Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Zierenberg Burghasungen

Herr Jonathan Ferrill
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 157 m² 761 m² Grundstück Burghasungen Zierenberg 34289
C
349.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
761 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 126 m² bietet ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.336 m² Grundstück Rosenstraße 9 Burghasungen Zierenberg 34289
249.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.336 m² Grundstück
Rosenstraße 9, Burghasungen, Zierenberg (34289)
Wir dürfen hier einen sehr schönen Bungalow mit Garten, Keller, guter Raumaufteilung und toller Lage im Raum Habichtswald mit Bergbühne und Wanderwegen anbieten. Das Haus wurde im Jahr 1966 massiv (S...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 187 m² 730 m² Grundstück Flachsgartenstraße 1 Burghasungen Zierenberg 34289
269.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
730 m² Grundstück
Flachsgartenstraße 1, Burghasungen, Zierenberg (34289)
Wir dürfen hier ein sehr gepflegtes Ein- 2 Familienhaus in Zierenberg- Burghasungen anbieten auf ca. 730m² Grundstück. Das Haus wurde 1939 erbaut und 1972 um einen Anbau erweitert. Die Wohnfläche von...
Haus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 125 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Zierenberger Straße 8 Burghasungen Zierenberg 34289
99.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zierenberger Straße 8, Burghasungen, Zierenberg (34289)
Wir bieten dir hier ein Ein- bis Zweifamilienhaus im schön gelegenen Zierenberg- Burghasungen aus etwa 1910 an. Das Objekt ist nahezu einzugsbereit für dich, da es zuletzt Anfang der 2000er renoviert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.900 € 9 Zimmer 307,9 m² 1.569 m² Grundstück frei ab sofort Burghasungen Zierenberg 34289
C
314.900 € 1.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes 1 bis 2 Familienhaus BJ 1986 mit einem Anbau BJ 1992 an, welches nach WEG geteilt ist. Insgesamt stehen Ihnen hier 2 Einheiten mit einer Gesamtwohnfläche v...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.750 € 4 Zimmer 119,5 m² 503 m² Grundstück Burghasungen Zierenberg 34289
281.750 € 2.358 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
503 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Zierenberg bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119,50 m² und einem großzügigen Grundstück von 503 m² ein ideales Zuhause. Das Haus verfügt üb...
Haus zum Kauf - Erstbezug 241.700 € 2 Zimmer 83 m² 421 m² Grundstück Burghasungen Zierenberg 34289
241.700 € 2.912 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
83 m²
·
421 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung Das Wohnkonzept des SH 83 B ist auf insgesamt zwei Zimmer auf einer Ebene ausgelegt. Die Bereiche Wohnen, Essen und Kochen sind (können) offen geplant werden. Zusammen mit Flur, Vo...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 275.236 € 4 Zimmer 119,5 m² 503 m² Grundstück Burghasungen Zierenberg 34289
Neu
275.236 € 2.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
503 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Zierenberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzi...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 421 m² Grundstück Burghasungen Zierenberg 34289
225.000 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
421 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung Mehrgenerationenwohnen - ein trendiges Wohnmodell für ein Miteinander von Generationen. Umso schöner, wenn beiden Parteien hierfür gleich viel Raum zur Verfügung steht – lediglich ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.500 € 4 Zimmer 121,2 m² 421 m² Grundstück Burghasungen Zierenberg 34289
289.500 € 2.388 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
421 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung Das Wohnkonzept unseres SH 122 FS Variante A ist auf insgesamt vier Zimmer ausgelegt. Erleben Sie ein Wohngefühl mit dem dritten Giebel. Dadurch haben Sie mehr Freiräume im Dachges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burghasungen, 34289
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 285 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
42.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 177 m² 606 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
H
200.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
606 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Im idyllischen Habichtswald Dörnberg befinden sich diese beiden Doppelhaushälften mit vielseitigem Potenzial. Eine Haushälfte ist ein charmantes Fachwerkhaus mit zwei bestehenden Wohneinheiten, währe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 114,4 m² 853 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
305.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus in teilweise Fachwerkbauweise hat eine Wohnfläche von 114 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 141 Quadratmetern. Es verfügt über eine integrierte Garage als Anba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 42.000 € 285 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Unbebautes Grundstück mit Geräteschuppen Die Straße verfügt über Anschlüsse für Strom, Gas, Wasser und Abwasser, jedoch sind diese nicht direkt auf dem Grundstück vorhanden. Bitte kontaktieren Sie un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 114 m² 853 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
305.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1789, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Nutzfläche: 112m², Umbau ca. 1967
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.922 € 4 Zimmer 119,5 m² 512 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
299.922 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
512 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Habichtswald bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 512 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.508 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
286.508 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise mit eimem Geräteschuppen bebaut
Mario Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 160 m² 876 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
H
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
876 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Dieses Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1952, bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche reichlich Raum für Familien, die ein großzügiges Zuhause mit Wohlfühlcharakter suchen. Die Immobilie verfügt über ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 1 m² 438 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus im Fachwerkstil mit zwei Etagen, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten, drei Parkplätze und einen Unter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 1,1 m² 438 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
42.000 €
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 438 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, 3 Stellplätze, keine Innenbe...
Argetra GmbH
305.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 135 m² 674 m² Grundstück Ehlen Habichtswald / Ehlen 34317
Neu
H
245.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
674 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald / Ehlen (34317)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Habichtswald-Ehlen präsentiert sich als attraktive Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Raumangebot. In ruhiger Wohnlage gelegen,...
Argetra GmbH
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
MaklerMitHerz
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 240 m² 1.030 m² Grundstück Ehlen Habichtswald / Ehlen 34317
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.030 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald / Ehlen (34317)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus steht auf einem ca. 1.030 m² großen Grundstück und bietet mit rund 240 m² Wohn- und Nutzfläche ein großzügiges und komfortables Raumangebot. Das im Jahr 197...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 114 m² 853 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
305.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Lagerhalle zum Kauf 218.900 € 950 m² Lagerfläche Oelshausen Zierenberg 34289
218.900 €
Lagerhalle zum Kauf
950 m² Lagerfläche
Oelshausen, Zierenberg (34289)
Wir bieten dir hier eine große Halle im Ortsteil von Zierenberg mit einer sehr guten Anbindung und diversen Möglichkeiten an! Es handelt sich um eine große Halle (aktuell Schreinerwerkstatt) mit Büro...
Wohnung
2.051 €/m²
Niedrigster Preis
820 €/m²
Höchster Preis
3.336 €/m²
House illustration
Haus
1.610 €/m²
Niedrigster Preis
644 €/m²
Höchster Preis
3.219 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.