Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Zeitlarn Regendorf

Privat von Alexandra Wanitschka
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 148 m² 290 m² Grundstück Regendorf Zeitlarn 93197
Neu
669.000 € 4.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
290 m² Grundstück
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Ankommen. Wohlfühlen. Bleiben. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause -welches sofort bezugsfertig ist . Hier treffen modernes Design, Wohnqualität und Nachhaltigkeit auf : Null Baustelle: einziehen, wohl...
Immowelt logo
Privat von Zenger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.990 € 3,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Regendorf Zeitlarn 93197
F
359.990 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause,einer Immobilie,die Ruhe,Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise vereint. Diese großzügige helle 3,5-Zimmerwohnung mit ca....
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 542.684 € 4 Zimmer 124,9 m² 523,2 m² Grundstück Regendorf Zeitlarn 93197
542.684 € 4.345 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523,2 m² Grundstück
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Büro Regensburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 131 m² 871 m² Grundstück Regendorf Zeitlarn 93197
575.000 € 4.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
871 m² Grundstück
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Das Haus wurde ursprünglich 1960 erbaut und verfügt derzeit über zwei Wohneinheiten. In den letzten Jahren wurden einige Modernisierungen und Anbauten durchgeführt. 2013 wurden neue Fenster eingebaut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Regendorf, 93197
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 170 m² 794 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Neu
G
499.000 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
794 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Ihr ursprünglich Mitte der 1960er Jahre - voll unterkellert - massiv errichtetes Zweifamilienhaus bietet Ihnen in Erdgeschoss und Obergeschoss zwei Wohnungen mit je 3 Zimmern bei identischen Grundris...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 576 m² Grundstück Laub Zeitlarn - Laub 93197
495.000 € 859 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn - Laub (93197)
Zum Verkauf steht ein 576 m² großes Baugrundstück in sehr ruhiger und naturnaher Umgebung in Zeitlarn-Laub. Die Lage vereint ländliche Idylle mit der Nähe zur Stadt und bietet somit eine ideale Grund...
Haus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.407 m² Grundstück Zeitlarn 93197
950.000 € 4.524 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.407 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Freistehendes Einfamilienhaus in Regensburg/Zeitlarn zu verkaufen. - Photovoltaikanlage - Massivbauweise - nicht ausgebautes Dachgeschoss - neu eingebaute Wärmepumpe - unterkellert - 210 qm Wohnfläch...
Team Immo4plus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 990.600 € 5 Zimmer 206,5 m² 906 m² Grundstück Laub Zeitlarn 93197
A+
990.600 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206,5 m²
·
906 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn (93197)
Willkommen in Ihrem TRAUMHAUS! Dieses exklusive Einfamilienhaus in Zeitlarn, Ortsteil Laub, befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage. Hier erwartet Sie höchster Wohnkomfort und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 183 m² 833 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Neu
H
629.000 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
833 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Manche Häuser erzählen Geschichten - von langen Sommerabenden im Garten, vom Duft blühender Rosen und vom Gefühl, angekommen zu sein. Dieses ältere, charmante Zweifamilienhaus ist genau so ein Ort: r...
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 245.000 € 853 m² Grundstück Zeitlarn 93197
245.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Zeitlarn eröffnet sich mit diesem außergewöhnlichen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Ruhe, Aussicht und architektonischem A...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.333 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Zeitlarn 93197
1.400.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.333 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zeitlarn (93197)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Zeitlarn präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.333 m². Die ruhige, sonnige Lage am Zeitlberg bietet einen unverglei...
MS Immobilienmakler Regensburg
Grundstück zum Kauf 499.900 € 494 m² Grundstück Zeitlarn 93197
499.900 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Lage, Lage, Lage! Der innere Westen in Regensburg, der Zeitlberg in Zeitlarn und der Hohe Sand in Lappersdorf zählen seit Jahrzehnten zu den angesagtesten und nobelsten Wohngegenden in und um Regensb...
Raiffeisenbank Regenstauf eG Immobilienabteilung
Reihenmittelhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 148 m² 117 m² Grundstück Laub Zeitlarn 93197
A+
629.000 € 4.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
148 m²
·
117 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn (93197)
Modernes und komfortables Reihenmittelhaus im Ortsteil Laub in Zeitlarn. Das Wohnhaus wurde im Jahr 2023 energieeffizient in Massivbauweise fertiggestellt. Der Erstbezug erfolgte im Jahr 2024. Derzei...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 7 Zimmer 120 m² 797 m² Grundstück Zeitlarn 93197
H
548.000 € 4.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
797 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935, das im Jahr 2003 kernsaniert wurde, verbindet historischen Charakter und Gemütlichkeit mit modernem Wohnkomfort. Auf einem sehr gepflegtem 797 m² g...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.300 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.300 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
- verfügbare Grundstücksfläche: ca. 8.300 m² - Grundstück 1: ca. 4.900 m² - Grundstück 2: ca. 3.400 m² - Produktionsbetriebe, Handwerksbetriebe, sowie sonstige Gewerbebetriebe sind gestattet - die ve...
MS Immobilienmakler Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 10 Zimmer 329 m² 800 m² Grundstück Mühlhof Zeitlarn 93197
D
999.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
800 m² Grundstück
Mühlhof, Zeitlarn (93197)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 6 Zimmer 194 m² 312 m² Grundstück Neuhof Zeitlarn 93197
A
634.000 € 3.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
312 m² Grundstück
Neuhof, Zeitlarn (93197)
***RosenHomes- Neubau moderne, hochwertige Doppelhaushälfte mit Südterrasse, Garten, 2 Stellplätzen, KfW 55 -Effizienzhaus - Haus 1*** In Zeitlarn, nur wenige Minuten von Regensburg entfernt, entsteh...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 120 m² 362 m² Grundstück Laub Zeitlarn - Laub 93197
C
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
362 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn - Laub (93197)
In einer ruhigen Seitenstraße von Laub befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003. Mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für Ihre Familie. Die Aufteilung gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 135 m² 290 m² Grundstück Laub Zeitlarn / Laub 93197
F
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
290 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn / Laub (93197)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135 m² und einem durchdachten, modernen Grundriss. Es verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Bäder sowie einen h...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 6 Zimmer 194 m² 308 m² Grundstück Neuhof Zeitlarn 93197
A
634.000 € 3.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
308 m² Grundstück
Neuhof, Zeitlarn (93197)
***RosenHomes- Neubau moderne, hochwertige Doppelhaushälfte mit Südterrasse, Garten, 2 Stellplätzen, KfW 55 -Effizienzhaus - Haus 2*** In Zeitlarn, nur wenige Minuten von Regensburg entfernt, entsteh...
Daniel Wagner
Grundstück zum Kauf 140.000 € 398 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Neu
140.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
398 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Dieses ca. 398 m² große Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums in attraktiver Lage von Zeitlarn. Die Nähe zum Wasser verleiht dem Grundstüc...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Bungalow zum Kauf 1.375.000 € 8,5 Zimmer 340 m² 940 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Neu
E
1.375.000 € 4.044 €/m²
Bungalow zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
940 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Ihr ursprünglich schon in den späten sechziger Jahren von einem renommierten Regensburger Architekten geplanter und errichteter Bungalow bietet Ihnen bei einer wohl mehr als auskömmlichen Anzahl an R...
Herr Dennis Landstorfer
Wohnung zum Kauf 444.900 € 3 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Zeitlarn 93197
E
444.900 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Zeitlarn (93197)
Diese großzügige und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Zeitlarn bei Regensburg bietet Ihnen auf ca. 112 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie. Das Objekt präsent...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mühlhof Zeitlarn 93197
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mühlhof, Zeitlarn (93197)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 245.000 € 534 m² Grundstück Zeitlarn 93197
245.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Verkauf gegen Gebot im transparenten Bieterverfahren - Mindestangebot 245.00 Euro. Wir bitten um Voranmeldung für die Besichtigung. In besonders ruhiger und naturnaher Wohnlage von Zeitlarn präsentie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 7 Zimmer 155 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Zeitlarn 93197
745.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
155 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Zeitlarn (93197)
Diese modernen Doppelhaushälften entstehen in hochwertiger Neubauweise und vereinen zeitgemäßen Wohnkomfort mit individueller Gestaltungsfreiheit. Das Projekt bietet verschiedene durchdachte Grundris...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 280 m² 736 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
C
1.050.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
736 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 280 m² und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Insgesamt stehen 7 Zimmer zur ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 175 m² 872 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
H
429.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
872 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Ihr Haus. Zwei als Eins. Alles. Außer. Gewöhnlich. Und mit besten Aussichten! Ein Haus aus einem Ende der vierziger Jahre errichteten - vorderen, hangabwärts orientierten - Haus und einem Anfang der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 760.000 € 353,5 m² 905 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf / Lorenzen 93138
H
760.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
353,5 m²
·
905 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf / Lorenzen (93138)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1963 errichtet und 1973 durch einen Anbau erweitert, der eine charmante Einliegerwohnung beherbergt. Das Hauptgebäude bietet drei gut geschnittene W...
Wohnung
3.778 €/m²
Niedrigster Preis
2.858 €/m²
Höchster Preis
5.173 €/m²
House illustration
Haus
3.773 €/m²
Niedrigster Preis
2.037 €/m²
Höchster Preis
5.997 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Zeitlarn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.