Willkommen in dieser einladenden und ruhig gelegenen Immobilie, die perfekt für Familien, Kapitalanleger und Investoren geeignet ist. Mit ihrer familienfreundlichen Ausstattung und der idyllischen La...
1 / 7
120.000 € 1.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
·
161 m² Grundstück
Zandt (93499)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte befindet in einem wunderschönen Feriendorf im Bayerischem Wald. Dieses Ferienhaus muss mindestens 120 Tage im Jahr vermietet werden. Sehr gute Rendite, je nach...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
165.000 € 2.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
192 m² Grundstück
Am Kellerberg 53, Zandt (93499)
Von der Straße gelangt man über ein paar Stufen zum Haus. Der Hauseingang führt in eine kleine Diele mit Garderobe. Von hier gelangt man in den großen Wohn-, Ess- und Kochbereich im Erdgeschoß. Über ...
1 / 21
135.000 € 1.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gossersdorf, Konzell (94357)
Dieses historische Bauernhaus aus dem Jahr 1786 ist ein Stück bayerische Geschichte. Für Liebhaber von authentischem Charme und Individualität bietet dieses Anwesen die seltene Gelegenheit, ein einzi...
1 / 13
119.000 € 1.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
85 m² Grundstück
Zandt (93499)
Dieses Ferienhaus befindet sich in einer ruhigen und malerischen Lage in der Gemeinde Zandt, eingebettet im begehrten Feriendorf "Am Kellerberg". Errichtet um 1992 in robuster, massiver Bauweise, ers...
Frau Anita Lehneis
1 / 15
449.999 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,1 m²
·
716 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 S auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Frau Anita Lehneis
1 / 13
Neu
432.999 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
998 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Trend Style 12.0 S mit Satteldach! Unser Trend Style 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Mo...
1 / 9
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
178 m² Grundstück
Rattenberg (94371)
Dieser sanierungsbedürftige Rohdiamant befindet sich in der kleine Gemeinde Rattenberg im bayrischen Wald. Mit nur 70 Metern Entfernung zum Rathaus, ist die Mikrolage als sehr zentral zu bezeichnen. ...
1 / 14
399.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.430 m² Grundstück
Siedling, Traitsching (93455)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in ruhiger Hanglage auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.430 m² und vereint solide Bauqualität mit attraktiven Entwicklungsmö...
von privat
1 / 9
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
15.100 m² Grundstück
Konzell (94357)
Ein Zuhause für Menschen, die mehr suchen als nur ein Haus Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage Ostbayerns zwischen Regensburg, Straubing und Cham. Die Immobilie verbin...
1 / 26
499.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
2.083 m² Grundstück
Konzell (94357)
Das großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt mit einer soliden und massiven Bauweise, einer Grundstücksfläche von ca. 2.083qm, einer Wohn- & Nutzfläche von insgesamt 480qm sowie einer Viel...
1 / 9
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
1 / 80
198.000 € 1.165 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsdorf, Rattenberg (94371)
Objektbeschreibung Das Original Bauernhaus wurde um 1830 im Erdgeschoss in Massivbauweise, im Ober- und Dachgeschoss in Holzbalkenbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem ...
1 / 11
350.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traitsching (93455)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
1 / 1
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
720 m² Grundstück
Traitsching (93455)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Frau Anita Lehneis
1 / 10
449.000 € 3.277 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
716 m² Grundstück
Traitsching (93455)
Auf einer Nettogrundfläche von 137 m² bietet dieser Bungalow unter seinem Pultdach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbstbewusste Ausstrahlung und ist i...
1 / 21
149.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
578 m² Grundstück
Trefling, Traitsching (93455)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Trefling, einem Ortsteil von Traitsching, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 137 m² und einem Grundstück von 578 m² eine hervorragende Grundlage für indivi...
von privat
1 / 4
850.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.807 m² Grundstück
Vilzing, Cham (93413)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Nachbarschaft und kann auch einzeln abgegeben werden Industriestahlhalle isoliert mit Sandwitchplatten 100mm mit verdeckter Montage 12x25 Meter Einfahr...
1 / 6
263.000 € 3.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Vilzing, Cham / Vilzing (93413)
Auf einem ca. 1.853 m² großen Grundstück entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser im energiesparenden KfW 55 EE-Standard. Jedes Haus umfasst nur fünf Wohneinheiten, was für eine ruhige Wohnatmosphär...
1 / 6
167.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Vilzing, Cham / Vilzing (93413)
1 / 3
80.500 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traitsching (93455)
Baugebiet Traitsching-Nord - Parzelle 38 Zum Verkauf steht eine schöne Bauparzelle in ruhiger und begehrter Lage im Neubaugebiet in Traitsching. Das Grundstück mit rund 715 m² bietet ideale Vorausset...
1 / 6
217.000 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Vilzing, Cham / Vilzing (93413)
1 / 6
167.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Vilzing, Cham / Vilzing (93413)
1 / 6
217.000 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Vilzing, Cham / Vilzing (93413)
Ein Unikat - einmalig und wunderschön! Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Wohnen, Natur und Freiheit in perfekter Harmonie. Auf einem weitläufigen Grundstück von 4.782 m² bietet das gepflegte Ob...
1 / 39
329.000 € 1.295 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
2.451 m² Grundstück
Unterrubendorf, Prackenbach (94267)
1 / 4
229.000 € 1.272 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
5.522 m² Grundstück
Atzenzell, Traitsching (93455)
Platz für Neues auf 5.522 m² Grund! Die wahre Stärke dieser Immobilie liegt im Potenzial des Grundstücks: Ob als Kapitalanlage, für eine Neuentwicklung oder für die Schaffung eines großzügigen privat...