettachstraße 13, Mühlbach, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohnportfolio in Eppingen-Mühlbach bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern und drei Einfamilienhäusern mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Der Verkauf erfolgt provis...
Dieses Bauernhaus ist genau das Richtige für Renovierer und Liebhaber alter Bausubstanz. Hier hat es Platz für Hobbies, für "Schrauber", Tierfreund & Bastler! Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 189...
Dieses charmante Einfamilienhaus mit 173m² Wohnfläche auf 2 Etagen mit 7 Zimmer besticht durch seine behagliche Atmosphäre. Ideal für Familien oder alle, die Wert auf Privatsphäre und ein naturnahes ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
729 m² Grundstück
Freudenstein-Hohenklingen, Knittlingen (75438)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Markus Rataj
1 / 4
442.500 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
342 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
Das BALANCE 120 V2 ist das perfekte Haus für Bauherren, die auf nichts verzichten möchten. Sein äußeres Erscheinungsbild wird geprägt von einer sachlich-klaren Formensprache und einer schlichten Farb...
Daniel Ivakovic
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
2. Geschoss
Diefenbach, Sternenfels (75447)
Luxuriöses Wohnen im "Alten Rössle" Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung ist das Juwel des "Alten Rössle" und bietet eine einzigartige Kombination aus historischer Architektur und modernstem ...
1 / 1
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
729 m² Grundstück
Freudenstein-Hohenklingen, Knittlingen (75438)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1968, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 98m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 16
486.360 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
132 m²
·
450 m² Grundstück
Freudenstein-Hohenklingen, Knittlingen (75438)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
522.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 20
499.235 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Freudenstein-Hohenklingen, Knittlingen (75438)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
380.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
729 m² Grundstück
Freudenstein-Hohenklingen, Knittlingen (75438)
Die zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte verfügt über eine Wohnfläche von 98,11 m² und das Dachgeschoss ist teilweise ausgebaut. Es wurde im Jahr 1968 erbaut und ist vollständig unterkellert....
1 / 11
350.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
1.213 m² Grundstück
Herrenäcker 2, Rohrbach, Eppingen (75031)
Kurzbeschreibung Open House, Fr. 23.01. 15.30 -16.15 Uhr! Objekt Das 2014 umfassend renovierte Haus mit vielen Räumen ist ideal, um Wohnen mit Hobbys, Handwerk oder einem Kleingewerbe zu verbinden. D...
1 / 4
423.750 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
435 m² Grundstück
Michelbach, Zaberfeld-Michelbach (74374)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus in tollen Farben bietet im Erdgeschoss Platz fu?r einen lichtdurchflutenden Wohn-bzw.Essbereich mit offener Ku?che. Dieser Bereich zur Terrasse hin gewinnt zusätzli...
1 / 1
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 6.5%, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, Küche, Bad,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Eppingen (75031)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Stock bietet eine Wohnfläche von 83,15 Quadratmetern. Sie setzt sich zusammen aus einem Eingangsbereich, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, eine...