Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Herbrechtingen (89542), Heidenheim

Privat von Pascal Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.000 € 10 Zimmer 266 m² 1.039 m² Grundstück Herbrechtingen 89542
H
496.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
266 m²
·
1.039 m² Grundstück
Herbrechtingen (89542)
Dieses freistehende Wohnhaus in Massivbauweise (Baujahr 1976) bietet auf drei Ebenen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage mit Eigennutzung. Da...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.900 € 1 Zimmer 47 m² Herbrechtingen 89542
220.900 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Herbrechtingen (89542)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Gesponsert
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
F
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Platz für die Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung! Das kompakte 1-2-Familienhaus wurde 1879 auf dem 250 qm großen Grundstück massiv erbaut und in d...
Gesponsert
Privat von U
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 187 m² 570 m² Grundstück Gerstetter Strasse.1 Söhnstetten 89555
360.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
570 m² Grundstück
Gerstetter Strasse.1, Söhnstetten (89555)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herbrechtingen, 89542
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.500 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
389.500 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Bodentiefe Fenster in Kombination mit überhohen Decken schaffen ein offenes, lichtdurch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 3. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
301.000 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
3. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und das helle, offene Wohngefühl. Bodentiefe Fenster und überhohe Decken lassen den Wohnraum mit Licht durchfluten und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 2. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
292.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und beste Vermietbarkeit. Bodentiefe Fenster, überhohe Decken und edles Eichenparkett scha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 4 Zimmer 114,6 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
519.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Im Erdgeschoss des Bühler-Carrés erwartet Sie diese helle und moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ideal durchdachtem Grundriss und großzügigem Wohngefühl. Große Glasflächen und bodentiefe Fenster schaffen l...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 692.000 € 3 Zimmer 128,7 m² 4. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
692.000 € 5.377 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
4. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im dritten Obergeschoss vereint modernes Design, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort auf rund 129 m² Wohnfläche. Bereits beim Betreten spüren Sie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.500 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
422.500 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint erstklassige Ausstattung mit intelligent geplanten Details. Bodentiefe Fenster, edles Eichenparkett und beeindruckend hohe Decken schaffen gemeinsam eine hell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 65,4 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
325.000 € 4.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Alltagstauglichkeit. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich schafft mit seinen großen bodentiefen Fenstern ein helles, fre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 87,4 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
409.000 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur. Bodentiefe Fenster und überhohe Decken schaffen ein beeindruckendes Raumgefühl und lassen das edle Eichenp...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 310 m² 16.200 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
310 m²
·
16.200 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Ankommen, durchatmen und Visionen verwirklichen. Auf einem beeindruckenden Areal von insgesamt ca. 16.200 m² verbindet dieses Anwesen großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Rendite- und Nutzu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 105 m² 302 m² Grundstück Mergelstetten Heidenheim an der Brenz 89522
249.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
302 m² Grundstück
Mergelstetten, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einfamilien-Reiheneckhaus mit zwei Etagen, Keller, 105,31 m² Wohnfläche, Garage und Holzschuppen. Baujahr 1979, Renovierungen in 1996 und 2021 (Dach, teilweise Fenster, Heizung, Elektroinstallation)....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 94,2 m² 4. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
505.000 € 5.360 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
4. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Willkommen im dritten Obergeschoss des Bühler-Carrées - hier erwartet Sie ein modernes Penthouse, das mit durchdachtem Grundriss, großzügiger Terrasse und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Auf rund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 4 Zimmer 93,6 m² 1. Geschoss Haller Weg 9 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
218.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
1. Geschoss
Haller Weg 9, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Tolle 4-Zimmer Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000 EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 93,6 m² 3. Geschoss Haller Weg 9 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
215.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Haller Weg 9, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Tolle 4-Zimmer Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist leer und kann...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss Haller Weg 7 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
216.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Haller Weg 7, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Wohnung mit 4-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
402.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre klare Gestaltung, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohngefühl. Großzügige, bodentiefe Fenster und eine Deckenhöhe ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
320.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Im 2. Obergeschoss des Bühler-Carrée erwartet Sie diese attraktiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung vereint. Bereits der einladende Eingangsbere...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Heilbronner Straße 87 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne 3-Zimmer Wohnung +Balkon +Personenaufzug +offener Stellplatz +Keller Zur Wohnung gehört ein offener Stellplatz, der mit 6.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbefristet u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Heilbronner Straße 87 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Heilbronner Straße 75 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
161.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Heilbronner Straße 75, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Wohnung mit 2-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 11.300EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss Heilbronner Straße 77 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
211.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Heilbronner Straße 77, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Maisonette Wohnung mit 3-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 11.300EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 5 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Heilbronner Straße 81 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
257.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Heilbronner Straße 81, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Klasse 5-Zimmer Maisonette Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 12.000 EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derz...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 241.500 € 1 Zimmer 46 m² Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
241.500 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Studio zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1 Zimmer 25 m² 3. Geschoss Degenhardstraße 26 Innenstadt Heidenheim 89522
Neu
G
69.000 € 2.760 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
3. Geschoss
Degenhardstraße 26, Innenstadt, Heidenheim (89522)
Renditestarke Kapitalanlage in heidenheimer Innenstadt. 400€ Kaltmiete! Nachweisbare Mieterhöhung auf 470€ möglich. Attraktiv, zentral, wertstabil-dieses top-gepflegte 1-Zimmer Apartment im Herzen vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 61,7 m² 259 m² Grundstück frei ab sofort Burgberg Giengen an der Brenz 89537
A+
289.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
In ruhiger Randlage von Burgberg, entsteht diese moderne Doppelhaushälfte in hochwertiger Massivbauweise. Das Neubauhaus verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit moderner, energieeffizienter Tec...
Habitat Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 200 m² 806 m² Grundstück frei ab sofort Burgberg Giengen an der Brenz 89537
G
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses idyllisch gelegene und solide Einfamilienhaus wurde 1977/78 erbaut. Es verfügt über drei Etagen. Der teilausgebaute Keller zählt zu einer dieser Etagen und hält 2-Zimmer mit Tageslicht und ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 259 m² Grundstück frei ab sofort Burgberg Giengen an der Brenz 89537
A+
295.000 € 4.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 105 m² 302 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim 89522
Neu
249.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
302 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89522)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt; verschiedene Größen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 71 m² Innenstadt Heidenheim 89522
373.900 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Mit dem Schlosspark entsteht in Heidenheim ein exklusives Neubauprojekt, das modernes Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt ermöglicht. Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Ha...
Privat von Jörg Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7,5 Zimmer 220,2 m² 709 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
D
719.000 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
220,2 m²
·
709 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Dieses massiv und äußerst solide erbaute Einfamilienhaus in zentraler Bestlage von Heidenheim ist ein echtes Juwel für Familien und Individualisten. Architektur & Nutzung: Maximale Flexibilität -...
Privat von Jan Bauer
Studio zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 1 Zimmer 25 m² 2. Geschoss Degenhardtstraße 26 Innenstadt Heidenheim a d Brenz 89518
60.000 € 2.400 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
2. Geschoss
Degenhardtstraße 26, Innenstadt, Heidenheim a d Brenz (89518)
Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Heidenheim und ist ideal für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von ca. 25 m2 bietet sie eine perfekte Kombination aus Komfort ...
Privat von Seckinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 130 m² 468 m² Grundstück Eichertstr. 36 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
H
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
468 m² Grundstück
Eichertstr. 36, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Heidenheim an der Brenz, nur wenige Gehminuten vom Wildpark Eichert und dem Schloss Hellenstein entfernt eröffnet sich für Sie eine seltene Gelegenheit: Ein vo...
Privat von Kübra Öztürk
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 131 m² 208 m² Grundstück Am Hohlgraben 16 Innenstadt Heidenheim 89518
379.000 € 2.893 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
208 m² Grundstück
Am Hohlgraben 16, Innenstadt, Heidenheim (89518)
Highlights: .Komplett saniert (alle Leitungen, Neue Elektrik & Heizung, Böden, Türen) (2021) .Neue Fenster (2010) & Dach (2014) .Gedämmt (zwischen 2010 und 2011) .Sofort bezugsfertig .Stadtna...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
249.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
302 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89522)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1922, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 105m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 3/4 Donauschwabenstraße 38 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 3/4
Donauschwabenstraße 38, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese 2 - Zimmer - Wohnung mit 50 m² Wohnfläche befindet sich in Heidenheim an der Brenz. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über eine Küche mit Einbaumöbeln, e...
Wohnung
2.511 €/m²
Niedrigster Preis
1.650 €/m²
Höchster Preis
3.610 €/m²
House illustration
Haus
2.672 €/m²
Niedrigster Preis
1.213 €/m²
Höchster Preis
4.272 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
-5.8%
Herbrechtingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.