Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wenigenhasungen, 34466
1 / 8
225.000 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
421 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung Mehrgenerationenwohnen - ein trendiges Wohnmodell für ein Miteinander von Generationen. Umso schöner, wenn beiden Parteien hierfür gleich viel Raum zur Verfügung steht – lediglich ...
Herr Jonathan Ferrill
1 / 17
349.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
761 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 126 m² bietet ...
1 / 8
289.500 € 2.388 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
421 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung Das Wohnkonzept unseres SH 122 FS Variante A ist auf insgesamt vier Zimmer ausgelegt. Erleben Sie ein Wohngefühl mit dem dritten Giebel. Dadurch haben Sie mehr Freiräume im Dachges...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
275.236 € 2.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
503 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Zierenberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzi...
Herr Hendrik Townsend
1 / 10
281.750 € 2.358 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
503 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Zierenberg bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119,50 m² und einem großzügigen Grundstück von 503 m² ein ideales Zuhause. Das Haus verfügt üb...
1 / 35
99.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zierenberger Straße 8, Burghasungen, Zierenberg (34289)
Wir bieten dir hier ein Ein- bis Zweifamilienhaus im schön gelegenen Zierenberg- Burghasungen aus etwa 1910 an. Das Objekt ist nahezu einzugsbereit für dich, da es zuletzt Anfang der 2000er renoviert...
1 / 31
314.900 € 1.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes 1 bis 2 Familienhaus BJ 1986 mit einem Anbau BJ 1992 an, welches nach WEG geteilt ist. Insgesamt stehen Ihnen hier 2 Einheiten mit einer Gesamtwohnfläche v...
1 / 20
249.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.336 m² Grundstück
Rosenstraße 9, Burghasungen, Zierenberg (34289)
Wir dürfen hier einen sehr schönen Bungalow mit Garten, Keller, guter Raumaufteilung und toller Lage im Raum Habichtswald mit Bergbühne und Wanderwegen anbieten. Das Haus wurde im Jahr 1966 massiv (S...
1 / 9
241.700 € 2.912 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
83 m²
·
421 m² Grundstück
Burghasungen, Zierenberg (34289)
Objektbeschreibung Das Wohnkonzept des SH 83 B ist auf insgesamt zwei Zimmer auf einer Ebene ausgelegt. Die Bereiche Wohnen, Essen und Kochen sind (können) offen geplant werden. Zusammen mit Flur, Vo...
Wir dürfen hier ein sehr gepflegtes Ein- 2 Familienhaus in Zierenberg- Burghasungen anbieten auf ca. 730m² Grundstück. Das Haus wurde 1939 erbaut und 1972 um einen Anbau erweitert. Die Wohnfläche von...
1 / 20
218.900 €
Lagerhalle zum Kauf
950 m² Lagerfläche
Oelshausen, Zierenberg (34289)
Wir bieten dir hier eine große Halle im Ortsteil von Zierenberg mit einer sehr guten Anbindung und diversen Möglichkeiten an! Es handelt sich um eine große Halle (aktuell Schreinerwerkstatt) mit Büro...
1 / 24
276.000 €
Produktionshalle zum Kauf
950 m² Lagerfläche
Oelshausen, Zierenberg (34289)
„Setz dich ins gemachte Nest!“ Hier kannst du sofort loslegen! Alle Maschinen die ein Profi für die Holzbearbeitung benötigt sind vorhanden! Die Maschinenliste erhältst du bei Anfrage mit allen weite...
1 / 16
688.675 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
411 m²
·
428 m² Grundstück
Istha, Wolfhagen / Istha (34466)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus ist alles andere als gewöhnlich. Ursprünglich im Jahr 1890 errichtet, wurde das historische Fachwerkhaus im Jahr 2009 umfassend, hochwertig und mit viel Gespür fü...
1 / 16
688.675 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
411 m²
·
428 m² Grundstück
Istha, Wolfhagen / Istha (34466)
1 / 16
688.675 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
411 m²
·
428 m² Grundstück
Istha, Wolfhagen / Istha (34466)
1 / 16
688.675 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
411 m²
·
428 m² Grundstück
Istha, Wolfhagen / Istha (34466)
1 / 8
120.000 € 805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
330 m² Grundstück
Nothfelden, Wolfhagen (34466)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1895 überzeugt durch ihren gewachsenen Charakter und eine solide Fachwerkbauweise. Das Haus bietet eine gute Grundsubstanz und wurde in Teilen bereits modernisiert...
Argetra GmbH
1 / 4
42.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise mit...
1 / 4
200.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
606 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Im idyllischen Habichtswald Dörnberg befinden sich diese beiden Doppelhaushälften mit vielseitigem Potenzial. Eine Haushälfte ist ein charmantes Fachwerkhaus mit zwei bestehenden Wohneinheiten, währe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Unbebautes Grundstück mit Geräteschuppen Die Straße verfügt über Anschlüsse für Strom, Gas, Wasser und Abwasser, jedoch sind diese nicht direkt auf dem Grundstück vorhanden. Bitte kontaktieren Sie un...
1 / 1
305.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1789, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Nutzfläche: 112m², Umbau ca. 1967
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
305.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus in teilweise Fachwerkbauweise hat eine Wohnfläche von 114 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 141 Quadratmetern. Es verfügt über eine integrierte Garage als Anba...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
299.922 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
512 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Habichtswald bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 512 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren...
1 / 1
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise mit eimem Geräteschuppen bebaut
Herr Michael Haus
1 / 13
286.508 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
438 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus im Fachwerkstil mit zwei Etagen, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten, drei Parkplätze und einen Unter...
Mario Winter
1 / 17
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
876 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Dieses Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1952, bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche reichlich Raum für Familien, die ein großzügiges Zuhause mit Wohlfühlcharakter suchen. Die Immobilie verfügt über ei...
Herr Michael Haus
1 / 15
266.458 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Zierenberg (34289)
Argetra GmbH
1 / 4
305.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
853 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 4
432.500 € 2.720 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
800 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...