Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wilhelmsthal Grümpel

Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 100 m² 658 m² Grundstück Grümpel Wilhelmsthal 96352
H
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
658 m² Grundstück
Grümpel, Wilhelmsthal (96352)
Klassisches Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, gelegen in einem ruhigen Wohngebiet aus den 60er Jahren. Sehr gute Anbindung nach Kronach und zum Einkaufsmarkt REWE in Steinberg, jeweils in...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grümpel, 96352
Traumhaus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 147 m² 2.409 m² Grundstück Hesselbach Wilhelmsthal 96352
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
2.409 m² Grundstück
Hesselbach, Wilhelmsthal (96352)
Das Objekt liegt abgeschieden, es bietet viel Platz für eine Familie mit Kindern. Geheizt wird mit Einzelöfen, für eine Heizung ist genug Platz vorhanden. Die Wohnräume sind in gutem Zustand und habe...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.225 € 5 Zimmer 149 m² 1.091 m² Grundstück Neufang Steinwiesen 96349
369.225 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neufang, Steinwiesen (96349)
Ein Zuhause, das euch wirklich gehört. Ihr träumt nicht von einem Haus - ihr träumt von einem Ort, an dem ihr ankommt. Wo Kinder lachen, wo ihr euch sicher fühlt, wo euer Leben Raum bekommt. Ich bin ...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 314.495 € 4 Zimmer 107 m² 1.091 m² Grundstück Neufang Steinwiesen 96349
314.495 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neufang, Steinwiesen (96349)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 388 m² 926 m² Grundstück XXX 88 Wilhelmsthal 96352
B
310.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
388 m²
·
926 m² Grundstück
XXX 88, Wilhelmsthal (96352)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus bietet mit 388 Quadratmetern Wohnfläche und einem Grundstück von 926 Quadratmetern genügend Platz für die ganze Familie und vielfältige Nutzungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.030 m² Grundstück Lahm Wilhelmsthal 96352
D
249.000 € 1.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.030 m² Grundstück
Lahm, Wilhelmsthal (96352)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses energetisch modernisierte Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Lahm, einem Ortsteil von Wilhelmsthal, vereint den Charme eines historischen Gebäudes...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 138 m² 662 m² Grundstück Steinberg Wilhelmsthal / Steinberg 96352
Neu
H
229.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
662 m² Grundstück
Steinberg, Wilhelmsthal / Steinberg (96352)
In ruhiger Lage von Wilhelmsthal / Steinberg präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 als ideale Basis für alle, die ein Zuhause mit Substanz und Platzangebot suchen. Auf einem ca...
Natascha Tilag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 233 m² 406 m² Grundstück Steinwiesen 96349
H
129.000 € 554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233 m²
·
406 m² Grundstück
Steinwiesen (96349)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 3 separaten Wohneinheiten befindet sich in zentraler Lage von Steinwiesen bei Kronach, im Herzen Oberfrankens. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 237 m² 1.250 m² Grundstück Remschlitz Wilhelmsthal 96352
G
299.000 € 1.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
1.250 m² Grundstück
Remschlitz, Wilhelmsthal (96352)
Interne Objektnummer: 54816 Dieses 1964 errichtete Einfamilienhaus wurde ca. 1986 durch einen Anbau zu einem Zweifamilienhaus erweitert. Heute verfügt das Gebäude über zwei eigenständige Eingänge, so...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 110 m² 185 m² Grundstück Steinwiesen 96349
H
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
185 m² Grundstück
Steinwiesen (96349)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer, ruhiger Lage in der Ortschaft Steinwiesen - ideal für alle, die das Landleben genießen und dennoch nicht auf eine gute Erreichbarkeit ve...
Traumhaus Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 113 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Nurn Steinwiesen 96349
H
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nurn, Steinwiesen (96349)
Dieses charmante Bauernhaus bietet sehr viel Platz. Die vielen Zimmer haben eine schöne Größe und bieten einer Familie viele Möglicheiten. Im Obergeschoß kann ein Badezimmer eingebaut werden. Geheizt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 130 m² 399 m² Grundstück Steinwiesen 96349
G
249.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
399 m² Grundstück
Steinwiesen (96349)
Diese Doppelhaushälfte in Steinwiesen ist der ideale Ort für Menschen, die sich ein ruhiges und stabiles Zuhause mit ausreichend Raum für gemeinsames Leben und einen individuellen Rückzugsort wünsche...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 277,5 m² 626 m² Grundstück Nurn Steinwiesen / Nurn 96349
E
229.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
277,5 m²
·
626 m² Grundstück
Nurn, Steinwiesen / Nurn (96349)
Hier haben Sie viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten. Dieses ursprünglich um das Jahr 1958 errichtete Wohnhaus wurde zuletzt um das Jahr 2004 um- und ausgebaut und in diesem Zuge umfangreicht renov...
Haus zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 104 m² Grundstück Wallenfels 96346
Neu
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, teilweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 1.079 m² Grundstück Zeyern Marktrodach / Zeyern 96364
Neu
E
275.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
1.079 m² Grundstück
Zeyern, Marktrodach / Zeyern (96364)
In ruhiger Ortsrandlage von Marktrodach / Zeyern präsentiert sich dieses gepflegte, energieeffizient errichtete Einfamilienhaus in massiver Bauweise (Baujahr 1966) als ideales Zuhause für Familien un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 186 m² 1.099 m² Grundstück Glosberg Kronach / Glosberg 96317
329.000 € 1.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
186 m²
·
1.099 m² Grundstück
Glosberg, Kronach / Glosberg (96317)
Zweifamilienwohnhaus in Kronacher Stadtteil. Zwei große 4-Zimmer-Wohnungen stehen Ihnen hier, ganz nah an der Kreisstadt Kronach, zur Verfügung. Eine Wohnung ist derzeit noch vermietet und die Mieter...
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.052 m² Grundstück Wickendorf Teuschnitz 96358
219.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.052 m² Grundstück
Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine solide Bauweise und zahlreiche bereits durchgeführte Modernisierungen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bi...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 250 m² 484 m² Grundstück Austraße 10 Wickendorf Teuschnitz 96358
125.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
484 m² Grundstück
Austraße 10, Wickendorf, Teuschnitz (96358)
Objektbeschreibung Viel Wohnfläche auf pflegeleichten Grundstück bietet dieses gemütliche Haus in Teuschnitz. Das ursprüngliche Bauernhaus wurde mehrfach aufgestockt und umgebaut, so dass es nun 250 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 114,1 m² 398 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
Neu
85.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
2-stöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, Dachgeschoss einfach ausgebaut, Wohnfläche von 114 m², inklusive Garage mit Abstellraum, Nebengebäude mit überdachtem Freisitz und Holzschuppen. Baujahr 18./1...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 154 m² 460 m² Grundstück Oberrodach Marktrodach 96364
H
179.000 € 1.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
460 m² Grundstück
Oberrodach, Marktrodach (96364)
Dieses Einfamilienhaus in Marktrodach bietet mit ca. 154 m² Wohnfläche und einem ca. 460 m² großen Grundstück viel Potenzial für Käufer, die eine Immobilie mit Gestaltungsspielraum suchen. Das im Jah...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 114 m² 398 m² Grundstück Unterrodach Marktrodach 96364
Neu
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
398 m² Grundstück
Unterrodach, Marktrodach (96364)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigeng...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 172 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Rothenkirchen Pressig 96332
H
249.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenkirchen, Pressig (96332)
Dieses attraktive Familienhaus befindet sich im malerischen Rothenkirchen, einem Stadtteil von Pressig. Mit einer großzügigen Fläche von 172 m² bietet dieses Haus 8 einladende Zimmer, die ausreichend...
Bungalow zum Kauf 548.216 € 5 Zimmer 118 m² 980 m² Grundstück Reitsch Stockheim 96342
548.216 € 4.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
980 m² Grundstück
Reitsch, Stockheim (96342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Bungalow von Bien-Zenker, der Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umsetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und fünf durchda...
Produktionshalle zum Kauf 1.808 m² Lagerfläche Oberrodach Marktrodach 96364
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
1.808 m² Lagerfläche
Oberrodach, Marktrodach (96364)
Produktions- und Lagerhalle mit 4 Sektionaltoren mit Büro- und Sozialräumen mit einer Nutzfläche von 1.808,36 m² mit 2 Garagen, 14 Parkplätzen und 2812 m² Grundstück
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 130 m² 712 m² Grundstück Oberrodach Marktrodach 96364
H
280.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
712 m² Grundstück
Oberrodach, Marktrodach (96364)
Das freistehende EFW im schönen Oberrodach (ca. 6 km nach Kronach) bietet sich durch durchdachte Raumaufteilung, sehr gut für eine Familie mit Kindern an. Mit diesen idealen Voraussetzungen können Si...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 218 m² 610 m² Grundstück Wallenfels 96346
H
99.000 € 454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
610 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Haus mit Geschichte, ehemals Gaststätte und zuletzt genutzt als Ferienhaus, massive Bauart aus dem 1900 Jahrhundert. Die Wohnung in der ersten Etage ist komplett saniert und sofort bewohnbar, im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 206 m² 742 m² Grundstück frei ab sofort Oberrodach Marktrodach 96364
F
299.000 € 1.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
742 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberrodach, Marktrodach (96364)
Willkommen im schönen Marktrodach in einer bevorzugten und ruhigen Wohngegend. Dort befindet sich das gepflegte und immer wieder sanierte großzügige Wohnhaus. Es wurde von einer Familie bewohnt, könn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 311 m² 872 m² Grundstück Wallenfels 96346
G
179.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311 m²
·
872 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Das gepflegte Mehrparteienwohnhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse im schönen Ort Wallenfels. Hier finden Sie viele Freizeitaktivitäten, Einkaufsmöglichkeiten , Ärzte, einen Kindergarten und eine Gr...
Produktionshalle zum Kauf 498.000 € 2.744,1 m² Lagerfläche Unterrodach Marktrodach 96364
498.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.744,1 m² Lagerfläche
Unterrodach, Marktrodach (96364)
Entdecken Sie diese gepflegte Gewerbeimmobilie in Marktrodach - ein hervorragendes Investitionsobjekt mit historischem Charme, das auf eine Nutzung seit 1941 zurückblickt. Diese massive Bauweise auf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 104 m² Grundstück Wallenfels 96346
Neu
32.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
104 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 79 m². Es verfügt außerdem über eine angeschlossene Garage mit Abstellraum. Das Haus wurde u...
Wohnung
1.548 €/m²
Niedrigster Preis
898 €/m²
Höchster Preis
3.096 €/m²
House illustration
Haus
1.090 €/m²
Niedrigster Preis
436 €/m²
Höchster Preis
2.181 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.