Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Winklarn Hundhagermühl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hundhagermühl, 92559
Einfamilienhaus zum Kauf 358.900 € 9 Zimmer 161,6 m² 730 m² Grundstück Winklarn 92559
358.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
161,6 m²
·
730 m² Grundstück
Winklarn (92559)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.777 m² Grundstück Schönthan Oberviechtach 92526
H
300.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.777 m² Grundstück
Schönthan, Oberviechtach (92526)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 2.912 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Johannisberg 1a Johannisberg Oberviechtach 92526
278.000 € 95,47 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.912 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Johannisberg 1a, Johannisberg, Oberviechtach (92526)
Was für eine entzückende Rartät! Ein Baugrund in Alleinlage mit einem Baurecht für ein Haus mit Doppelgarage. Dabei besticht ganz besonders die gigantsche Aussicht bishin zu den Bergen des Bayerische...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 188 m² 987 m² Grundstück Oberviechtach 92526
D
250.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
987 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses schöne Einfamilienwohnhaus überzeugt mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem traumhaften Ausblick. Dieses Split-Level-Haus teilt sich wie folgt auf: Wohnbereich: Küche mit...
ks - Wohnkonzept GmbH
315.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
373 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses Einfamilienhaus in einer ruhigen Umgebung bietet zahlreiche Zimmer, ideal für eine große Familie. Die Immobilie beinhaltet eine separate Holzlege sowie eine Lagerhalle, die früher als Schreine...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 93.000 € 23.470 m² Haag Winklarn 92559
93.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
23.470 m²
Haag, Winklarn (92559)
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.176 m² Grundstück Oberviechtach 92526
F
315.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.176 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Zum Verkauf steht diese sehr gepflegte Immobilie in Oberviechtach. Schöne, ruhige Wohnlage. Dieser unterkellerte Bungalow wurde durchdacht geplant. Ein heller, großzügig geschnittener Wohn- Essbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.046 m² Grundstück Oberviechtach 92526
H
197.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.046 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen Wohngegend von Oberviechtach. Das Wohnhaus wurde 1962 errichtet und ca. 1975 um einen Anbau erweitert. Die Räume sind alle...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 190 m² 757 m² Grundstück Oberviechtach 92526
H
255.000 € 1.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
757 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet großzügigen Wohnraum für zwei Familien oder Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der Anbau 1976 und die Renovierung in den ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 372.486 € 4 Zimmer 127,5 m² 451,1 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
372.486 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
451,1 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Gestaltung. Bereits die prägnante Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 521.074 € 5 Zimmer 186,8 m² 946,8 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
521.074 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
946,8 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumplanung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen vereint. Im Dachgeschoss sorgt ein hoher Kni...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.375 € 955 m² Grundstück Adolf-Kolping-Str. 14 Oberviechtach 92526
119.375 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
955 m² Grundstück
Adolf-Kolping-Str. 14, Oberviechtach (92526)
Die entzückende Lage am Rande von Oberviechtach prägt dieses attraktive Grundstück. Es ist das letzte von drei Bauplätzen, das sofort bebaut werden kann. Dabei besticht ganz besonders die gigantsche ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 452.004 € 5 Zimmer 181,8 m² 956,5 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
452.004 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
956,5 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht durch eine Nettogrundfläche von 181,79 m² und verkörpert luxuriöses Wohnen auf großzügigem Raum. Mit fünf clever geplanten Zimmern bietet es Ihnen und Ihrer Famili...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 566.834 € 5 Zimmer 249,5 m² 946,2 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
566.834 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
946,2 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raumverhältnisse und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angeschlossene Spe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 5 Zimmer 150 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Klostergasse 4 Oberviechtach 92526
H
25.000 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klostergasse 4, Oberviechtach (92526)
Vorne der See und hinten die Stadt! - so könnt man diese aussergewönliche Lage mit dem herrlichen Blick auf den See und gleichzeitig ruhig an verwinkelten Gassen der Altstadt liegende Grundstück, bez...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.900 € 7 Zimmer 145 m² 740 m² Grundstück Oberviechtach 92526
346.900 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 393.074 € 4 Zimmer 136,1 m² 950 m² Grundstück Oberviechtach 92526
Neu
393.074 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
950 m² Grundstück
Oberviechtach (92526)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und clever geplante Raumaufteilung. Das offen gestaltete Erdgeschoss, in dem eine Treppe den Wohn- vom Essbereich trennt, lädt zu entspannten und gemüt...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 556.044 € 7 Zimmer 255,6 m² 945,6 m² Grundstück Gartenriedermühle Oberviechtach 92526
Neu
556.044 € 2.175 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
945,6 m² Grundstück
Gartenriedermühle, Oberviechtach (92526)
Der erste Blick auf unser Generationenhaus Generation 1 V2 lässt vermuten, es handele sich um ein gewöhnliches Einfamilienhaus. Doch dank einer cleveren und platzoptimierten Planung auf zwei Ebenen v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.900 € 12 Zimmer 218,1 m² 770 m² Grundstück Dieterskirchen 92542
527.900 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
218,1 m²
·
770 m² Grundstück
Dieterskirchen (92542)
Ob als Generationenhaus, Zwei-Familienhaus oder andere Wohnkonstellation: Hier lässt sich Wohnraum in Form von zwei Wohneinheiten flexibel nutzen. Unser ZweiRaum 17 überzeugt durch zeitloses Design u...
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.912 m² Grundstück Hermannsbrunn Rötz 92444
160.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.912 m² Grundstück
Hermannsbrunn, Rötz (92444)
Das Objekt enthält keine Heizung (dauerhaft unbeheizt), somit ist kein Energieausweis erforderlich, nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG). In nahezu Alleinlage präsentiert sich dieses besondere Einfami...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 226.999 € 5 Zimmer 135 m² 786 m² Grundstück Wagnerhof Thanstein 92554
226.999 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
786 m² Grundstück
Wagnerhof, Thanstein (92554)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 173 m² 591 m² Grundstück Tiefenbach 93464
H
169.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
591 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Kurzbeschreibung Wohnen am Land mit Weitblick Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Dieses im Jahre 1953 e...
Dominik Friedl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 10 Zimmer 342 m² 716 m² Grundstück Tiefenbach 93464
D
820.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
342 m²
·
716 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Dieses ca. 1998 errichtete Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine hochwertige Bauweise, flexible Nutzung und moderne Ausstattung. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2017/18...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 25.000 m² Grundstück Tiefenbach 93464
275.000 € 11 €/m²
Grundstück zum Kauf
25.000 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Gesicherte Geldanlage - Zum Verkauf steht ein großes, schönes Waldgrundstück mit ca. 25 000 m² per sofort für 11 Euro/m².. Die gute Zufahrt ist gesichert. Es befindet sich im Raum Cham/Oberpfalz. 934...
Herr Georg Helfer
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 1 Zimmer 24,5 m² Tiefenbach 93464
239.000 € 7.710 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
Tiefenbach (93464)
Heute planen. Morgen leben. Es sind noch rund 20 (von anfangs 50) Pflege-Appartments zwischen 24 m²- 27 m² zuzüglich einer Allgemeinfläche von bis zu ca. 60 m² erwerbbar. Die Anzahl kann schwanken - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Tiefenbach 93464
370.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Georg Helfer
Pflegeheim zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 1 Zimmer 31 m² Tiefenbach 93464
239.000 € 7.710 €/m²
Pflegeheim zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Tiefenbach (93464)
Heute planen. Morgen leben. Wer sein Eigentum nicht selbst, sondern als Kapitalanlage nutzen möchte, um von den langjährigen Mieteinnahmen zu profitieren, sorgt für den eigenen Lebensabend vor und er...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.068 m² Grundstück Tiefenbach 93464
F
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.068 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus (Holzbauweise) aus dem Baujahr 1949, das in einer ruhigen Wohngegend gelegen ist. Mit einer Wohnfläche von etwa 120 m² und einer großzügigen Grundstü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6,5 Zimmer 120 m² 586 m² Grundstück Am Mühlbach 2 Weiding 92557
Neu
H
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
120 m²
·
586 m² Grundstück
Am Mühlbach 2, Weiding (92557)
Willkommen in Weiding, im Herzen dieser charmanten Gemeinde. Hier erwartet Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus in der ruhigen Am Mühlbach Straße, das sowohl Familien als auch Naturliebhaber anspric...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 617.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 400 m² Grundstück Teunz 92552
Neu
617.459 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
400 m² Grundstück
Teunz (92552)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raummaße und vielfältigen Stauraumlösungen auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die...
Wohnung
1.474 €/m²
Niedrigster Preis
974 €/m²
Höchster Preis
2.226 €/m²
House illustration
Haus
1.263 €/m²
Niedrigster Preis
732 €/m²
Höchster Preis
2.527 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Winklarn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.